Суббота, 20.04.2024, 14:07 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 31
По указу президента России Дмитрия Медведева от занимаемой должности освобожден начальник департамента уголовного розыска МВД РФ генерала-полковника Искандар Галимов, сообщает официальный сайт Кремля.

Вместе с ним в отставку также отправлены генерал-майоры милиции Виталий Набоков и Андрей Флоринский, занимавшие посты замначальников департамента обеспечения порядка на закрытых территориях и режимных объектах. Причины отставки генералов не называются.

Галимов был назначен главой угрозыска МВД в 2008 году после того, как два года числился исполняющим обязанности руководителя этого департамента. До этого занимал посты замглавы управления по борьбе с экономическими преступлениями, а с 1993 по 1998 годы был министром внутренних дел Татарстана.

В настоящее время в Министерств ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Конфликт на рок-фестивале "Торнадо" в Миассе стал следствием личных неприязненных взаимоотношений между одним из участников мероприятия и местным предпринимателем. Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах, эта версия признана окончательной.

"На данный момент точно установлено, что причиной массовой драки на рок-фестивале стал конфликт между участником рок-фестиваля и местным предпринимателем", - отметил собеседник агентства. По его словам, версия об экстремизме, также рассматривавшаяся следователя, не нашла подтверждения.

Как было установлено, конфликт между посетителем рок-фестиваля и местным бизнесменом произошел накануне "Торнадо", который начался 27 августа. Бизнесмен оскорбил девушку участника фестиваля, с которой тот пришел в одно из местных кафе. Молодой человек вс ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

В пятницу, 27 августа, первая атомная подводная лодка класса Astute поступила на вооружение Великобритании, сообщает BBC News.

Лодка сошла со стапеля в Барроу-ин-Фернесс в графстве Камбрия в середине ноября 2009 года. Более девяти месяцев она проходила ходовые испытания, а затем прибыла на морскую базу Клайд в шотландском Фэслэйне и встала на вооружение ВМС Великобритании.

"Ввод в строй Astute - момент исключительной важности не только для Королевского военного флота, но и для тысяч людей, занятых в этом сложнейшем инженерном проекте", - заявил контр-адмирал Саймон Листер. Согласно первоначальному графику, лодка должна была поступить на вооружение Великобритании еще в 2005 году.

Водоизмещение лодки класса Astute составляет 7,8 тысячи тонн, длина - около ста метров. Эти суда ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Yurich | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

На электроподстанции "Ленинская" в Казани произошел взрыв, который привел к частичному обрушению здания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Татарстану Андрея Родыгина. По словам собеседника агентства, инцидент произошел в ночь на вторник, 31 августа.

В результате взрыва без электричества остались около 80 тысяч человек. По словам главы пресс-службы МЧС, подстанция частично обеспечивала электроэнергией Московский и Кировский районы города. Без электроснабжения остались 232 дома, больница и три детских сада.

По словам Андрея Родыгина, социальные объекты были подключены к резервным источникам питания. В настоящее время электрики восстанавливают электроснабжение жилых домов.

Родыгин рассказал, что сообщение об аварии п ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters