Пятница, 19.04.2024, 19:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 29
Пятеро милиционеров погибли и еще 17 получили ранения различной степени тяжести в результате нападения боевиков на родовое село президента Чечни Рамзана Кадырова Центорой. Об этом агентству РИА Новости заявил официальный представитель регионального управления СКП РФ.

Ранее сообщалось о двух погибших сотрудниках правоохранительных органов. Кроме того, говорилось о пяти жертвах среди мирных жителей, однако эти данные опроверг Кадыров. Всего в результате нападения пострадали семь мирных жителей.

Группа боевиков атаковала Центорой ранним утром 29 августа. Террористы подожгли несколько домов, после чего с ними в бой вступили милиционеры и охранники чеченского президента. Операцией по ликвидации боевиков руководил лично Рамзан Кадыров. < ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Yurich | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)

Четыре участника незаконных вооруженных формирований были ликвидированы в Хасавюртовском районе Дагестана в ночь на воскресенье, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Хасавюртовский РОВД.

Около полуночи сотрудники правоохранительных органов попытались остановить на автодороге Хасавюрт - Баба-Юрт два легковых автомобиля для проверки документов. Находившиеся в машинах проигнорировали требование силовиков и открыли по ним шквальный огонь.

Первый боевик был уничтожен в ходе завязавшейся перестрелки. Водитель второго автомобиля, намереваясь уйти от погони, въехал в Хасавюрт. На одной из улиц города произошла вторая перестрелка, в результате которой все трое находившихся в машине были убиты.

Личности боевиков установлены, добавил собеседник агентства в Хасавюртовском РОВД ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)

31 августа 2010 года в республике Саха (Якутия) объявлен траур по погибшим в море Лаптевых членам экипажа буксира "Алексей Кулаковский". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на указ главы республики Егора Борисова.

Морской буксир, который направлялся на помощь терпящему бедствие теплоходу, затонул в 20 милях от якутского порта Тикси в пятницу ночью. Как сообщалось, "Алексей Кулаковский" был обесточен, накренился на левый борт и ушел под воду.

Из 14 членов экипажа троих, в том числе капитана, удалось спасти, тела пяти моряков уже подняты из воды, а еще шестеро пока числятся пропавшими без вести.

Поисково-спасательная операция в море Лаптевых продолжается. В ней участвуют, в частности, три вертолета Ми-8, танкер "Ленанефть-2064", ледокол "Капитан Бородкин" и гидрографическое ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Yurich | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)

Российская подводная лодка проекта "Акула" пыталась перехватить акустические характеристики субмарин класса Vanguard ВМС Великобритании. Об этом в воскресенье пишет газета The Telegraph со ссылкой на высокопоставленные источники на флоте.

По их данным, российская субмарина несла дежурство в районе базы Фаслейн (Faslane) в Шотландии, чтобы перехватить сигналы подлодки, оснащенной ракетами Trident. На защиту Vanguard была направлена противолодочная субмарина проекта Trafalgar.

Собеседники издания признали, что в последнее время случаи обнаружения российских подлодок британскими участились. По некоторым данным, российская "Акула" несколько раз пыталась проследить за передвижениями Vanguard во время ее патрулирования Северной Атлантики.

"Русские в Северной Атлантике играют с нами, с американцами и французами. Мы затратили много ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Yurich | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters