Суббота, 27.04.2024, 18:48 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 15
Австралийская школьница Джессика Уотсон (Jessica Watson) в субботу завершила одиночное кругосветное путешествие на яхте. Об этом сообщает агентство Associated Press.

16-летняя девушка стала самой юной из мореплавателей, обошедших без посторонней помощи вокруг земного шара. Уотсон встречали родители, глава штата Новый южный Уэльс, а также многочисленные зрители.

Путешествие Уотсон на розовой яхте длилось 210 дней, за это время она прошла 23000 морских миль. Она вышла из Сиднейской бухты 18 октября 2009 года, проплыла через южный Тихий океан, пересекла экватор, обогнула мыс Горн (самая южная точка Южной Америки), по Атлантическому океану доплыла до южной Африки, а затем через Индийский океан и вдоль южного побережья Австралии.

Ранее самым юным участником одиночной кругосветки считался 17-летний брит ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Yurich | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Фанату питерского "Зенита", задержанному в Перми во время беспорядков на футбольном матче десятого тура чемпионата России против "Амкара", грозит тюремное заключение за "применение насилия в отношении представителя власти".

Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю предъявило обвинение в применении насилия в отношении представителя власти 25-летнему жителю Санкт-Петербурга, задержанному 10 мая во время беспорядков на футбольном матче "Амкар"-"Зенит".

По версии следствия, 10 мая обвиняемый причинил телесные повреждения работнику милиции, который пресекал противоправные действия болельщиков футбольной команды "Зенит" во время матча. Уголовное дело в отношении молодого человека следственное управление ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Yurich | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

В 22:20 пятницы по московскому времени (14:20 по времени восточного побережья США), как и планировалось, шаттл "Атлантис" стартовал с мыса Канаверал в штате Флорида. Об этом сообщается на сайте NASA.

Старт прошел в штатном режиме. На борту космического челнока находятся шесть астронавтов, их миссия к Международной космической станции продлится 12 дней. Они доставят на станцию около 12 тонн оборудования, в том числе российский исследовательский модуль "Рассвет", а также совершат три выхода в открытый космос.

Это 32-й и последний полет "Атлантиса", который начал летать в космос в 1985 году. После его возвращения у NASA останется лишь два шаттла, "Дискавери" и "Индевор", которые совершат последние миссии в сентябре и ноябре 2010 года соответственно. Затем полеты к МКС будут осуществл ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Yurich | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Сбербанк России снизил вознаграждение членам правления в первом квартале текущего года почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные крупнейшей финансовой организации страны.

В январе-марте 2010 года вознаграждение руководителей Сбербанка составило 30,4 миллиона рублей. В первом квартале прошлого года аналогичный показатель достигал 59,5 миллиона рублей. Размер вознаграждения рассчитан без учета выплат за время нахождения членов правления в служебных командировках.

В то же время за первые три месяца года Сбербанк увеличил общий объем средств, выделяемых на зарплату сотрудников, на 8,5 процента - до 22,6 миллиарда рублей. В январе-марте прошлого года на зарплату в банке было направлено 20,9 миллиарда рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Yurich | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

В соответствии с поправками в правила дорожного движения (ПДД), все дорожные знаки имеют приоритет перед горизонтальной разметкой. Распоряжение правительства РФ о внесении изменений в правила подписал премьер-министр Владимир Путин. Ранее преимущество имели лишь временные знаки.

Как говорится в новой редакции ПДД, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками.

Правительство также уточнило формулировку "уступать дорогу пешеходам". ″Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода″, - говорится в поправке.

В ПДД ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Восстановлен график движения поездов в Кемеровской области, нарушенный после того, как шахтеры и их семьи перекрыли пути в районе Междуреченска. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД" в ночь на субботу.

По словам собеседника агентства, движение грузовых и пассажирских поездов на перегоне Карай - Междуреченск осуществляется в нормальном режиме. Ранее сообщалось, что из-за акции протеста задерживаются более 20 грузовых составов, а также поезд №676 Новокузнецк - Абакан, в котором находятся 204 пассажира.

На разгон митингующих на путях, которые требовали улучшения условий труда шахтеров, был направлен ОМОН. По данным радиостанции "Эхо Москвы", несколько человек были задержаны, некоторые получили ранения. Протестующие оказались разойтись д ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Yurich | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters