Суббота, 27.04.2024, 23:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 22
Легендарная прима пермского балета, народная артистка России Елена Кулагина покинула Пермский академический театр оперы и балета еще в 2008 году. Сейчас артистка вернулась, чтобы работать педагогом-репетитором прославленной балетной труппы.
Просмотров: 561 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

Пермский край подаст заявку на создание в регионе нанотехнологического центра, работающего по трем направлениям: медицина и фармакология, композитные материалы, а также оптоэлектроника. Концепцию центра в настоящее время разрабатывает рабочая группа, в которую входят представители краевого министерства промышленности, инноваций и науки, проектного офиса «Роснано – Пермский край» и предприятий региона.

Напомним, ГК «Роснано» планирует вложить в финансирование нанотехнологических центров в регионах РФ в общей сложности порядка 19 миллиарда рублей. Средняя стоимость вложений со стороны корпорации в каждый такой центр составит около 1 миллиарда рублей.
Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

Ко Дню города на территории перед гостиницей «Урал» будет установлена скульптура «Кама-река», созданная авторским коллективом под руководством скульпторов Александра Суворова и Дмитрия Постникова в 2005 году. Изначально она была выполнена из искусственного камня и пенобетона. Как сообщили в комитете по культуре администрации Перми, теперь эта парковая скульптура выполнена из природного камня и металла в пермском зверином стиле. Композиция символизирует древние традиции Пермской земли. В этом же стиле будет вестись остальное благоустройство сквера.

С остальными работами авторов скульптуры «Кама-река» пермяки смогу познакомиться на художественной выставке «Форма», проходящей в рамках открытия пятого международного фестиваля современной пластики «Сезон искусства». Здесь также будут представлены произведения мастеров керамики ... Читать дальше »
Просмотров: 1284 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

Президента Международной Ассамблеи столиц и крупных городов Юрия Лужкова встретил в аэропорту губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

В Перми мэр Москвы примет участие в работе межведомственной рабочей группы (МРГ) и международной конференции «Основные задачи построения электронного правительства на региональном уровне», где он сможет познакомиться с работой пермских электронных проектов – электронными дневниками и журналами, а также электронной регистратурой.

Напомним, мэр Москвы одновременно является руководителем МРГ по региональной информатизации Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества.
Просмотров: 507 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

В центре Москвы состоялся пикет в поддержку шахтеров Кузбасса. Организаторами акции выступили, в частности, движения "Левый фронт" и "Солидарность".

Как сообщил "Ленте.Ру" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, на Чистых прудах собрались около 150 человек. Акция была согласована с московскими властями.

По словам Удальцова, во время пикета сотрудники милиции пытались отнять у его участников некоторые плакаты, однако серьезных столкновений удалось избежать. Никто из участников акции задержан не был.

Ранее около здания представительства Кемеровской области в Москве попытались провести пикет сторонники Движения против нелегальной иммиграции. Агентству "Интерфакс" сообщили в ГУВД, что пятеро участников акции были доста ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор приостановил продажу пяти наименований кофе компании Nestle, упакованного в стограммовые стеклянные банки. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко. Он отметил, что соответствующее поручение дано всем территориальным управлениям ведомства.

Ранее об отзыве пяти видов кофе объявила сама Nestle. В четверг, 20 мая, на сайте компании появилось сообщение, в котором говорится, что некоторые стеклянные банки особого типа, в которые упаковывается растворимый кофе Nescafe под брендами Alta Rica, Cap Colombie, E ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

Индийский "Боинг", разбившийся в аэропорту Мангалора, при посадке коснулся земли примерно на 600 метров дальше расчетной точки на взлетной полосе. Как сообщает телеканал CNN-IBN, такие данные получены в результате предварительного расследования катастрофы.

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Мангалора имеет протяженность около 2400 метров. Она расположена на вершине холма, что требует предельной точности при приземлении. CNN-IBN отмечает, что аэропорт Мангалора считается одним из самых сложных для взлета и посадки.

Катастрофе также могли способствовать сложные погодные условия. В последние два дня в Мангалоре шли проливные дожди. Кроме того, один из выживших пассажиров самолета рассказал, что при посадке у лайнера, возможно, лопнула шина шасси.

Перед посадкой экипаж "Боинга" не сообщал о каких-либо неполадках на борту.

... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов подал в отставку с поста исполнительного директора мужской баскетбольной суперлиги. Чернов объявил о своем решении на заседании исполкома РФБ, на котором была изучена аудиозапись, свидетельствующая о коррупции в российском баскетболе. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".

Отставка Чернова будет обсуждаться на совете суперлиги, который состоится в ближайшие дни. По словам пресс-атташе РФБ Александра Федотова, исполком предложил расформировать все руководство суперлиги, сообщает РИА Новости.

Президент РФБ также сообщил, что он уволил руководителя департамента ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

В небольшом канадском поселении под названием Китченамэйкусиб найдено мертвое животное, принадлежность которого к какому-либо биологическому виду не определена.

Как сообщается на официальном сайте населенного пункта, расположенного в провинции Онтарио, неизвестное существо обнаружил пес по кличке Сэм. Это произошло в первой половине мая, когда Сэма выгуливала хозяйка.

На официальном сайте Китченамэйкусиба указано, что собака достала животное, внешне напоминающее выдру с облысевшей головой, из озера. К тому моменту, как Сэм нашел существо, оно было уже мертво. Хозяйка Сэма сфотографировала создание, а затем показала снимки властям города.

"Я понятия не имею, что это такое. Я обескура ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

От имени Филиппа Киркорова подан гражданский иск о возмещении материального ущерба, нанесенного певцу взломом его электронной почты и страницы в социальной сети "Одноклассники". Как сообщает РИА Новости, иск заявлен к гендиректору рекламного агентства "Глобал Медиагрупп" Нине Юровой и бывшему администратору Киркорова Вере Японцевой. Обе женщины также проходят обвиняемыми по уголовному делу о вымогательстве и неправомерном доступе к компьютерной информации.

По словам адвоката Татьяны Акимцевой, представляющей интересы исполнителя эстрадных песен, в миллион долларов был оценен ущерб от того, что ответчики заблокировали доступ к архивам певца, в которых хранились материалы фотосессий и неопубликованные произведения. По версии следствия, обвиняемые грозились опубликовать полученную информацию, е ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

В причинах аномальных колебаний нового моста через Волгу будут разбираться сотрудники контрольного управления при президенте РФ и Генпрокуратуры. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову, Дмитрий Медведев поручил проверить, как проектировался, строился и эксплуатировался мост в Волгограде, который пришлось закрыть из-за опасного явления.

Колебания моста амплитудой до одного метра были впервые зафиксированы вечером в четверг, 20 мая. В целях безопасности движение автотранспорта было прекращено. Пострадавших нет.

Строительство моста ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

Южнокорейская Asiana Airlines была выбрана лучшей авиакомпанией мира. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного британским исследовательским агентством Skytrax, сообщает издание Aviation Record.

Asiana Airlines, ранее называвшаяся Seoul Airlines, была основана в 1988 году. Сейчас она выполняет рейсы по 13 внутренним и 81 международным направлениям и входит в глобальный авиаальянс Star Alliance. Парк авиакомпании состоит из 69 лайнеров.

Второе место в десятке лучших мировых перевозчиков заняла сингапурская Singapore Airlines, а третье - ближневосточная Qatar Airways. В десятку также вошли Cathay Pacific, Air New Zealand, Etihad Airways, Qantas Airways, Emirates, Thai Airways и Malaysia Airlines.

Лучшим низкобюджетным авиаперевозчиком мира, согласно исследованию Skytrax, второй год подряд был признан AirAsia. На ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

В дальнейшие планы Григория Грабового, освобожденного утром 21 мая из колонии в Пермском крае, входит получение юридического образования. Кроме того, он намерен заняться научной деятельностью, заявил радиостанции "Русская служба новостей" адвокат Сергей Князькин, представляющий интересы осужденного мошенника.

Защитник подчеркнул, что ему неизвестно, где сейчас находится Грабовой, и пожаловался на журналистов, которые на выезде из колонии запрыгивали на капот машины и не давали ей проехать.

Грабовой был осужден за мошенничество в 2008 году. К весне 2010 года с учетом нахождения под стражей во время предварительного заключения он отбыл половину срока наказания и получил право на досрочное освобождение. Пермский кра ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Yurich | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters