Воскресенье, 28.04.2024, 04:39 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 24
Бритни Спирс стала самым популярным пользователем Twitter. Утром 24 мая по московскому времени она обошла актера Эштона Катчера по количеству постоянных читателей, пишет Huffington Post.

На момент написания заметки разрыв между двумя знаменитостями составлял около четырех тысяч пользователей. У Спирс было 4,946 миллиона постоянных читателей, а у Катчера - 4,942 миллиона.

Катчер известен тем, что сам ведет свой блог, в то время как в микроблог Спирс в основном пишут администраторы певицы. Всего Катчер оставил в своем блоге около 5,5 тысячи записей, а в микроблоге певицы находится лишь 378 заметок.

Также в пятерку наиболее популярных микроблогеров входят телеведущая Эллен Дедженерис, певица Леди Гага и ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Курсы европейской и американской валют в первой половине торгов на ММВБ 24 мая резко опустились. К 12:00 по московскому времени средневзвешенный курс евро снизился более чем на 37 копеек до 38,6051 рубля, а доллара - на 24 копейки до 30,87 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на ММВБ упала почти на 40 копеек до 34,3836 рубля.

Банк России пока не опубликовал официальные курсы евро и доллара. На прошедшие выходные курс европейской валюты был установлен на уровне 39,01 рубля - сразу на 97 копеек выше, чем по сравнению с курсом на 21 мая. Курс доллара ЦБ повысил на 30,5 копейки до 31,06 рубля.

Европейская валюта на мировом валютном рынке также подешевела. Утром 24 мая курс евро упал до 1,2499 доллара, тогда как вечером 21 мая составлял 1,2567 доллара.

На протяжении последних нескольких месяцев кур ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Парапсихологи, проведя исследование московской подземки, пришли к выводу, что некоторые ее станции особенно опасны для жителей столицы. Так, станции "Библиотека имени Ленина", "Боровицкая", "Арбатская" и "Александровский сад" - "мистическое место с дурной энергетикой", утверждают экстрасенсы, слова которых приводит на своем сайте газета "Экстра-М".

По мнению специалистов по аномальным явлениям, "этот узел лидирует в печальной статистике по числу самоубийств в метро", потому что находится как раз под существовавшим в XVI веке кладбищем села Старое Ваганьково.

"Аномальная активность" была также отмечена на станциях "Сокол" и "Преображенская площадь". Обе они тоже построены на месте кладбищ, причем в облицовке "Преображенской площади" использованы материалы с находившегося здесь с XVIII века старообрядческого погоста.

На мес ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

В московском «Крокус Сити Холле» 22 мая состоялась очередная церемония награждения лауреатов Строгановской премии по итогам 2009 года.

В этом году в главной номинации «За честь и достоинство» правление Пермского землячества пошло на беспрецедентное отклонение от действующего положения конкурса – победителями были признаны сразу двое: Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, бывший директор завода им. Свердлова Борис Изгагин и ветеран, генерал-полковник авиации Михаил Одинцов. Выбирая из двух номинантов, один из которых в годы Великой Отечественной войны работал на заводе, производившем авиадвигатели для боевых самолетов, а другой сражался на этой технике на фронте, эксперты так и не смогли прийти к единому мнен ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Испытания российской межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" состоятся осенью 2010 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков. По его словам, перенос сроков вызван необходимостью провести тщательный контроль сборки ракет, что должно помочь выявить возможные технические ошибки. Ранее Министерство обороны России планировало провести испытания "Булавы" в июне 2010 года.

Как ожидается, запуски "Булавы" в 2010 году будут производиться с борта двух подлодок - экспериментальной атомной подводной лодки "Дмитрий Донской" и штатной "Юрий Долгорукий" проекта 955/955А "Борей". По предварительной информации, в текущем году будет произведено по меньшей мере два запуска "Булавы".

К настояще ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Россия начала предконтрактные переговоры о покупке у Франции четырех десантных вертолетоносных кораблей-доков типа "Мистраль", первые из которых будут поставлены Северному и Тихоокеанскому флотам. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков. "Мы сейчас понимаем, что эти корабли нужны Северному и Тихоокеанскому флоту", - отметил министр, не уточнив, какие флоты получат вертолетоносцы следующими.

В начале апреля 2010 года заместитель министра обороны России Владимир Поповкин рассказал, что Россия намерена использовать корабли типа "Мистраль" для обеспечения безопасности Курильских островов и Калининградского эксклава. В экстренных случаях корабли будут обеспечивать масштабную переброску войск в эти ре ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что заграничное имущество СССР должно быть поделено между всеми бывшими союзными республиками, сообщает "Украинская правда".

По словам Януковича, для Киева остается неприемлемым предложенный Москвой вариант, когда все это имущество достается России, а она в обмен на это выплачивает все советские долги.

"Мы не видим на сегодняшний день решения. Мы никогда не признаем этого. Мы считаем, что его (имущество) надо разделить между странами. А как это сделать, механизма пока не найдено", - сказал украинский лидер.

Ранее управляющий делами президента России Владимир Кожин ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

В Перми закончился Фестиваль "Гогольфест". В последний день фестиваля пермской публике был представлен спектакль "Сны покинутых дорог" в исполнении театра "Дах" и группы "Даха Браха". "Сны.." - перфоманс с живой музыкой, игрой актеров и мультимедийными эффектами. Спектакль был очень хорошо принят публикой, после его завершения зал около 10 минут, стоя аплодировал музыкантами и артистами
Просмотров: 402 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

По оперативным данным УГИБДД ГУВД по Пермскому краю с 21 по 23 мая 2010 года на автодорогах Перми и края было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 35 получили травмы различной степени тяжести.

22 мая на автодороге «Кузьмиярово - Акбаш» водитель «Лады–Калина» не справился с управлением и перевернулся в кювет. В результате ДПТ водитель 1957 года рождения и два пассажира (женщины 1960 и 1962 годов рождения) погибли на месте аварии, еще 2 пассажира, в том числе – девочка 1998 года рождения, с травмами головы, переломами и ушибами были госпитализированы.

В Индустриальном районе города Перми 23 мая на Шоссе Космонавтов был сбит пешеход. Водитель скрылся с места ДТП. Мужчину 1955 года рождения доставили в больницу, однако он скончался спустя 7 часов после аварии.  ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Гран-при 63-го Каннского кинофестиваля получила картина "Боги и люди" французского режиссера Ксавье Бовуа

Никита Михалков, который представлял на только что закрывшемся Каннском кинофестивале ленту "Утомленные солнцем-2. Предстояние", улетает из Франции без заветной награды.

Исторической эпопее, на создание которой у мэтра отечественного кинематографа ушло более 5 лет, увы, не досталось "ветви".

На главную награду форума - «Золотую пальмовую ветвь» - претендовали 19 фильмов основной конкурсной программы.

Полный список призеров 63его Каннского кинофестиваля выглядит так:

Золотую пальмовую ветвь получил фильм "Дядя Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни" Апичатпонга Верасетаку ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

В 11:22 по североамериканскому восточному времени (в 19:22 по Москве). Шаттл "Атлантис" отстыковался от МКС, сообщается на сайте NASA. К 19:51 шаттл завершил облет космической станции с целью заснять изменения в ее конфигурации, после чего направился к Земле.

Перед отправлением шаттла объединенный экипаж станции в составе десяти человек собрался для проведения видеоконференции с Землей. Затем шестеро членов последней миссии "Атлантиса" попрощались с четырьмя членами экипажа МКС во главе с Олегом Котовым и в 8:43 задраили люки шаттла.

24 мая шестеро членов экипажа проведут последнюю проверку систем безопасности космического корабля перед завершением его последней 12-дневной миссии. Приземление "А ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Хоккейная сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2010, обыграв в матче за третье место хозяев первенства - сборную Германии - со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Счет во встрече открыл Магнус Пяярви-Свенсон в самом начале стартового периода. Немцам удалось отыграться в конце второй 20-минутки, это сделал Александр Барта. Победу скандинавам принесли две шайбы Юнаса Андерссона. Первую он забил на 44-й минуте игры, а вторую отправил уже в пустые ворота хозяев турнира за несколько секунд до конца матча.

Днем ранее немцы уступили в полуфинальной встрече сборной России 1:2, а ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Сборная России в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2010 года проиграла чехам со счетом 2:1. Чехия играла в этом матче строго от обороны, а россияне, несмотря на массу моментов у ворот соперника, не смогли реализовать свое преимущество.

Чехи открыли счет в этом матче уже после 20 секунд игры - Якубу Клепишу удалось замкнуть передачу от Яромира Ягра. В концовке первого периода россияне могли отыграться, но Павел Дацюк забросил шайбу уже после сирены на перерыв.

Во втором периоде чехи удвоили преимущество - после того, как в чужой зоне столкнулись Александр Овечкин и Сергей Федоров, в контратаке отличился Томаш Ролинек.

Россияне отыграли одну шайбу только в самом конце матча - Павел Дацюк забросил шайбу, когда сборная России уже сняла вратаря. В концовке россияне и ч ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Yurich | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters