Пятница, 26.04.2024, 15:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 27
Прокуратура Варшавы предъявила обвинения в шпионаже россиянину, сообщает Polskie Radio.

Личность обвиняемого не раскрывается, известны лишь его латинские инициалы - TJ. AFP, ссылаясь на представителя польской прокуратуры Збигнева Яскольского (Zbigniew Jaskolski), называет имя гражданина России - Тадеуш.

Сообщается, что он был арестован в феврале 2009 года; при задержании Тадеуш попытался оказать сопротивление. Агента раскрыли сотрудники Агентства внутренней безопасности, которые за это были представлены к правительственным наградам. В СМИ история попала в январе 2010 года.

По словам заместителя главы варшавской прокуратуры Роберта Маевского (Robert Majewski), обвиняемый осуществлял шпионскую деятельность в период с 2004 по 2009 годы. Яскольский уточнил, что у задержанного гражд ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

В центре Нальчика заблокирована группа участников незаконных вооруженных формирований, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Кабардино-Балкарии.

Группа, состоящая, по предварительным данным, из пяти боевиков, обнаружена в многоэтажных жилых домах на пересечении проспекта Шогенцукова и улицы Захарова, уточняет РИА Новости.

В заявлении пресс-службы УВД говорится, что обнаруженные боевики причастны "к совершению ряда преступлений террористической направленности и убийствам сотрудников правоохранительных органов".

В 18:25 по московскому времени в городе был введен режим контртеррористической операции. В данный момент на месте происшествия продолжается перестрелка.

Спецоперации против участников НВФ ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

Прошлогодние прогнозы Минэкономразвития были недопустимо недостоверными. Такое заявление по итогам проверки деятельности министерства сделал заместитель руководителя Счетной палаты Валерий Горегляд, передает ИТАР-ТАСС.

Как пояснил Горегляд, в 2009 году Минэкономразвития "не выполнило задачу по обеспечению достоверности прогнозирования". В частности, отклонения по первоначальному прогнозу ВВП составили 14,6 процента при допустимом значении не более 0,5 процента, а по инфляции - 0,3 процента при допустимом ноле.

Напомним, в 2009 году в ведомстве Эльвиры Набиуллиной несколько раз пересматривали прогноз по ВВП. Сначала чиновники предполагали, что экономика страны вырастет на 6,7 процента, а затем пришли к выводу, что ВВП страны ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Yurich | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters