Воскресенье, 28.04.2024, 02:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 13
На крупнейшей видеоплатформе мировой сети, на Youtube известный пермский
репер Сява разместил клип на свою новую
композицию. Песня написана в стиле рок-н-ролла и насыщена ненормативной
лексикой.


Просмотров: 530 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft официально представила пакет Office 2010 для корпоративных клиентов. Помимо пакета офисных приложений, Microsoft также выпустила новые версии SharePoint, Visio и Project, сообщается в пресс-релизе компании.

В новых версиях Microsoft Word, PowerPoint и OneNote пользователи смогут совместно редактировать документы. Также Microsoft представила веб-приложения Office Web Apps, которые позволят работать с офисными документами практически на любом компьютере, оснащенном доступом в интернет.

Подписку на Web Apps можно будет оформить отдельно в рамках интернет-услуг Microsoft. Также она будет бесплатно предоставляться корпоративным подписчикам Office. Microsoft представит и бесплатную версию веб-приложений, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

В Государственном Эрмитаже при проведении электроремонтных работ была найдена замурованная в стене скульптура - работа Александра Беклемишева "Беглый раб" (1891). Об этом сообщается на сайте музея.

Скульптуру из тонированного под бронзу гипса в конце апреля обнаружили электромонтажники Михаил Смирнов и Алексей Кукурудза, устанавливавшие электрощит на площадке второго этажа Церковной лестницы Зимнего дворца. Вынув два кирпича из стены, они увидели композицию, изображающую мужчину и мальчика. Пресс-служба Эрмитажа почти сразу сообщила о находке, однако что за произведение было найдено, тогда было неизвестно.

Определить автора скульптуры удалось хранителю Отдела истории русской культуры Эрмитажа Лине Тарасовой. Она узнала "Беглого раба", так как в ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития намерено значительно увеличить число медсестер в России, говорится в пресс-релизе министерства, посвященном Международному дню медицинской сестры.

В настоящее время в РФ занято, по данным Росстата, 1,511 миллиона медработников со средним образованием, 68 процентов из них составляют медсестры.

Планируется, что к 2015 году число медсестер, приходящихся на одного врача, должно возрасти с 2,18 до 3, а к 2020 году – до восьми. Залогом выполнения этой задачи в министерстве считают деятельность 453 медицинских колледжей и училищ России. При этом "благодаря совершенствованию подготовки медицинских кадров в стране, медсестры сегодня имеют возможность пройти многоуровневую систему образования и профессиональной подготовки", - говорится в сообщении.

В конце апреля 2010 года глава Минздравсо ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

В немецком городе Гамбург завершился матч финала Лиги Европы между лондонским "Фулхэмом" и мадридским "Атлетико". Матч завершился победой испанского клуба со счетом 2:1.

Таким образом, Атлетико стал первым победителем Лиги Европы - турнира, пришедшего на смену кубку УЕФА.

Первый гол был забит на 32-й минуте матча в ворота "Фулхэма" - его провел Диего Форлан. Через пять минут игрок лондонского клуба Саймон Дэвис сравнял счет.

В результате основное время матча закончилось со счетом 1:1. Решающий гол был забит в дополнительное время, на 116-й минуте матча. Автором победного гола также стал Диего Форлан.

Лига Европы считается вторым по значимости европейским клубным турниром по футболу. Финал главного турнира - Лиги Чемпионов - состоится 22 мая. В нем сыграют итальянский "Интер" и немецкая "Бавария".

Просмотров: 463 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Консервативная и Либерально-демократическая партии Великобритании, создавшие коалицию для формирования нового британского правительства, обнародовали подробности своего соглашения. Как передает BBC News, там обозначены основные задачи и направления деятельности коалиции.

В их числе значится сокращение расходов с целью преодолеть дефицит бюджета: консерваторы предлагают урезать расходы на шесть миллиардов фунтов стерлингов (7,2 миллиарда евро). При этом новое правительство намерено увеличить налоговые льготы для граждан с низким и средним уровнем доходов.

Также тори и либерал-демократы договорились ввести квоты для мигрантов, приезжающих в Великобританию не из стран Евросоюза.

Кроме того, принято решение, касающееся расширения лондонского аэропорта "Хитроу". Консерваторы и ли ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

На борту разбившегося в среду утром в аэропорту Триполи авиалайнера Airbus-330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways находились граждане десяти стран, сообщает агентство AFP. В числе погибших в катастрофе граждане Нидерландов, Ливии, ЮАР, Германии, Великобритании, Ирландии, Франции, Финляндии, Филиппин и Зимбабве.

По словам министра транспорта Ливии Мухаммеда Зидана, среди 103 погибших в авиакатастрофе был 61 гражданин Нидерландов, 22 гражданина Ливии (11 пассажиров и все 11 членов экипажа). По имеющейся информации, на борту находились также четверо граждан ЮАР, в том числе брат одного из членов парламентской оппозиции.

Также подтверждена гибель находившихся на борту двоих граждан Германии, а также женщины, имевшей, по всей видимости, гражданство Великобритании и Ирландии. Точное ч ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который предусматривает проведение на территории страны военных учений с участием иностранных войск. Как сообщает "Корреспондент.net", в документе перечислены учения, запланированные на 2010 год. В их числе - "Си Бриз" с участием армии США.

Также в законопроекте упоминаются учения "Кленовая Арка" (с участием канадских, польских и литовских вооруженных сил), "Барьер", "Светлая Лавина", "Славяне за мир" (с участием румын и белорусов), "Казацкая степь" и "Репид Трайдент".

Отмечается, что проект проведения "Си Бриз" уже вызвал протесты: Одесский областной совет принял обращение к Верховной Раде с требованием не разрешать эти учения.

Предс ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Yurich | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters