Пятница, 19.04.2024, 11:20 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 10
Исследователи выяснили, что центр удовольствия у мышей организован не по иерархическому принципу "сверху-вниз", как считают многие специалисты, а по принципу разветвленной сети, напоминающей сеть интернет. Работа ученых опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое описание приводит портал BBC News.

На сегодняшний день ученые точно не знают, как именно устроено "управление" в мозгу млекопитающих и в том числе человека. Согласно наиболее популярной гипотезе, мозг организован по четкому иерархическому принципу, когда "управляющие" сигналы от нейронов неокортекса - эволюционно молодой структуры - поступают к нейронам более древних областей мозга. Однако в последнее время по мере развития наук о мозге многие специалисты склоняются к точке зрения, что нейроны взаимодействуют не только и не столько по ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Yurich | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

В России начал вещание детский кабельный телеканал Disney Channel. Вещание началось 10 августа 2010 года в 18:00 с трехминутного ролика о программах телеканала и продолжилось показом мультфильма "В поисках Немо".

Также в первый день вещания на Disney Channel будет показан фильм "Пираты Карибского моря: Проклятие 'Черной жемчужины'". В течение первых двух дней работы на Disney Channel не будет рекламных блоков.

В основном сетка вещания канала Disney будет состоять из классических анимационных лент компании, а также из современных сериалов и фильмов. В частности, канал будет транслировать популярный американский сериал "Ханна Монтана" и сериал российского производства "Приколы на переменке".

Помимо этого на Disney Channel будут информационно-развлекательные передачи, которые будут вести российские дети и подростки, а также пе ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Yurich | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Евросоюз заинтересован в увеличении экспорта лягушек из Грузии в европейские страны. Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Бакур Квезерели, сообщают "Новости Грузии". По его словам, европейцы готовы осуществлять инвестиции в данном направлении.

Грузия экспортирует лягушек озерных (rana ridibunda) в живом виде в Европу с 2003 года. За последние годы на экспорт из Грузии было отправлено более 21 тонны лягушек.

Озерная лягушка - одно из крупнейших земноводных Северной Евразии, ее длина может достигать 17 сантиметров. Она распространена в Южной и Центральной Европе, Передней и Средней Азии, а также в Северной Африке. В Восточной Европе встречается в Крыму, на Кавказе и в Казахстане.

В марте 2009 года сообщалось, что в Зугдиди на западе Грузии была открыта ферма по ра ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Yurich | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Владимир Путин предложил переподчинить Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) напрямую правительству РФ, сообщает РИА Новости.

В настоящее время Рослесхоз подчиняется Министерству сельского хозяйства. В случае, если предложение Путина о переподчинении вступит в силу, то ведомство будет подчиняться напрямую правительству во главе с премьер-министром.

Путин отметил, что направит предложение о переподчинении Рослесхоза президенту Дмитрию Медведеву.

Заявление Путина связано с лесными пожарами, которые оказались в центре внимания в конце июля. С 2006 года тушением лесных пожаров занимаются не пожарные службы в составе МЧС, а ведомства, занима ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Yurich | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters