Четверг, 28.03.2024, 22:50 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 02
Видеоролик с записью гола футболиста пермского "Амкара" Захари Сиракова в матче 15-го тура чемпионата России по футболу с нальчикским "Спартаком" стал хитом на видеохостинге YouTube. Ролик, выложенный 30 июля 2010 года, за три дня собрал более 760 тысяч просмотров.

Сираков отличился на 74-й минуте встречи, которая состоялась 30 июля. При счете 2:0 в пользу "Спартака" болгарский легионер "Амкара" отобрал мяч на правом фланге и от лицевой линии навесил в штрафную. Мяч перелетел голкипера нальчикского клуба Отто Фредриксона и попал в ворота.

В оставшееся время матча футболистам "Амкара" не удалось сравнять счет, и игра завершилась победой "Спартака" (2:1).

Видеозапись гола Сиракова была размещена на сайтах ряда СМИ, в том числе на ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает Дикси News, в учебной военной части №50661 под Саратовом от теплового удара скончался призывник из города Чайковский. «Молодому человеку стало плохо во время выдвижения на полигон. Он был госпитализирован в больницу, врачи выявили у солдата тепловой удар. Однако спасти его не удалось. Двадцатидвухлетний призывник скончался», - сообщается на новостном портале. В настоящее время по данному факту Министерство обороны РФ проводит проверку.
 
Просмотров: 478 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

В Интернете появился сайт www.ya-zdes.perm.ru. Проект «Пермский край. Найди себя здесь» рассказывает о людях, которые нашли себя и реализовали свои мечты и желания в Пермском крае.Участником проекта может стать любой пользователь Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить свою анкету. В рамках проекта участники могут рассказать о себе, добавить фотографии в тематические фотовыставки, голосовать (за истории, фотографии), оставлять комментарии (к анкетам, историям и фотографиям). У каждого участника есть рейтинг, который начисляется за активность в проекте.

Еженедельно на основании рейтинга участников администрацией проекта выбирается «Человек недели».
«Мир изменился. Люди стали мобильнее. Конечно, далеко не все могут себе позволить свободно выбирать, где им жить. ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

История Людмилы Галкиной, пенсионерки из Перми, пытающейся добиться в Конституционном суде РФ ужесточения наказания для водителей, по вине которых гибнут пешеходы, привлекла внимание федеральных властей.

Глава профильного думского комитета Евгений Федоров поддержал решение Президента РФ о создании Дорожного фонда, средства из которого будут направляться на строительство и ремонт дорог. Кроме того, по словам г-на Федорова, вопрос совершенствования дорожной отрасли будет решаться не только с точки зрения экономического законодательства.

«Сам Дмитрий Анатольевич Медведев неоднократно подчеркивал, что совокупная потеря за последние пять лет экономики страны от ДТП составляет 5,5 триллиона рублей. Это больше, чем было затрачено на здравоохранение в тот же период. Отсутствие должных санкций и сложившаяся судебная практика, когда за ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Представители следствия по делу о нападении на администрацию Химок начали изымать фотографии в редакции газеты "Коммерсант". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главреда издания Михаила Михайлина.

По словам Михайлина, изъятием фотографий, сделанных во время нападения неизвестных на здание администрации, "занимаются три человека, которые показали соответствующее постановление о выемке".

28 июля в Химки на электричке из Москвы прибыла группа неизвестных численностью, по разным данным, от 90 до 500 человек. За три минуты они разгромили здание городской администрации и оставили на его стенах надписи, после чего прошли толпой по улицам города и вернулись в Москву.

Погром был учинен в защиту Химкинского леса от вырубки (через зеленый массив ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

В Краснодарском крае помещены под арест трое жителей Ингушетии, задержанные за хулиганство в сочинском кафе "Кураж". Об этом 2 августа сообщает агентство "Интерфакс".

Глава управления СКП РФ по Лазаревскому району Сочи Рашид Анкоси заявил, что решение об аресте было принято 31 июля - через три дня после дебоша в кафе. Один из арестованных - сотрудник МВД Ингушетии, двое - гражданские лица.

По версии следствия, 28 июля несколько жителей Ингушетии танцевали на столах кафе лезгинку и стреляли в воздух из пистолетов. В это время некий таджик, имеющий гражданство РФ, стал рассматривать одну из машин ингушей. Это показалось владельцам машины оскорбительным, и они избили таджика. Пришедшим на помощь друзьям потерпевшего ингуши стреляли в ноги (никто не был ранен).

Прибыв ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Затраты на строительство нового жилья и компенсации погорельцам, пострадавшим от лесных пожаров, уже превысили шесть с половиной миллиардов рублей. Об этом премьер-министру Владимиру Путину доложил министр регионального развития Виктор Басаргин, передает ИТАР-ТАСС.

Министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу не смог назвать объем средств, необходимый для тушения пожаров, но отметил, что затраты не были предусмотрены бюджетом ведомства. "Надо кормить людей, содержать технику, это очень большие затраты", - отметил Шойгу.

При этом министр опроверг слухи о том, что в районах пожаров возникает дефицит топлива. Ранее издание < ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Пивоварня Lech прорекламировала свое пиво, разместив билборд с надписью Cold Lech ("Холодный Lech") рядом с местом захоронения бывшего президента Польши Леха Качиньского в краковской крепости Вавель. Об этом сообщает Reuters.

Представители консервативной партии "Закон и справедливость", которую возглавляет брат погибшего президента Ярослав Качиньский, резко осудили данную акцию. Они назвали рекламу пива, расположенную неподалеку от крипты, где захоронены Лех и Мария Качиньские, "неуместной". По данным DPA, политики призвали бойкотировать пивной бренд, поскольку в рекламе пива Lech содержится намек на смерть президента.

Польский депутат Европарламента Ричард Чарнецкий (Ryszar ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Фантастический триллер режиссера Кристофера Нолана "Начало" удержал лидерство в североамериканском кинопрокате. За третий уикенд (30 июля - 1 августа) фильм собрал 27,5 миллиона долларов, сообщает Associated Press.

В общей сложности в североамериканском прокате картина "Начало" собрала 193,3 миллиона долларов. Премьера фильма состоялась 16 июля. В этом триллере рассказывается о человеке, который ворует секреты других людей, проникая в их сны. Главную роль в фильме сыграл Леонардо ди Каприо.

Новая комедия "Ужин с придурками", премьера которой состоялась 30 июля, смогла занять лишь второе место, собрав за выходные 23,3 миллиона долларов.

Картина Филлипа Нойса под названием "Солт" по итогам выходных 30 июля - 1 августа смогла собрать 19,2 миллиона долларов. Новый фильм с Анджелиной ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

На Международной космической станции возникли неполадки в одной из систем терморегуляции. В сообщении, опубликованном на сайте NASA, говорится, что вечером в субботу, 31 июля, на МКС вышел из строя автоматический выключатель насоса одной из систем охлаждения.

Экипаж станции, состоящий из трех российских космонавтов и трех астронавтов NASA, в ночь на воскресенье, 1 августа, попытался запустить отключившийся насос, однако попытка не принесла результатов.

В заявлении NASA подчеркивается, что неполадки в системе терморегуляции не представляют опасности ни для экипажа, ни для работы станции. В блоке коммутации электропитания станции, говорится в заявлении, зафиксировано незначительное повышение температуры, не превышающее однако пределов нормы.

По предварительному плану, принят ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла Виктории Азаренко в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходившего в американском Стэнфорде. Матч, состоявшийся в воскресенье, 1 августа, завершился со счетом 6:4, 6:1 в пользу белорусской спортсменки. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.

В первом сете, который длился 59 минут, Шарапова сразу же проиграла свою подачу. Позже россиянка смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако в концовке сета Азаренко выиграла три гейма подряд, завершив первую партию в свою пользу.

Для того, чтобы одержать победу во второй партии, белорусской теннисистке потребовалось 28 минут. Уже в первом гейме Азаренко удалось сделать брейк. Переломить ход встречи Шараповой не удалось. Во втором гейме она смогла взять лишь ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Yurich | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters