Суббота, 27.04.2024, 06:34 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 19
Россия ведет разработку лазерной установки, предназначенной для подавления средств разведки противника, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. "Авиационно-лазерный комплекс предназначается для передачи лазерной энергии на удаленные объекты в целях противодействия в инфракрасном диапазоне оптико-электронным средствам противника", - рассказал источник агентства.

Лазерная установка смонтирована на самолет А-60, созданный на базе транспортного Ил-76. К настоящему времени комплекс, "разрабатываемый довольно давно", прошел несколько успешных испытаний. Новое оружие в первую очередь будет поставляться российским войскам, речи об экспорте пока не идет. О том, что Россия занимается разработкой боевого лазера воздушного базирования, впервые в августе 2009 го ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Yurich | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Через десять лет в парке самолетов крупнейшего российского авиаперевозчика будет 126 отечественных лайнеров, в том числе 50 среднемагистральных самолетов МС-21 ("магистральный самолет XXI века"), которые пока находятся в стадии разработки. Об этом говорится в письме руководителя "Аэрофлота" Виталия Савельева премьер-министру Владимиру Путину, сообщает РИА Новости.

Письмо Савельева можно считать ответом на слова Путина, который в июне заявил, что если "Аэрофлот" планирует лидировать на российском рынке, то он должен использовать отечественные самолеты.

Примечательно, что пока в "Объединенной авиастроительной корпорации" ничего не знают о желании "Аэрофлота" приобрести 50 самолето ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Yurich | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Центральный районный суд Челябинска признал экстремистскими материалы, опубликованные в газете "Сакаафат" ("Просвещение"). В них содержались призывы к созданию "Всемирного халифата" и пропагандировались радикальные взгляды, отличные от традиционного ислама и направленные на привлечение молодежи, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Религиоведческая экспертиза установила, что газета "Сакаафат" является агитационным изданием запрещенной террористической организации "Хизб-ут-Тахрир" ("Партия освобождения"). Ее распространяли Вадим Хабиров, Айрат Лукманов, Руслан Абдрашитов и Ринат Галиулин, ранее осужденные за участие в экстремистском движении.

Как сообщало РИА Новости, приговор был вынесен в декабре 2007 года, причем только Галиулин ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Yurich | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Затраты на ликвидацию лесных пожаров в России и помощь погорельцам составили 12 миллиардов рублей. Такие данные привел глава МЧС России Сергей Шойгу. По его словам, это лишь предварительные цифры, включающие в себя затраты на борьбу с пожарами, строительство домов для погорельцев и привлечение необходимых ресурсов.

"Затраты на преодоление существующих пожаров, суммируя средства на строительство домов и дополнительное привлечение ресурсов, в том числе топливо, составляют на сегодняшний день 12 миллиардов рублей", - цитирует министра РИА Новости.

При этом Шойгу подчеркнул, что окончательные данные о затратах в связи с пожарами МЧС объявит чуть позднее. По его словам, в окончательную сумму войдут затраты на противопожарные меры, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Yurich | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters