Пятница, 26.04.2024, 15:06 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 07
Губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценнеггер решил наладить сотрудничество с Россией в области высоких технологий. Шварценеггер в ходе рабочего совещания в Санта Кларе заявил, что Калифорния должна использовать свой интеллектуальный потенциал для формирования делового партнерства с российскими компаниями и добавил, что планирует посетить Россию осенью 2010 года, сообщает Associated Press.

По всей видимости, Арнольд Шварценеггер заинтересовался российским аналогом "Кремниевой долины" - "инноградом" Сколково, в котором планируется собрать компании, занимающиеся инновационными технологиями. Отметим, что в Калифорнии расположены штаб-квартиры крупнейших IT-компаний.

Точные сроки визита Шварценеггера в РФ не называются. По имеющейся информации, губернатор Калифорнии прие ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Yurich | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

В субботу, 7 августа, загрязнение московского воздуха достигло максимальных значений с начала задымления, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей "Мосэкомониторинга".

Содержание угарного газа превысило предельно допустимую концентрацию в 6,6 раз, содержание взвешенных веществ в - 2,2 раза. Концентрация углеводородов составляет 6,2 миллиграмма на кубический метр, что, как отмечается, в 3,9 раза выше обычно наблюдаемых значений.

Со своей стороны агентство "Интерфакс" сообщает, что концентрация взвешенных веществ превысила предельно допустимую норму в 3,2 раза.

По словам синоптиков, делать прогнозы даже на ближайшие часы сложно: еще утром концентрация угарного газа превышала предельно допустимую норму в 3,9 раза, но пото ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Yurich | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Согласно новому проекту закона "О полиции" (известному до 7 августа как новая версия закона "О милиции") полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками "по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца". Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.

На полицию наложат ограничения в применении спецсредств. Так, водометы нельзя использовать при разгоне несанкционированных митингов и в морозную погоду. Об этом говорится в 22 статье законопроекта.

В тексте закона "О полиции" поясняется, что ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Yurich | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters