Суббота, 27.04.2024, 20:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 31
Сегодня региональный министр общественной безопасности Игорь Орлов вручил ключи от автомобилей и технические средства подразделениям краевого ГИБДД, которые приобретены по федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 гг». Всего в муниципалитеты передано 23 единицы технических средств, в том числе 8 автомобилей.

Спецавтомобили марки ВАЗ и FORD, оборудованные средствами контроля и выявления правонарушений, передвижные комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения, фоторадары получили Кунгур, Лысьвенский, Ординский, Пермский, Чайковский, Кудымкарский районы.
Просмотров: 459 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Как рассказал художественный руководитель фестиваля «Живая Пермь» Марат Гельман, в рамках фестиваля состоится долгожданная выставка «Я люблю Пермь», организуемая арт-директором Пермского центра развития дизайна Артемием Лебедевым.

По словам собеседника, на выставке будет представлено порядка 200 работ. «Пятерка победителей уже выявлена, - добавил он. - 12 июня они приедут в Пермь для награждения».
Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Китайские ученые узнали секрет прочности и долговечности Великой стены. Как пишет в воскресенье, 30 мая, газета The Daily Telegraph, химики установили, что в состав раствора, скрепляющего каменные блоки сооружения, входила клейкая рисовая каша.

По словам профессора университета провинции Чжэцзян, рабочие, строившие Великую китайскую стену во время правления династии Мин, около 600 лет назад, готовили раствор для скрепления блоков из вареного риса и гашеной извести - стандартного компонента строительных смесей. Использование рисовой каши было для того времени весьма прогрессивным и новаторским шагом.

"Секрет раствора для строительства Великой китайской стены заключается в особом сочетании органических и неорганических веществ, объединившихся в составе смеси. Амилопектин из риса ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

В Москве произошел конфликт между чеченскими милиционерами и сотрудником одной из федеральных спецслужб. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. О какой именно спецслужбе идет речь, не уточняется.

По данным агентства, в воскресенье днем на стыке Аминьевского и Рублевского шоссе сотрудник спецслужбы на автомобиле Nissan X-Trail не уступил дорогу BMW, в котором находились несколько представителей МВД Чечни. В ходе конфликта водителю "Ниссана" нанесли несколько ударов в лицо. Он вызвал по телефону своих коллег, которые задержали чеченцев.

Всех участников конфликта доставили в отдел внутренних дел "Фили-Давыдково".

Официального подтверждения слов источника "Интерфакса" нет. В ГУВД Москвы сообщили, что в дежурную часть информация о подоб ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Драка с участием более десятка молодых людей произошла в воскресенье вечером в городе Ставрополе, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 20:00 на улице 50 лет ВЛКСМ. Всего в драке, причины которой пока не установлены, участвовали около 12 человек. Один из них применил травматическое оружие, рассказал собеседник агентства.

Ранения получили два участника потасовки. Первый с проникающим ранением из травматического пистолета был госпитализирован, а второй, получивший ранение пальца, от госпитализации отказался.

Как удалось установить, почти все дерущиеся оказались в состоянии алкогольного опьянения. О задержании нарушителей порядка не сообщается, милиция проводит проверку по факту инцидента.

Официальной информ ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Четвертый "Шрек" сохранил первое место в списке кассовых лидеров североамериканского проката по итогам уикенда 28-30 мая, сообщает Associated Press.

Анимационный фильм "Шрек навсегда" собрал за три дня 43,3 миллиона долларов, общие сборы картины за две недели проката в кинотеатрах США и Канады - 133,1 миллиона долларов.

Вторая часть полнометражного "Секса в большом городе", премьера которой состоялась на прошлой неделе, заработала в Северной Америке с 28 по 30 мая лишь 32,1 миллиона долларов. Второй полнометражный фильм с участием героинь популярного телесериала показал в премьерный уикенд значительно более скромный результат, чем его предшественник, вышедший на экраны два года назад. В 2008 году первый "Секс в большом городе" в первые выходные в североамериканском прокате собрал 56,8 м ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Из-за аварии, произошедшей в сети "Ростелекома", многие пользователи на Дальнем Востоке России остались без интернета, сообщает РИА Новости.

Как рассказал агентству представитель интернет-провайдера "Ростелеком" во Владивостоке, авария в сети телекоммуникационной компании произошла в ночь на 31 мая по местному времени на территории Уральского федерального округа. В результате аварии, по его словам, часть пользователей на Дальнем Востоке осталась вообще без интернета, а часть лишилась доступа к большинству федеральных сайтов и информагенств.

Специалисты "Ростелекома", сообщил собеседник агентства, уже приступили к ликвидации последствий аварии. Работы, по его словам, займут не менее десяти часов. Что именно произошло в сети "Ростелекома", представитель владивостокского провайдера уточня ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Yurich | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters