Пятница, 26.04.2024, 03:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 09
Глубоководные обитаемые аппараты "Мир-1" и "Мир-2" обнаружили в озере Байкал органические соединения неизвестной ученым природы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Фонда содействия сохранению озера Байкал.

Батискафы совершали погружения в районе грязевого вулкана Санкт-Петербург в Южной котловине Байкала, и находящиеся в них специалисты заметили "странные шарикообразные образования". На данный момент ученые не могут однозначно сказать, что именно представляют собой найденные шарики, но не исключают, что они являются "необычными формами органических соединений".

Основной целью погружений "Миров" было исследование залежей газовых гидратов - кристаллических соединений различных газов (в том числе некоторых углеводородов, например метана) с водой, которые образуются при опред ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Yurich | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Компания Skype 9 августа подала в Комиссию по ценным бумагам США заявку на первичное размещение акций на бирже. Число акций, которые предложат покупателям, а также их цена пока не определены, говорится в официальном сообщении компании.

Процедуру IPO будут сопровождать инвестбанки Goldman Sachs, J.P. Morgan Securities и Morgan Stanley. Кроме того, в выводе Skype на биржу примут участие BofA Merrill Lynch, Barclays Capital, Citigroup Global Markets, Credit Suisse Securities, Deutsche Bank Securities и другие финансовые институты.

В сентябре 2009 года интернет-аукцион eBay продал 70 процентов Skype группе частных инвесторов. Тогда компания оценивалась в 2,75 миллиарда долларов. По данным те ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Yurich | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил уволить руководителей структур Рослесхоза, которые не стали прерывать свой отпуск в связи с пожарами. В качестве примера такого отношения он привел начальника Мослесхоза Сергея Гордейченко, сообщает РИА Новости.

"Вон, в Московской области, что ли, ждали, ждали этого начальника по лесным делам, а он так и не вернулся. Видимо, у него все в порядке. Если не вернулся из отпуска, я думаю, нужно сделать так, чтобы он не возвращался", - сказал президент.

К полномочиям Мослесхоза относится противопожарная профилактика на территории столицы и Подмосковья. Ранее в ведомстве заявили, что Гордейченко ушел в отпуск в конце июля, а вернется на работу в середине августа. В Мослесхозе отметили, что ситуация ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Yurich | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters