Суббота, 27.04.2024, 01:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 08
В рамках гарантийного обследования и ремонта 1-ой очереди Красавинского моста «Мостоотряд-123» устранил ошибку проектировщика. Как рассказал «bc» заместитель генерального директора ЗАО «Уралмостострой» Юрий Истягин (в состав компании входит и «Мостоотряд-123»), был исправлен продольный профиль моста. Устранение дефекта позволило окончательно решить проблему водоотведения с дорожного полотна.

Также в рамках профилактического обследования был отремонтирован асфальт на правом берегу Камы. Покрытие на мосту, по словам г-на Истягина, «показало себя отлично» в ходе пятилетней эксплуатации и претензий к нему у мостостроителей нет.

Общая стоимость работ по гарантийному обследованию и ремонту 1-ой очереди Красавинского моста составила около 25 млн. рублей. В настоящее время мост функционирует в полном объеме.
Просмотров: 510 | Добавил: Yurich | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

По информации краевого министерства градостроительства и развития инфраструктуры, на сегодняшний день в муниципалитетах Пермского края под многоквартирное и индивидуальное жилищное строительство предоставлено 930 земельных участков или 166,4 га.

Большинство участков под жилье предоставлено в Очерском (79), Нытвенском (72), Чусовском (70), Ильинском (63) районах. В муниципалитетах Коми-Пермяцкого округа жилые дома построят на 102 земельных участках.
Просмотров: 391 | Добавил: Yurich | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

В Финляндии скончался россиянин Владимир Ладыженский, принимавший участие в ежегодном чемпионате мира по сауне. Как сообщает в субботу, 7 августа, BBC News, россиянин вышел в финал соревнования, однако на этом этапе и он, и его соперник - финн Тимо Кауконен (Timo Kaukonen) - почувствовали себя плохо и были доставлены в больницу.

Ладыженский позднее скончался.

Кауконен, который был победителем этого чемпионата в 2009 году, остается в больнице.

Организаторы чемпионата, проходившего в городе Хейнола (в 138 километрах от Хельсинки), сообщили, что на место уже прибыли полицейские, которые проведут расследование инцидента.

Вместе с тем, организаторы подчеркнули, что все правила соревнований были соблюдены, в частности, за состязанием следили медики, готовые при необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Yurich | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters