Воскресенье, 28.04.2024, 21:25 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 25
МВД РФ опубликовало отчет о доходах 305 чиновников министерства, которых назначает или снимает с должности непосредственно президент страны. Больше всего среди милицейских начальников за 2009 год заработал начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский - 23,8 миллиона рублей. Также у него оказались в собственности три земельных участка, жилой дом, квартира, дача, гараж и моторная лодка Silver Condor Cabin 730.

На втором месте по доходам оказался начальник Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД Николай Овчинников. Он заработал за год практически 18 миллионов рублей. Также Овчинников является владельцем квартиры, машиноместа и автомобиля "Тойота".

На третьем месте - начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев, заработавший за год 10,3 миллиона рублей, владелец земельного ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Yurich | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Группа археологов в Египте обнаружила 57 древних захоронений, сообщает РБК. Находки сделаны в районе Лахуна, что в 100 км к югу от Каира. В большинстве захоронений находятся саркофаги, украшенные рисунками, с мумиями внутри. Мумии покрыты полотном, украшенным религиозными текстами из Книги мертвых и изображениями древних египетских богов.

По предварительным оценкам, самые старые захоронения относятся к 2750 году до н.э. Двенадцать гробниц принадлежат 18-й династии фараонов, которая управляла Египтом во II тысячелетии до н.э. 

В 2009 году в районе Лахуна было обнаружено около 53 каменных захоронений различных временных периодов.

Напомним, что в начале мая ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Yurich | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

В курортном турецком городе Анталье в реку упал автобус с российскими туристами, сообщает РБК. Трагедия произошла около 6 утра по московскому времени. Автобус вез туристов из курорта Аланья в туристический центр Памуккале. Предположительно, водитель машины уснул за рулем, и автобус упал в реку Аксу с 15-метровой высоты. В результате погибли 16 пассажиров, еще 25 получили травмы. 

В районе аварии образовался шестикилометровый затор на дороге, передает радио «Маяк». На месте аварии работают спасатели и представители правоохранительных органов. В настоящее время генконсульство Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Yurich | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

В Осло, Норвегия, состоялось торжественное открытие 55-го юбилейного международного музыкального конкурса «Евровидение-2010», сообщают Вести. А уже завтра пройдет первый полуфинал. Вторым по счету завтра будет выступать представитель России на этом конкурсе – музыкальный коллектив Петра Налича с песней «Покинут и забыт» (Lost and forgotten).

Музыканты явились на открытие ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Yurich | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Молодые жители Великобритании, одержимые социальными сетями, стали поколением, которое не общается с семьями и друзьями. Исследование, проведенное организацией Mental Health Foundation, показало, что молодые люди в возрасте 18-24 лет в два раза чаще тех, кому больше 55 лет, чувствуют себя одинокими, сообщает Daily Mail

По словам экспертов, онлайновое общение не дает такой эмоциональной пользы, как при общении лицом к лицу. Почти каждый третий респондент (31% молодежи) признал, что проводит слишком много времени, общаясь в Интернете с людьми, которых следует увидеть воочию. 

Кстати, по ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Yurich | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Электрокар Mira EV установил новый мировой рекорд по дальности пробега без подзарядки аккумуляторов, улучшив собственный результат, показанный в ноябре прошлого года и занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, почти на 500 километров. Машина, построенная японским клубом любителей электромобилей (JEVC) на базе серийного "кей-кара" Daihatsu Mira, проехала 1003,184 километра. Об этом говорится в пресс-релизе компании Sanyo, являющейся поставщиком аккумуляторов для проекта Mira EV.

Техническая начинка автомобиля ничем не отличалась от использовавшей при установлении прошлогоднего рекорда: электрокар был оснащен тем же 14-киловаттным электродвигателем и 8320 литий-ионными цилиндрическими аккумуляторами Sanyo, каждый из которых в "обычной жизни" применяется для портативных компьютеров. Как сообщалось ранее, для достижения наилучшего результата машин ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Yurich | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

В столице Ямайки полиция при поддержке армии начала штурм района Тиволи Гарденс (Tivoli Gardens), в котором скрывается наркобарон Кристофер Коук (Christopher Coke) по кличке Дудус, сообщает агентство AFP. Забаррикадировавшиеся в этом районе вооруженные банды, стремящиеся воспрепятствовать аресту и выдаче Коука властям США, ведут бой с силами правопорядка.

По свидетельствам очевидцев, население района в панике покидает место вооруженных столкновений, на улицах лежат тела погибших. По имеющимся данным, в ходе перестрелок погибли двое и ранены еще шестеро полицейских. Также имеются жертвы среди мирного населения, однако об их числе не сообщается.

Несколько дней назад премьер Ямайки Брюс Голдинг (Bruce Golding) подписал указ об экстрадиции Коука в США, после чего члены местных банд начал ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Yurich | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters