Суббота, 27.04.2024, 20:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 10
Пока все мирные жители дружно праздновали юбилейный День Победы, сотрудник банка в Белоруссии украл около 400 тысяч долларов США. Деньги были похищены со счетов предприятий, которые обслуживал банк в городе Могилев. Вором оказался начальник сектора по обслуживанию юридических лиц. Украденную сумму сотрудник обналичил сразу же в банкоматах. По словам местных правоохранительных органов, такое большое количество налички пришлось бы выводить через все банкоматы города, поэтому есть предположения что у похитителя было несколько сообщников. 
Жена сотрудника рассказала, что он позвонил 9 апреля ей, и сообщил, что расстается с ней. По факту пропажи денег было возбуждено уголовное дело (ст. "Хищение в особо крупном размере").
Банку теперь придется рассчитываться с пострадавшими клиентами из своего кармана.  Источник: kp.by
Просмотров: 478 | Добавил: Yurich | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Венесуэла закупает очередную партию белорусской техники - 1 тыс. единиц, сообщил президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес вечером 8 мая во время выступления в Муниципальном театре Каракаса.
По словам Уго Чавеса, новая поставка белорусской дорожно-строительной и автотранспортной техники призвана уменьшить зависимость государственных строительных компаний Венесуэлы от частных предприятий, которые сдают свою технику в аренду по завышенным тарифам.

Выступление было посвящено подписанию декрета о создании Государственной корпорации по импорту и экспорту (Corporacion Estatal de Importacion y Exportacion). "Сегодня я подписал этот декрет, чтобы подорвать гегемонию буржуазии в вопросах манипулирования ресурсами, которые принадлежат народу", - заявил Уго Чавес.

... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Yurich | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира 2010 года, который проходит в Германии. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию первого матча россиян на мировом первенстве.

Россияне забросили по одной шайбе в каждом из периодов, причем последний гол был забит на последней минуте матча в пустые ворота. Отличились Максим Афиногенов, Александр Овечкин и Виктор Козлов. В составе словаков гол на 44-й минуте матча забил Иван Мажески.

Следующий матч сборная России проведет с командой Казахстана 11 мая. Последним соперником российских хоккеистов по первой части группового этапа станет сборная Белоруссии.

Также 9 мая в рамках чемпионата мира проходила встреча сборных Норвегии и Швеции. Она завершилась ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Размер антикризисного фонда, о создании которого договорились лидеры стран Евросоюза, может достичь 600 миллиардов евро. Об этом сообщает AFP со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Из каких источников будет финансироваться фонд, точно не известно. По данным агентства, при его формировании будут задействованы двусторонние займы и различные формы кредитов. Ожидается также, что будут привлечены средства МВФ.

Associated Press, ссылаясь на неназванные источники, сообщает о 500 миллиардах евро.

Переговоры с участием министров финансов стран - членов ЕС, посвященные антикризисному фонду, прошли в Брюсселе в воскресенье, 9 мая. Совещание затянулось до ночи, поскольку министры стремились решить вопрос о размере фонда до открыти ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

На шахте "Распадская" обнаружены, подняты на поверхность и опознаны тела еще шести погибших. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора шахты Юрия Волкова. Таким образом, число погибших увеличилось до 13-ти.

Эту информацию подтвердили и в следственном управлении СКП РФ по Кемеровской области.

Сообщается также, что шесть человек из числа пострадавших в понедельник будут отправлены в Москву на лечение. Как рассказали в Сибирском клиническом центре Федерального медико-биологического агентства, речь идет о тех, кто получил наиболее тяжелые ранения.

Всего пострадавшими в результате аварии числятся, по последним данным, 59 человек. Кроме того, в шахте остаются заблокированными более 80 человек, в том числе два десятка спасателей.

В "Распадской", которая является круп ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters