Воскресенье, 28.04.2024, 04:10 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 27
Исследователь из Великобритании вживил себе в руку микрочип, зараженный компьютерным вирусом. Таким способом ученый намерен доказать опасность вредоносных программ для электронных имплантатов.

Сотрудник британского Университета Рединга Марк Гассон (Mark Gasson) называет себя первым в мире человеком – носителем компьютерного вируса. Микрочип с вредоносной программой Гассон вживил под кожу левой руки, передает BBC.

Подкожные микрочипы используются в качестве замены электронной карте-пропуску или для защиты мобильных устройств (разблокировать аппарат может только носитель чипа).

Гассон намерен продемонстрировать, что с микрочипа вирус может распространиться на все устройства, с которыми схема вступает в контакт. Например, если чип используется в качестве электронного пропуска, вирус может поразить с ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

"Российские железные дороги" (РЖД) подписали с немецким концерном Siemens и ООО "Аэроэкспресс" меморандум об организации совместного производства электропоездов нового поколения, которые будут называться "Ласточка". Такое заявление сделал руководитель РЖД Владимир Якунин, передает РИА Новости. Объем инвестиций в проект пока неизвестен.

По словам Якунина, совместное предприятие будет организовано на территории России, а одной из вероятных площадок по производству новых поездов стороны рассматривают Татарстан. Ожидается, что к 2017 году 80 процентов комплектующих для новых поездов будут выпускаться в России.

В рамках международного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" РЖД также заключили контракт с ЗАО "Трансмашхолдинг" на ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Следственной службой УФСКН РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Производством 1-фенил-2-пропанона (метилбензилкетон, далее – БМК) долгое время занималось ООО Научно-производственное предприятие «Тривектр» (ООО НПП «Тривектр»). Генеральным директором данного предприятия является профессор, академик РАЕН, председатель правления Пермской торгово-промышленной палаты Павел Кудрявцев. Реализацией БМК, произведенного на ООО НПП «Тривектр», занимались ООО «Урал-химтехпром» и ООО «Химтехпром», которые соответственно возглавляют Илья Кудрявцев и Александр Возжаев. & ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине 26 мая и первой половине 27 мая по Пермскому краю и г. Перми ожидаются грозы и усиление юго-восточного, южного ветра 15-20 м/с. Об этом сообщает ГКУ «Гражданская защита»
Просмотров: 566 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

По сообщению министерства сельского хозяйства Пермского края ОАО «Птицефабрика «Менделеевская» выставляется на торги. Аукцион назначен на 14 июня и продлится до 28 июля 2010 года.

Напомним, основные направления производственной деятельности фабрики — производство племенного инкубационного яйца, промышленное производство пищевого яйца, мяса птицы и продуктов глубокой переработки. Предприятие расположено в 90 км от города Перми по автомобильному тракту Пермь — Кудымкар, в 110 км от аэропорта Большое Савино.

На торги выставлено 11 миллионов 902 тысячи обыкновенных именных бездокументарных акций предприятия, которые планируется продать посредством публичного предложения.

В период торгов начальная цена акций составит 152 миллиона 173 тысячи 200 рублей, конечная цена — 76 миллионов 87 тысяч 600 рубле ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

21 мая в Москве назвали студенческие отряды, которые будут строить олимпийские объекты в городе Сочи в 2010 году. Сводный строительный отряд от Пермского регионального межвузовского кадрового центра (краевого штаба молодежно-студенческих отрядов) в результате конкурсного отбора на право участия в строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры был зачислен в резерв стройотрядов. В качестве победителей было определено 14 отрядов, 16 отрядов вошли в резерв.

Как сообщили в комитете по молодежной политике администрации Перми, всего желание участвовать в строительстве олимпийских объектов изъявили более 17 тысяч человек, представляющих 450 отрядов со всей страны.
Просмотров: 514 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Прокуратура Дзержинского района города Перми выявила в 2010 году семь заведений незаконно осуществляющих игорную деятельность. Против ООО «Сами», ООО «Проект-6», ООО «Урал-Уником», ООО «Сильвер», ООО «Зенит Трейд», ООО «Якутия» возбуждены административные дела по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).
По результатам проверок, проведенных совместно с органами внутренних дел, налоговыми органами, органами местного самоуправления в полном объеме уже прекратили свою деятельность пять заведений данного профиля.

Напомним, в 2009 году в ходе проведения свыше 30 мероприятий по пресечению фактов деятельности игорных заведений, на территории Дзержинского района города Перми было выявлено 16 заведений незаконно осуществляющих свою деятельность ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Компания Sony разработала цветной сворачивающийся экран. Новый дисплей обладает толщиной в 80 микрометров, сообщается в официальном пресс-релизе.

Тестовый образец имеет разрешение 432 на 240 пикселей при размере экрана по диагонали в 4,1 дюйма (около 10,4 см). Он отображает свыше 16,7 миллиона цветов, а максимальная яркость превышает 100 нит. Экран обладает контрастностью 1000:1.

OTFT-дисплей создан с помощью тонкопленочных органических транзисторов. Он обладает высоким уровнем гибкости (минимальный радиус сворачивания составляет 4 миллиметра) и сможет использоваться в тонких и легких устройствах. Так, Sony предполагает, что на основе новых OTFT-пленок могут выпускаться гибкие дисплеи и электронная бумага.

Sony продемонстрирует новы ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Столица Австрии Вена сохранила первое место в списке лучших с точки зрения качества жизни городов. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте консалтинговой компании Mercer. В ходе ежегодного исследования учитывались особенности жизни и работы в 221 городе, тогда как в 2009 году в нем участвовали 215 городов.

Первая пятерка лучших городов осталась неизменной. Второе и третье места заняли швейцарские Цюрих и Женева, а четвертую строчку поделили между собой Ванкувер (Канада) и Окленд (Новая Зеландия). В пресс-релизе опубликован список из 50 лучших по качеству жизни городов. Российских городов в нем нет. При этом известно, что худшим городом в списке является Багдад.

Два канадских города, Калгари и Оттава, заняли первое и третье места соотве ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин вручил Дмитрию Медведеву список пенитенциарных учреждений, в которых особенно часто нарушают права заключенных. Как сообщает "Интерфакс", это произошло во время встречи омбудсмена с президентом РФ, прошедшей в среду, 26 мая.

По словам Лукина, список был составлен сотрудниками его аппарата при участии правозащитных организаций.

Кроме того, уполномоченный по правам человека поговорил с президентом о больных людях, которых держат в СИЗО. Он напомнил, что существует список болезней, при которых заключенных освобождают из колоний и тюрем, однако для учреждений предварительного заключения подобного списка нет.

Медвед ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

В России начались продажи прочного телефона Land Rover S1. Устройство, выпускаемое компанией Sonim Technologies, будет продаваться за 27 тысяч рублей, сообщает официальный дистрибьютор Sonim в России.

S1, созданный на базе аппарата Sonim XP3 Quest, обладает износостойкой клавиатурой, динамиками повышенной громкости и усиленным микрофоном. Телефон выдерживает полное погружение под воду и падение с высоты два метра. Корпус аппарата изготовлен из особо прочной пластмассы Xenoy, которую получают из использованных пластиковых бутылок и фотопленки.

По заявлению производителя, телефон проработает от одного заряда батареи в режиме ожидания свыше 60 дней, в режиме разговора - 18 часов. Он поставляется со встроенными модулями A-GPS, Bluetooth и двухмегапиксельной камерой. Также аппарат ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Компания ВР приступила к закачке в поврежденную скважину в Мексиканском заливе специального цементирующего раствора, сообщает AFP.

Работы, в результате которых, как предполагается, утечка нефти будет остановлена, были начаты в среду, 26 мая, в 18:00 по местному времени.

Еще до начала работ по закачке цементирующего раствора в скважину руководитель ВР Тони Хейуорд (Tony Hayward) признал, что компания не уверена в успехе операции. Никогда ранее такая технология не применялась на столь большой глубине, сообщил он, добавив, что оценивает шансы на успех в 60-70 процентов.

Утечка нефти в Мексиканский залив началась после взрыва на платформе Deepwater Horizon, произошедшего 20 апреля и ставшего причиной гибели 11 человек.

Компания ВР, полностью взявшая на себя ответственность з ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

На севере Москвы вечером в среду, 26 мая, совершено нападение на главного советника одного из департаментов правительства России. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, Ирину Колонтарову избили и ограбили во дворе ее дома.

По данным источника, когда женщина въехала во двор на автомобиле Infiniti, ей преградили дорогу неизвестные на BMW. Преступники разбили стекло в машине Колонтаровой, ударили женщину и отобрали у нее сумку с 10 тысячами рублей, ключами от квартиры и служебным удостоверением.

Задержать злоумышленников по горячим следам не удалось.

"Интерфакс" подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением информации о нападении.

Между тем, РИА Новости, ссыла ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Служба спасения ГО и ЧС администрации Ставрополя в ночь на четверг, 27 мая, обнародовала предварительные списки погибших и пострадавших в результате взрыва у городского Дома культуры и спорта, сообщает РИА Новости.

По данным ГО и ЧС администрации Ставрополя, в списке погибших: Еренкова Светлана, Исаева Багет, Габартуева Милена, Ходжива Оксана, Трилуцкая (имя уточняется), Арсандиреева Азиза.

Ранения в результате взрыва, по данным ГО и ЧС, получили 43 человека. В свою очередь "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника одной из городских больниц, сообщает о 44 раненых. Состояние 16 пострадавших в результате взрыва, по словам собеседника агентства, врачи оценивают как крайне тяжелое.

Для родственников погибших и пострадавших в результа ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Российские туристы, пострадавшие в результате автокатастрофы в Турции, доставлены в Москву, сообщает "Интерфакс" рано утром в четверг, 27 мая. Самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого находился 21 пострадавший россиянин, совершил посадку в аэропорту Домодедово.

Сразу после прилета, сообщили агентству представители Минздравсоцразвития, пострадавших на машинах "Скорой помощи" доставили в федеральные клиники: двоих - в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, пять человек - в Федеральный медико-биологический центр (ФМБЦ) имени Бурназяна и клиническую больницу номер 83, троих - в НИИ имени Вишневского, еще троих - в НИИ имени Склифосовского, шестерых - в ЦИТО имени Приорова. Трое детей госпитализированы в детскую клиническую больницу номер 9.

Еще двое россиян, пострадавших в результате ав ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Yurich | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters