Воскресенье, 28.04.2024, 11:20 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 26
В результате взрыва в центре Ставрополя погибли три человека, не менее 20 человек получили ранения, передает РИА Новости.

По словам начальника ГО и ЧС администрации города Бориса Скрипки, все трое погибших - женщины. Взрыв произошел на улице Ленина, в 15 метрах от концертного зала городского Дворца культуры и спорта. Рядом располагается летнее кафе, в котором в момент взрыва находились люди. Одна из версий происшествия - теракт, сказал Скрипка.

"Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ставрополя сообщает, что взрыв произошел непосредственно в кафе "Аквариум". По данным силовиков, сработало сразу два взрывных устройства.

По данным ГТРК " ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Компания "Ньюс Медиа Рус" (владелец интернет-портала Life News и издатель таблоидов "Жизнь" и "Твой день") подала в суд на компанию "Стратегия века" - продюсерский центр, снимающий передачу "Момент истины" для телеканала ТВЦ. Как сообщает издание "Инфокс", объем претензий оценивается в 500 тысяч рублей.

Поводом для подачи иска в Московский арбитражный суд стало нарушение авторских прав. В "Ньюс Медиа Рус" утверждают, что в одной из передач "Момент истины" без разрешения были использованы материалы информационного портала Life News.

Как сообщается на сайте Московского арбитражного суда, иск "Ньюс Медиа Рус" был подан 6 мая. В настоящий моме ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Минобороны приступило к радикальному сокращению числа контрактников в Вооруженных силах. Как сообщает агентство "Интерфакс", к 1 июля 2010 года в армии останутся только те контрактники, от которых зависит боевая готовность подразделений.

По словам источника в Минобороны, речь идет о таких специалистах, как командиры боевых машин, механики-водители, операторы-наводчики и некоторых других. Освободившиеся в результате сокращения контрактников должности будут заполнены срочниками или гражданскими специалистами.

Источник не уточнил, сколько контрактников планируется в итоге сократить и сколько оставить.

В феврале 2010 года начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров объявил о намерении увеличить призыв и сократить число контракт ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)


МОСКВА. На прошлой неделе я провел четвертую голодовку с момента своего ареста в 2003 году по надуманным обвинениям. Сделал я это, чтобы привлечь внимание к тому, насколько несправедливо и пристрастно рассматривалось мое судебное дело. Действия суда совершенно четко показали, что я буду сидеть за решеткой вне зависимости от обстоятельств дела. Но российский президент Дмитрий Медведев, который взял на себя инициативу по борьбе с коррупцией в правоохранительных органах страны, должен знать, как его подчиненные подрывают эти усилия.

Усиление коррупции заставляет меня сделать один неизбежный вывод. Хотя мировые лидеры доказывают свою способность справиться с ядерным терроризмом - этой сложнейшей проблемой, угрожающей всему мировому сообществу, им необходимо еще многое сделать для борь ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

26 мая, в День независимости Грузии, в Тбилиси был открыт памятник погибшим в борьбе за независимость, сообщает GHN. Монумент открывал президент республики Михаил Саакашвили.

Саакашвили, как сообщает "Грузия Online", отметил, что это памятник не только грузинам, но и представителям других национальностей, пожертвовавшим собой ради Грузии. Президент призвал соотечественников быть готовыми встать на защиту родины.

Мемориал под названием "Башня героев" представляет собой 48-метровую колонну из металла и органического стекла. На ней высечены имена погибших.

Речь идет, в частности, о грузинских юнкерах, убитых в 1918 году, участниках антисоветского восстания 1924 года, погибших в грузино-абхазской войне нача ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Шаттл "Алантис" успешно приземлился во Флориде, на аэродроме Космического центра имени Кеннеди. Об этом сообщается на официальном сайте NASA.

Вместе с челноком на Землю вернулись шесть астронавтов - капитан корабля Кен Хэм, пилот Тони Антонелли и специалисты Гаррет Райзман, Майкл Гуд, Стив Боуэн и Пирс Селлерс.

"Атлантис" провел на орбите в общей сложности 12 дней. За это время астронавты совершили три выхода в открытый космос, в течение которых они укрепили на корпусе Международной космической станции шесть новых батарей и радиоуправляемую роботизированную руку. Кроме этого внутренний объем станции был расширен благодаря российскому модулю "Рассвет", который челнок доставил на орбиту.

Этот полет стал 32-м и последним для "Атлантиса" - теперь он подлежит списанию. Первый ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

В интернет попало несколько фотографий со съемочной площадки последнего фильма про Гарри Поттера - "Гарри Поттер и Дары смерти". Снимки можно увидеть тут.

Так как на фотографиях запечатлен Дэниэл Рэдклифф в "состаривающем" гриме, то, вероятно, актеры были сфотографированы в момент съемок эпилога к картине. Напомним, в конце последней книги серии Гарри Поттер провожает в Хогвартс уже своих детей.

В настоящее время завершаются съемки последней серии саги про юного волшебника. Из-за большого количества материала фильм решено было выпускать двумя частями. Первая часть "Даров" выйдет в прокат в ноябре 2010 года, а вторая - в июле 2011 года.

Съемки последней части фильма сопровождаются как финансовыми, так и бытовыми затруднениями. Например, совсем недавно пожар унич ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Испытания гиперзвуковой ракеты Boeing X-51A, намеченные на 25 мая 2010 года, были отложены на 24 часа, сообщает официальный сайт ВВС США. Поводом для отсрочки испытаний стал сухогруз, проходивший в районе авиабазы ВМС США Пойнт-Мугу в нескольких сотнях километров от побережья Калифорнии. Судно было обнаружено патрульным самолетом ВМС США P-3 Orion, который отслеживал обстановку в Тихом океане в обеспечение испытательного запуска X-51A.

Согласно плану испытаний, X-51A должен был быть запущен с борта бомбардировщика B-52 Stratofortress. В ходе полета аппарат должен был развить скорость в шесть мах (6,9 тысячи километров) и упасть в Тихом океане. По данным ВМС США, сухогруз находился как раз в предполагаемом районе падения гиперзвуковой ракеты. По данным Boeing, план испытаний, перенесенных на 26 мая 2010 года, не изменится. Восстанавливать X- ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Samsung продемонстрировала самый большой в мире прозрачный AMOLED-экран. 19 дюймовый экран был представлен в ходе специализированный выставки SID, которая проходит в Сиэттле, пишет ресурс OLED-Display.

Коэффициент прозрачности экрана превышает 30 процентов. Ожидается, что новая разработка найдет применение в ноутбуках, а также при изготовлении автомобильных стекол и рекламных экранов для магазинов.

В январе на выставке CES в Лас-Вегасе Samsung продемонстрировала самый большой на тот момент прозрачный OLED-экран. Тогда на стенде Ассоциации OLED (OLED Association) был представлен прототип ноутбука с 14-дюймовым экраном.

Samsung заявлял, что подобные экраны могут найти применение в различных устройствах, от смартфонов и mp3-плееров до ноутбуков. Коэффициент пр ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области на своем сайте предупредило об опасности заражения клещевым энцефалитом при употреблении сырого козьего молока.

Поводом для предупреждения стали три случая заражения жителей области опасной вирусной инфекцией. Во всех случаях источником заражения стало сырое козье молоко из частных подворий. Один из заболевших – ребенок в возрасте менее двух лет.

Вирус энцефалита попадает в организм коз при укусе клещей. Заболевание у животных зачастую не развивается; инфекция протекает в виде бессимптомного носительства. При этом инфицированные животные могут выделять вирус с молоком.

Большинство случаев такого нетипичного пути заражения людей клещевым энцефалитом регистрируется в странах Балтии. Однако в августе 2008 года в г ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Петр Налич вышел в первую десятку лучших исполнителей "Евровидения-2010". В субботу российский певец будет выступать в финале! Зрители конкурса отдали голоса за его песню "Потерян и забыт", уже ставшую хитом в России. Первый полуфинал европейского музыкального телешоу прошел в пригороде Осло.

Сражение за выход в финал Евровидения стартовало, безусловно, еще на улице. Поклонники из разных стран устраивали настоящие демонстрации, призывая голосовать за своего кандидата. Участники из Белоруссии именно в Норвегии объявили о помолвке. Они заверяют, что сделано это было не специально, а просто по порыву души. "Евровидение не каждый день бывает, зато на всю жизнь запомнится", - уверены жених и нефеста ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Холодная и дождливая погода Норвегии и Осло не помешала коллективу Петра Налича великолепно выступить в первом полуфинале конкурса "Евровидения-2010". Проникновенный голос и великолепная композиция не оставили равнодушных на "Евровидении-2010" и вызвали бурю аплодисментов, которые коллектив по праву заслужил своим выступлением. И даже с фотографией, которую он держал в руках и на предварительных просмотрах она просто не хотела улетать из рук всё получилось.Нам остаётся только держать кулаки за коллектив Петра Налича и КОНЕЧНО желать ему на конкурсе только победы и ничего больше. Он прошёл в финал конкурса "Евровидения-2010".

... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Северокорейский лидер Ким Чен Ир выступил в роли спойлера, на этот раз не в региональном, а в глобальном масштабе. На волне еще не вполне официально подтвержденных сообщений о том, что Пхеньян якобы привел в состояние повышенной боевой готовности свою миллионную армию, в Азии, а затем и на других континентах, по мере продвижения солнца с востока на запад, наблюдалось резкое падение котировок; доллар, напротив, вырос до четырехлетнего максимума. Для режима, который не в состоянии накормить рисом свое население, подобный шанс покрасоваться предоставляется не часто.

Из-за угрозы военного противостояния КНДР и Южной Кореи наряду с сохраняющимися долговыми проблемами еврозоны сводный индекс 23 развивающихся стран ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Yurich | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters