Суббота, 20.04.2024, 13:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 21
В Башкирии сотрудники правоохранительных органов ликвидировали банду радикальных исламистов, которых подозревали в совершении ряда преступлений и планировании терактов на территории республики. Об этом 20 августа сообщает "Интерфакс".

Спецоперация, в которой участвовали сотрудники ФСБ и МВД России, была проведена в Архангельском районе Башкирии 17 августа, однако известно о ней стало только сейчас. Как уточнили в Центре общественных связей ФСБ РФ, силовики попытались задержать бандитов, но те оказали ожесточенное сопротивление.

В результате завязавшегося боя пятеро предполагаемых террористов были уничтожены. Еще нескольких участников бандформирования удалось задержать. Общая численность ликвидированной банды не уточняется. В лагере боевиков обнаружен склад боеприпасов и арсенал о ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Причиной отключения электричества в ряде районов Санкт-Петербурга стала авария на подстанции "Восточная" напряжением 330 кВ, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ОАО "ФСК ЕЭС".

Подстанция расположена в пригороде Санкт-Петербурга. Между тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает, что из строя вышли две подстанции. О характере аварии и ее причинах информации не поступало.

В пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга "Фонтанке.ру" подтвердили, что причиной отключения электричества, в результате которого без электроэнергии остались около 40 процентов города, стала авария на подстанции в Всеволожском районе Ленинградской области.

Перебои с электроэнергией ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Yurich | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Министры стран Восточной Азии договорились о создании железнодорожной системы, которая соединит более 300 миллионов человек, живущих в бассейне одной из крупнейших рек мира - Меконга, сообщает AFP. Представители Китая, Вьетнама, Таиланда, Камбоджи, Лаоса и Бирмы подписали соглашение о соединении своих железнодорожных сетей.

Сейчас железные дороги этих стран не соединяются друг с другом, за исключением ветки, пролегающей в Китае и Вьетнаме. В Лаосе железнодорожной сети нет вообще.

В плане предусмотрено четыре варианта развития сети, но наиболее жизнеспособной называется железная дорога, которая пойдет от Бангкока к Пномпеню, затем до Хошимина, а оттуда - до Ханоя и южнокитайских городов Куньмин и Наньнин. По большей части этой территории железные дороги или уже проложены, или строятся ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Yurich | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Национальный антитеррористический комитет официально подтвердил информацию о том, что в Дагестане ликвидирован лидер боевиков Магомедали Вагабов, которого считают организатором терактов в московском метро 29 марта 2010 года. Сообщение НАК передано по каналам "Интерфакса".

Вагабов и еще четверо боевиков были убиты в ходе спецоперации в райцентре Гуниб в Дагестане, где они скрывались в доме некоего Саадула Магомедова.

По данным НАК, Вагабов, прошедший диверсионно-боевую подготовку в Пакистане, в 2005 году объявил себя эмиром Абдуллахом Губденским и был вторым лицом в иерархии так называемого Имарата Кавказ, возглавляемого Доку Умаровым. Силовики считают его причастным ко множеству терактов на Северном Кавказе, а также к взрывам в мо ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Yurich | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters