Воскресенье, 28.04.2024, 09:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 30
Представители компании BP признали, что принятые меры по борьбе с утечкой нефти в Мексиканском заливе не принесли результатов, и специалистам компании предстоит разработать новую стратегию устранения последствий катастрофы. Об этом 29 мая сообщает The New York Times.

Последним неудачным шагом в попытке прекратить утечку стала закачка в аварийную скважину специального цементирующего раствора. По словам одного из сотрудников BP, участвующего в ликвидации утечки, причиной очередного провала компании стало то, что при принятии решения о введении в скважину раствора не была учтена сила давления, с которой из нее выбрасываются нефть и газ.

Теперь BP предстоит срочно разработать еще одну стратегию по устранению утечки, что может занять еще какое-то время. При этом, как отмечает издание, не исключено, что администрация ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Yurich | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Владимир Путин призвал региональные власти не запрещать проведение митингов оппозиции, в случае, если демонстранты не нарушают никаких правил. Об этом 29 мая сообщает "Интерфакс".

Такое заявление премьер сделал во время субботней встречи с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц".

Отвечая на вопрос лидера группы ДДТ Юрия Шевчука о том, будет ли разрешен запланированный "Марш несогласных" в Санкт-Петербурге, Путин отметил, что оппозиционеры должны иметь возможность выразить несогласие с политикой властей. При этом он подчеркнул, что местные власти "не должны формально прикрываться ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в про ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Yurich | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

Вице-мэр Сыктывкара Виктор Овакимян ушел в отставку из-за уголовного дела против сына, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в администрации города.

"Виктор Овакимян ушел в отставку из-за ситуации с сыном. Видимо, подозревал его в криминальных делах, которые могли плохо для него закончиться. Он ушел, чтобы не бросать тень на команду администрации столицы Коми и ее мэра," - заявил источник агентству. Кроме этого он добавил, что иных причин для добровольного сложения полномочий у вице-мэра не было, так как в администрации он был на хорошем счету.

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев, в свою очередь, заявил РИА Новости, что заявление об отставке вице-мэр подал накануне задержания сына и возбуждения против него уголовного дела. Зенищев добавил также, что отставку Овакимяна он пр ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters