Воскресенье, 28.04.2024, 10:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 07
По сообщению агентства «РИА-новости» сотрудники управления ФСБ РФ по Пермскому краю пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся хранением и сбытом поддельной алкогольной продукции, и изъяли из незаконного оборота контрафактную водку на 5 миллионов рублей.

Операция проводилась 29 апреля в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь-Табак». Выборочный анализ образцов изъятой алкогольсодержащей продукции показал наличие в них ацетона и иных вредных для здоровья людей примесей.

Материалы дела переданы в ГУВД по Пермскому краю. Процессуальное решение будет принято по результатам проводимой проверки.
Просмотров: 466 | Добавил: Yurich | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

6 мая во время полётов с тренировочными прыжками в Коми-округе утонули двое парашютистов-пожарных авиации ГКУ "Авиалесоохрана”. Во время учебного прыжка они приземлились в районе посёлка Гайны на разлив Камы и не смогли самостоятельно выбраться на берег. Из-за быстрого течения и мутной воды поиски тел были затруднены.

Как сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на замглавы краевого агентства по природопользованию Олег Мирошин, сегодня должна быть создана комиссия по расследованию несчастных случаев. В неё войдут работники ГКУ "Лесохрана”, профсоюзной организации, краевого агентства. Возглавить комиссию должен сотрудник Госинспекции труда в Пермском крае. "Будет проведён сбор документов, выяснены причины, обстоятельства, которые привели к такой ситуации”, - уточнил Олег Мирошин. По его словам, первоначальная версия посадки парашютистов в воду – ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Yurich | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов выразил свое отношение к появившимся сегодня на улицах города листовкам.

«Нахожу много позитива: кто-то тратит деньги, кто-то их зарабатывает, печатая и размещая листовки. Плохо то, что засоряют город, развешивая этот продукт на стенах, заборах, столбах.  И еще смысл действий непонятен, может кто-то объяснит. На мой взгляд, кого-то  развели на деньги. Пусть не очень большие, но деньги», - отреагировал губернатор.
Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает Федеральная служба по финансовым рынкам, 6 мая было принято решение зарегистрировать выпуск привилегированных именных бездокументарных акций ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», размещаемых путем конвертации акций в акции той же категории (типа) с иными правами.
Согласно представленному решению о выпуске ценных бумаг эмитентом размещается 52 221 акция, номинальная стоимость каждой- 1 рубль. Общий объем выпуска (по номинальной стоимости) составил 52 221 рубль.
Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 2-02-11698-Е.
Просмотров: 523 | Добавил: Yurich | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

МОСКВА, 7 мая— РИА Новости. Конфликт, сопоставимый по масштабам со Второй мировой войной, возможен, и Россия должна быть к этому готова, сохраняя стратегические возможности, однако необходимо искать компромиссы и договариваться в рамках международного сообщества, заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью газете «Известия».

По его словам, «такой конфликт, к сожалению, возможен, и это связано с тем, что существуют очень разные страны с очень разными интересами».

«На планете огромное количество оружия, есть люди, которые до сих пор рассматривают войну в качестве средства решения своих политических проблем. Есть, наконец, случайности. Поэтому мы должны быть к этому готовы», — подчеркнул глава государства.

«Мы должны быть сильными. Мы обязаны быть г ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Yurich | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Официальные северокорейские СМИ в пятницу подтвердили информацию о том, что лидер страны Ким Чен Ир действительно находился с визитом в Китае по приглашению китайского президента Ху Цзиньтао. Об этом сообщает агентство "Ренхап".

Согласно сообщению северокорейского агентства ЦТАК, Ким Чен Ир посетил северо-восточные регионы Китая с неофициальным визитом с 3 по 7 мая. Руководитель КНДР встретился с "китайскими лидерами". Как отмечает Agence France-Presse, прямо о переговорах Кима и Ху в официальном отчете не говорится. Между тем, южнокорейские СМИ утверждают, что лидеры встречались в Пекине в среду.

Напомним, 3 мая сообщалось, что спецпоезд лидера КН ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Yurich | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В Швеции проведена первая пассивная эвтаназия с момента вступления в силу новых правил, позволяющих прекращать искусственное поддержание жизни неизлечимо больных пациентов по их просьбе. Как  сообщает AFP, правом на эвтаназию воспользовалась полностью парализованная и не способная дышать самостоятельно 32-летняя женщина.

По словам представителя cтокгольмской больницы Дандерид, смерть пациентки, имя которой не называется, наступила вечером 5 мая после отключения аппарата искусственной вентиляции легких.

Минздрав Швеции официально разрешил пассивную эвтаназию – прекращение поддерживающих жизнь процедур – в конце апреля, после рассмотрения запроса нескольких тяжелобольных пациентов, среди которых были и скончавшаяся 5 мая женщина. Решение об отказе от медицинской помощи и ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Поисковик Google представил обновленную страницу поисковых результатов. Новый интерфейс предоставит доступ к источникам и поисковым инструментам, соответствующим запросу пользователя, отмечается в официальном пресс-релизе.

В левой части страницы с результатами поиска появилось меню, которое содержит инструменты для фильтрации поиска. Оно позволит пользователям настроить выдачу результатов за определенные даты или выделять понравившиеся результаты.

Новый механизм также автоматически предложит пользователям отсортировать результаты по наиболее подходящему типу информации - новостным заметкам, видеороликам, книгам или записям в блоге.

В основе нововведения Google лежат инструменты Universal Search и Google Squared, а также панель Search Options, которые были представлены за последние ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Yurich | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters