Суббота, 20.04.2024, 19:47 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 16
Министерство обороны РФ признало "технической ошибкой" присвоение званий подполковника и полковника губернатору Калининградской области Георгию Боосу. Об этом сообщает "Интерфакс".

В Главном управлении кадров Минобороны ошибку объяснили тем, что "при заполнении учетных документов на офицера запаса Георгия Бооса в 1997 году в кадровом органе горвоенкомата было ошибочно вписано воинское звание 'майор', а не 'капитан'", вследствие чего Боосу присвоили звание подполковника, а затем полковника.

В связи с тем, что "законодательством не предусмотрено присвоение воинских званий офицерам запаса через одну ступень", Боос был лишен званий подполковника и полковника по представлению Главной военной прокуратуры.

По словам представит ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Подозреваемый в шпионаже сотрудник посольства Румынии в Москве Габриел Греку должен покинуть территорию России в течение 48 часов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

Первый секретарь политического отдела румынского посольства объявлен в России персоной нон грата.

Греку был задержан 16 августа в Москве при попытке получения секретных документов военного характера. Греку получал данные от российского гражданина. Никаких сведений о судьбе информатора ФСБ не передает.

В ФСБ установили, что дипломат является сотрудником Службы внешней информации Румынии, а должностью в посольстве пользовался как прикрытием. При себе у Греку были некие предметы шпионского снаряжения, которые, как утверждают в ФСБ, изобличают его деятельность, направленную против России.

М ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Yurich | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters