Четверг, 28.03.2024, 21:35 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 03
Потери российского бюджета, связанные с изменением ставок тарифов после вступления страны в Таможенный союз, составили 158 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе Счетной палаты. Убыток был зафиксирован только в первом квартале 2010 года.

По оценке аудиторов СП Игоря Васильева и Виктора Косоурова, единый таможенный тариф союза на 82 процента соответствует уровню ставок таможенного тарифа РФ. Для России понижение ставок затронуло более 10 процентов общего импорта, а повышение коснулось 3 процентов.

При этом в документе отмечается, что краткосрочная потеря части поступлений по экспортным пошлинам должна быть компенсирована за счет расширения налогооблагаемой базы, вызванного ростом экономической активности из-за интеграции. Ранее сообщалось, что Институт ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Сбербанк России с 2 августа повысил процентные ставки по вкладам в долларах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Данный шаг был предпринят для того, чтобы сохранить долю валютных средств в структуре портфеля банка на уровне 14-15 процентов.

Ставки были повышены в зависимости от типа вклада и срока размещения на 0,25-0,85 процентного пункта. Максимальная ставка установлена по вкладу "Особый Сбербанка России" - 5,3 процента. Срок размещения этого депозита составляет два года.

При этом ставки по вкладам в евро остались без изменений. Проценты по рублевым депозитам банка с начала 2009 года снижались, хотя в последнее время стабилизировались.

Повышение долларовых ставок вызвано конъюнктурой валютного рынка. В течение последнего месяца доллар з ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Yurich | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

В воскресенье, 1 августа, на Солнце произошел мощный корональный выброс плазмы (заряженных частиц), направленный к Земле. Ожидается, что плазма достигнет нашей планеты четвертого августа, сообщается в пресс-релизе на сайте NASA.

Произошедший выброс, зафиксированный запущенным в феврале аппаратом SDO (Solar Dynamics Observatory), был не самым большим из возможных, но тем не менее астрономы полагают, что его последствия будут отчетливо заметны на Земле четвертого августа (солнечная плазма движется с огромной - порядка миллиона километров в час - скоростью и способна добраться до нашей планеты за три дня). Ученые ожидают, что в среду в высоких широтах можно будет наблюдать полярные сияния, являющиеся результатом взаимодействия заряженных частиц с молекулами атмосферных азота и кислорода. Частицы солнечной плазмы сталкиваются с газами, "стекая ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Yurich | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

У берегов Сомали предотвращено нападение пиратов на танкер "Дафна" с российским экипажем, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Министерство обороны России.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 2 августа. Две пиратские лодки (в одной находились шесть человек, в другой - восемь) пошли на опасное сближение с "Дафной". С борта спасательного буксирного судна "СБ-36", сопровождавшего танкер, был открыт предупредительный огонь из стрелкового оружия. После этого лодки развернулись и удалились от "Дафны".

"СБ-36" входит в группу российских боевых кораблей, дежурящих в районе полуострова Африканский рог и Аденского залива для обеспечения безопасности судоходства в водах, где орудуют сомалийские пираты.

Танкер "Дафна" принадлежит норвежской компании PB Norge AS и ходит под российским фл ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Yurich | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters