Суббота, 27.04.2024, 03:12 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 05
Цены на пшеницу на бирже в Чикаго 5 августа поднялись до новых 23-месячных максимумов, сообщает Bloomberg. После сообщения о том, что Россия, один из основных экспортеров зерна в мире, вводит временный запрет на продажи за рубеж, рост цен ускорился.

Цены на бушель (около 35 литров) пшеницы с поставкой в декабре в США поднялись 5 августа на воcемь процентов до 8,155 доллара. Пшеница с поставкой в сентябре стоит 7,856 доллара.

Bloomberg отмечает, что рекордные цены на пшеницу связаны не только с ситуацией в России, но и с засухой на Украине и в Казахстане, а также с проливными дождями в Канаде. В 2008 году стоимость зерна находилась на максимальных отметках из-за опасений относительно глобального продовольственного кризиса.

Премьер-министр России ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Центробанк России за последние два месяца обнаружил в Москве 380 купюр разного достоинства, зараженных радиоактивным веществом йод-131, передает "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя председателя ЦБ Георгия Лунтовского. Как йод попал на банкноты, не сообщается.

Лунтовский подчеркнул, что опасности для населения банкноты не представляют, так как период полураспада йода-131 составляет 8 дней. На основной массе изъятых банкнот уровень радиации превышал норму на 15-20 процентов.

В Центробанке также подчеркнули, что радиоактивные банкноты не были поддельными.

Ранее в Центробанке заявляли, что обнаружили признаки радиоактивного загрязнения в упаковках кредитных организаций, в которые они складывают деньги. В связи с этим в ЦБ подчеркнули, что в случае если банкиры обнаруж ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Специалисты компании BP в четверг, 5 августа, приступили к заливке цемента в поврежденную скважину в Мексиканском заливе. Об этом сообщает Associated Press.

Цементирование поврежденной скважины является развитием операции Static Kill, призванной полностью остановить утечку нефти в воды залива. Ранее в рамках этой операции в скважину был залит специальный раствор, который затолкнул нефть обратно в резервуар.

Как ожидают в BP, цементирование приведет к полной герметизации скважины и остановке утечки нефти. Однако об окончательной ликвидации утечки можно будет говорить только тогда, когда специалисты завершат бурение вспомогательной скважины, являющейся последним этапом операции Static Kill.

Кроме того, ранее на поврежденную скв ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Цены на автомобили "Лада" на площадках тольяттинских дилеров "АвтоВАЗа" за последнюю неделю выросли на несколько тысяч рублей. По мнению экспертов, рост цен вызван внеплановой остановкой конвейера Волжского автозавода из-за жары, а также опасениями дилеров, касающихся возможной нехватки машин, сообщает сервис "АвтоСправка".

В частности, за минувшую неделю на две тысячи рублей подрожали хэтчбеки Lada Kalina, а одноименные универсалы - на три тысячи рублей (средняя цена теперь - 282 и 296 тысяч рублей соответственно). На две тысячи выросли цены на универсал Lada Priora (до 242 тысяч рублей), а заметнее всего подорожал внедорожник Lada 4x4 (бывшая "Нива") - на пять тысяч рублей (до 312 тысяч рублей).

Конвейер "АвтоВАЗа" был остановлен сроком на неделю - со 2 по 8 августа из-за а ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций разрешила американской компании Coca-Cola приобрести ОАО "Нидан Соки", производителя соков "Моя семья", "Сокос" и "Да!". Об этом сообщает агентство "Интерфакс". В настоящее время 75 процентов акций "Нидана" принадлежат британскому фонду Lion Capital. Еще 25 процентов акций принадлежат основателям компании.

Как отмечает агентство, "Нидан" владеет лицензией на исследования в сфере микробиологии и относится к разряду стратегических предприятий. По этой причине сделку по продаже производителя соков американской компании Coca-Cola рассматривала правительственная комиссия.

В марте 2010 года стало известно, что Lion Capital и Coca-Cola уже договорились о сделке (ее сумма не разглашалась) и подписали договор ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Видимость на московских дорогах снизилась из-за лесных и торфяных пожаров в Подмосковье. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ночь на четверг, 5 августа, запах дыма ощущается во всех районах столицы. При этом "Русская служба новостей" отмечает, что видимость на дорогах не превышает 50 метров.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил агентству "Интерфакс", что из-за плохой видимости вечером 4 августа в Московской области произошло несколько ДТП. В результате одного из них тяжелые ранения получили четыре человека. В Ленинском районе Подмосковья автомобиль сбил пешехода. Пострадавшего доставили в больницу, его состояние оценивается как критическое. Помимо этого было зафиксировано нес ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Yurich | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters