Вторник, 23.04.2024, 18:01 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 18

Как сообщает Пермский региональный сервер, эксперты Deutsche Bahn завершили второй этап работ по разработке концепции реконструкции железнодорожного вокзала Пермь-II.

Всего было представлено 3 концепции. По итогам встречи была выбрана та, которая устроила все стороны – краевое правительство, Дирекцию железнодорожных вокзалов (филиал РЖД) и ОАО «Пермагростройзаказчик».

Предполагается, что что пассажиры пригородных электричек разместятся на нулевом этаже. Здесь же для них будут работать кассы, торговые павильоны. По тоннелю им удобно будет выходить к платформам. Над всеми платформами построят навесы.

Пассажиров дальнего следования разместят на первом этаже. Залы ожидания будут обустроены с видом на платформы. Также на первом этаже будет фудкорт и кассы дальнего следования. При строительстве нового здания железнодорожного в ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Yurich | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю, в отношении ООО «Семья» возбуждено дело по признакам нарушения «Закона о торговле» в части навязывания Поставщикам продовольственных товаров невыгодных для них условий.

В УФАС отмечают, что договоры, которые заключались «Семьей», содержат ряд условий, которые ущемляют права поставщиков. В частности, речь идет о плате за право поставлять продукцию в торговую сеть «Семья». Кроме того, договоры предусматривают возврат непроданных в течении определенного срока товаров обратно поставщику.

Как сообщили «bc» в УФАС, с 1 августа этого года все договоры поставки должны были быть приведены в соответствии с «Законом о торговле». Однако в «Семье» этого не сделали. Также проверки будут проведены во всех крупных торговых сетях Перми: «Вивате», «Пятерочке», «Добрыне» и ряде д ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Yurich | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

За первое полугодие 2010 года завод «Инкаб» произвел 6714 км оптического кабеля, что в 2, 5 раза больше, чем в аналогичный период 2009 года. Сейчас предприятие входит в четверку крупнейших российских производителей оптического кабеля.

Почти 90 % производства пришлось на кабель, предназначенный для подвеса на опорах воздушных линий связи, контактной сети железных дорог и линий электропередач. 10% продаж составляет кабель для прокладки в тоннелях, коллекторах, блоках, трубах и кабельной канализации.

Как отмечает Александр Смильгевич, генеральный директор завода «Инкаб»: «Объемы производства выросли во многом благодаря укреплению связей с крупными российскими потребителями оптического кабеля и работе наших дилеров. Выросла узнаваемость предприятия среди существующих и потенциальных потребителей».

В ближайших планах завода в ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Yurich | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

На состоявшемся сегодня заседании комитета по политике развития территорий и общественной инфраструктуры Заксобрания края был рассмотрен вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации госимущества Пермского края на 2010-2012 годы.

Как сообщила парламентариям руководитель Агентства по управлению имуществом края Наталья Афанасьева, предполагается преобразовать государственное унитарное предприятия «Пермские леса», а также «Автомобильная база Правительства Пермского края» в открытые акционерные общества. В 2011 году планируется реализация акций автобазы за 165 млн рублей. В 2012 году предлагается продажа долей края в ЗАО «АФ Уралгазсервис» (12,5%) и ООО «Пермрегионгаз» (25,1%). В прогнозный план приватизации также включены мущественный комплекс «Вятские озера» в Кунгурском районе, здание художественного училища в Соликамске, ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Yurich | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

На состоявшемся сегодня заседании комитета по политике развития территорий и общественной инфраструктуры Заксобрания края аудитор Контрольно-счетной палаты заявил, что выделенные бюджетные средства в размере 140 млн рублей на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Чусовом потрачены неэффективно.  На возведение объекта было выделен 141 млн рублей «Чусовским металлургическим заводом», 56 млн рублей — краем, 24 млн рублей — местным бюджетом. Кроме того,  федеральный бюджет направил на возведение объекта 60 млн рублей, которые уже поступили в краевой бюджет.

КСП выяснило, что в результате подрядчиком, ОАО «Пермдорстрой», выполнена лишь четверть предполагаемых работ, а финансирование строительства происходило с учетом инфляции, что не предусмотрено договором. В результате это привело к удорожанию стоимости работ. П ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Yurich | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Мэр Москвы Юрий Лужков 18 августа возобновил отпуск, прерванный 8 августа из-за аномальной жары и смога от лесных пожаров в столице. О подписании градоначальником соответствующего распоряжения журналистам РИА Новости сообщили в городской администрации.

Во время отпуска исполнять обязанности мэра будет его первый заместитель Владимир Ресин. Когда Юрий Лужков вернется из отпуска, не уточняется. Известно лишь, что в начале месяца мэр успел провести в отпуске шесть дней, хотя первоначально планировал трехнедельный отдых.

С середины июля в Москве установилась аномальная жара: было побито более десятка температурных рекордов. В городе появился дым от природных пожаров в Московской области, из-за чего заметно ухудшилась экологическая обс ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Первый президент Башкирии Муртаза Рахимов, подавший в отставку 15 июля, войдет в совет директоров компании "Башнефть". Об этом пишет газета "Ведомости". Владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков, компании которого принадлежит "Башнефть", уже согласовал это назначение с президентом и премьер-министром.

Ранее Рахимов утверждал, что планирует остаться "простым пенсионером". Кроме того, российские СМИ утверждали, что Рахимов будет советником нового президента республики Рустэма Хамитова, но газета "Ведомости" пишет, что этот пост он не получит. Рахимова якобы уже лишили кабинета в здании администрации президена Башкирии.

Когд ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Yurich | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters