Суббота, 27.04.2024, 08:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 12
Международные резервы России за неделю с 30 июля по 6 августа выросли на 3,8 миллиарда долларов и достигли отметки в 478,3 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ. Последний раз такой объем резервов в России был зафиксирован в ноябре 2008 года.

В конце 2008 года и в начале 2009-го ЦБ вынужден был потратить значительную часть резервов на сдерживание падения курса рубля, вызванное глобальным финансовым кризисом и обвалом на банковском рынке.

После стабилизации цен на нефть в первой половине 2009 года рубль прекратил падать, а резервы начали постепенно увеличиваться. Почти весь 2010 год они находятся на уровне, близком к 450 миллиардам долларов. В последние недели, однако, объем запасов стабильно растет: за последнюю неделю июля они увеличились на 5,4 миллиарда долларов, а семью днями ранее - на два миллиард ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Yurich | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Российские правоохранительные органы завершили операцию "Южный поток", в ходе которой была раскрыта крупнейшая за последнее время сеть фальшивомонетчиков. Мощности подпольного монетного двора позволяли ежемесячно производить и реализовывать до 50 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.

Как рассказал начальник оперативно-розыскного бюро номер 10 департамента экономической безопасности МВД РФ Денис Сугробов, по итогам операции возбуждены более тысячи уголовных дел. Сбыт поддельных купюр осуществлялся в Центральном, Северо-западном, Сибирском, Приволжском и Южном федеральных округах.

По словам Сугробова, операция проводилась с начала июня в Дагестане, Москве, Подмосковье и Волгоградской области. Были арестованы 12 фальшивомонетчиков, у которых изъяли более 16 миллионов поддельных рублей ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Yurich | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Правительство Бразилии приказало гражданским и военным летчикам фиксировать на фото и видео все неопознанные летающие объекты, которые они встретят в небе, сообщает BBC News. При этом военным летчикам запрещено начинать преследование НЛО в случае их обнаружения.

"Военно-воздушные силы не имеют специальной подготовки для исследования подобных феноменов, поэтому мы ограничимся фиксированием этих явлений на фото и видео", - говорится в официальном заявлении ведомства. То же пожелание относится и к авиадиспетчерам. Все данные будут собираться и храниться в национальном архиве в Рио-де-Жанейро.

За последние несколько десятков лет НЛО неоднократно были замечены в небе над Бразилией. Некий авиадиспетчер на условиях анонимности сообщил BBC News, что лично слышал, как своим опытом наблюдения ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Yurich | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters