Четверг, 25.04.2024, 08:47 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 04
Начальник управления лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоза) Сергей Гордейченко не стал прерывать свой отдых в связи с введением в Подмосковье режима чрезвычайной ситуации из-за обширных лесных пожаров, сообщает РИА Новости. Мослесхоз, помимо прочего, ответственен за профилактику и тушение природных пожаров в лесных массивах на территории Подмосковья и Москвы.

Как сообщили в приемной Гордейченко, начальник Мослесхоза ушел в отпуск неделю назад и пробудет на отдыхе еще две недели. В Рослесхозе подтвердили, что Гордейченко находится в отпуске, и отметили, что он не был вызван на работу, так как ситуация с лесными пожарами в Московской области находится под контролем. Обязанности Гордейченко исполняет его заместитель Сергей Орлов.

Стоит отметить, что президент Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Yurich | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Банк России предоставит лицензию на привлечение вкладов физлиц в рублях и иностранной валюте "Ю Би Эс Банку", являющемуся дочерней структурой крупнейшего швейцарского банка UBS AG, сообщает РИА Новости. "Ю Би Эс Банк" станет участником системы страхования вкладов.

Швейцарский UBS имел свое представительство в России с 1996 года, однако отдельный дочерний банк был создан только в 2006 году. После своего создания он работал только с корпоративными клиентами.

Стоит отметить, что за последние время в системе страхования вкладов стали участвовать многие российские "дочки" крупных европейских кредитных учреждений. В частности, речь идет о "Дойче банке", HSBC и "Кредит Свис". До кризиса некоторые из них говорили о желании развивать в России розничный бизнес.

UBS является крупнейшим ба ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Yurich | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони направил в Россию два специализированных самолета Сanadair CL 415 для оказания помощи в тушении лесных пожаров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на итальянские СМИ.

Предложение направить самолеты в Россию поступило от главы итальянского управления гражданской обороны Гуидо Бертолазо. Оба самолета должны вылететь из Рима в ближайшие часы и транзитом через Венгрию отправиться в Россию. Приземлиться на российской территории итальянские пожарные самолеты должны в четверг, 5 августа.

Водяные бомбардировщики CL 415 были разработаны в Канаде на базе самолета-амфибии CL 215. В США самолеты модификации CL 415 получили прозвище Superscooper. Кроме Канады, США и Италии водяные бомбар ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Yurich | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters