Четверг, 25.04.2024, 09:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 25
Член правления Бундесбанка Тило Саррацин, известный своими резкими высказываниями в адрес арабских и турецких мигрантов, написал книгу "Германия - самоликвидация, или как мы ставим нашу страну на карту" ("Deutschland schafft sich ab. Wie wir unser Land aufs Spiel setzen"), сообщает Bild. Книга, выпущенная издательством DVA, поступит в продажу 30 августа.

В книге Саррацин приводит и конкретизирует с привлечением статистических данных свои неоднократно озвученные идеи о губительности демографической, социальной, миграционной и образовательной политики, на протяжении многих лет проводимой властями Германии. Общий вывод таков, что при сохранении динамики существующих процессов население ФРГ не только сократится до минимума, но станет качественно хуже: более глупым, менее культурным и так далее.

Так, нетто-коэффициент рождаемости (сколь ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Минобороны РФ 25 августа опровергло информацию о размещении российских зенитно-ракетных комплексов С-300 на территории Южной Осетии. Об этом сообщает "Интерфакс".

Это опровержение было сделано в ответ на заявление главы МИД Грузии Григола Вашадзе о том, что на территории Южной Осетии размещены российские С-300. В Минобороны РФ сообщили, что для прикрытия территории республики и расположенной там российской военной базы используются средства войсковой ПВО. В качестве примеров представитель Минобороны привел комплексы "Бук" и "Тунгуска".

При этом в Минобороны отметили, что комплексы С-300 относятся к оборонительному вооружению, и "никаких ограничений по их размещению на территории российской базы в Южной Осетии нет".

11 ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Во Флориде успешно завершился очередной этап испытаний частного беспилотного космического корабля Dragon, который разрабатывает компания SpaceX, сообщает Space.com.

Испытания проводились 12 августа над океаном в районе города Морро-Бэй в Калифорнии, однако информация о них появилась только сейчас. Создатели космического грузовика сбрасывали его с вертолета с высоты 4,2 километра, протестировав парашютные системы Dragon и его системы приводнения. Видеозапись проведенных тестов можно увидеть здесь.

По словам представителей компании SpaceX, испытания прошли в плановом режиме. При сбросе аппарата у него раскрылись как вторичные парашюты, которые стабилизируют его положение, так и основные, дающие главный вклад в замедление па ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

В закрытом городе Вилючинск рядом с Петропавловском-Камчатским обнаружена подпольная фабрика по копчению рыбы. Как установили сотрудники отделения собственной безопасности УВД по Камчатскому краю, предприятие принадлежало начальнику городского ГИБДД, сообщает РИА Север ДВ.

Нелегальное производство находилось в пристройке к гаражу ГИБДД. Водоснабжение и электричество также было проведено из гаража.

При обыске на фабрике нашли 60 хвостов лосося и 150 камбал. В соседних помещениях хранилась копченая и вяленая рыба, а также опилки для копчения.

Начальник ГИБДД объяснил, что всю обнаруженную рыбу он готовил лично для себя. Милиционер был уволен из органов. Материалы о проступке направлены в СКП для правовой оценки. Кроме того, начата проверка в отношении руководства городской милиции.

В Вилю ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Yurich | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Один человек погиб и десять пострадали в результате взрыва огнетушителя в одном из банков Подольска. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным правоохранительных органов Московской области, взрыв произошел утром 25 августа по адресу город Подольск, Ленинградская улица, дом 25. По данным сайта Подольск.ру, по этому адресу расположен Расчетно-кассовый центр Московского ГТУ Банка России.

В милиции рассказали, что в помещении произошел взрыв газового баллона системы пожаротушения, который привел к распылению в помещении банка токсичного газа. Одна женщина в результате отравления газом скончалась на месте, еще десять человек пострадали.

Пострадавшие госпитализированы бригадами "скорой помощи". По данным ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Yurich | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters