Воскресенье, 28.04.2024, 21:05 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 12

Экс-премьер Юлия Тимошенко в среду побывала на допросе в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ), которая возбудила против нее уголовное дело. На входе и выходе лидер оппозиции традиционно сделала ряд громких заявлений для прессы, которые в общей сложности длились дольше ее пребывания у следователя. Тимошенко утверждает, что Виктор Янукович приказал прокуратуре посадить её в тюрьму в качестве подарка Москве.

«Рука Москвы», или плохой пиар

«Тимошенко просто играет на антироссийских настроениях части украинских избирателей»

«В Генеральной прокуратуре во всех кабинетах говорят о том, что Янукович дал персональное поручение руководству Генпрокуратуры найти любые основания, не имеет значения, какие, но на протяжении трех−четырех месяцев посадить меня в тюрьму», − заявила Тимо ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

По итогам встречи президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 12 мая были подписаны несколько межправительственных соглашений, в том числе и об отмене визового режима между двумя государствами. Об этом сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Медведев и Эрдоган согласились организовать международное железнодорожно-паромное сообщение через порты Кавказ и Самсун. Также было подписано соглашение о строительстве российскими атомщиками АЭС в Турции.

Российские и турецкие переговорщики заключили и ряд меморандумов, в числе которых меморандум о сотрудничестве в области высшего образования и о обеспечении качества и безопасности зерна. Стороны такж ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Yurich | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Ролик создан "Телекомпанией "Мейнстрим" по заказу Департамента внешних коммуникаций ГК "Российская корпорация нанотехнологий", сообщает рекламный портал Sostav. Между тем на сайте госкорпорации написано, что "специально к открытию завода "Новые инструментальные решения" в г. Рыбинске умельцы подготовили юмористический ролик".

... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Yurich | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Мюнхенская "Бавария" и английский "Манчестер Юнайтед" являются основными претендентами на покупку полузащитника московского ЦСКА и сборной Сербии по футболу Милоша Красича. Об этом заявил агент игрока Деян Йоксимович, сообщает интернет-издание Goal.com.

По словам Йоксимовича, наилучшие шансы заполучить Красича имеет "Бавария", а "МЮ" в списке претендентов на игрока занимает второе место. Агент футболиста подчеркнул, что в январе 2010 года Красич отклонил предложение "Манчестер Сити", поскольку хотел бы перейти в клуб с более богатыми традициями.

Йоксимович также сообщил, что интерес к Красичу проявляют английский "Ливерпуль", испанские "Барселона" и "Реал" и итальянский "М ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

В Междуреченске прошли первые похороны горняков, погибших в результате двух взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области. Похоронили пятерых. Еще пятеро будут преданы земле 12 мая. Всего на шахте погибли 52 человек, судьба еще 32 остается неизвестной.

Здравствуй, бабушка!
Под вечер на выключатель давящая экономно.
Прислонилась к печи и глядишь: пламя ярко и ровно.
Что подорожал уголёк, старая, не ворчи:
То не уголь,
То я тебя грею.
Я – сгоревший заживо в подземной печи.
Средь кусков антрацита затерялся я вроде сора.
«На миллион тонн угля добытого – одна жизнь шахтёра».

Люди, здравствуйте!
Это я вам сияю огнями проспектов.
Я – задохнувшийся в склепе с крышкою толщиной сотни метров.
Вчера опалённый до сердца чудовищным жаром,
Сегодня выгнулся ослепительным ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Yurich | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

С 13 мая по 16 июня по инициативе администрации Орджоникидзевского района в третий раз будет проходить экологическая акция «Охота на пластик». На 11 временных приемных пунктах, созданных на базе советов территориального общественного самоуправления (СТОС), будут приниматься полиэтиленовые бутылки из-под воды, пива и кваса.

Как отмечают в городском управлении по экологии и природопользованию, единственный способ борьбы с пластиковыми изделиями - их промышленная переработка. Из пластиковой бутылки можно сделать сырье для производства многих видов продукции. Пластик получает вторую жизнь, например, превращаясь в пленку и полиэстровую нить, щетки, пластиковую тару и шумопоглощающие заборы.

Открытие акции по приему пластиковых изделий в Орджоникидзевском районе состоится 13 мая в 10:00 на площади у ДК им. А.С. Пушкина (ул. Щерб ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Сайт hromayaloshad.ru стал недоступен для просмотра в соответствии с требованием Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю. Эта информация размещена на самом интернет-портале.

Напомним, 20 апреля 2010 года против администратора Евгения Низамутдинова, разместившего фотографии погибших в «Хромой лошади», прокуратура Березников возбудила два административных дела по статье 13.11 КоАП РФ – нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных), а также по части 1 статьи 19.4 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

После мониторинга информационно-телекоммуникационной сет ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: Yurich | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters