Суббота, 27.04.2024, 21:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 16
Питерский "Зенит" выиграл Кубок России по футболу сезона 2009/2010. В финальном матче, состоявшемся в Ростове, "Зенит" одержал победу над новосибирской "Сибирью" со счетом 1:0.

Единственный гол в мачте на 60-й минуте забил Роман Широков: он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной "Сибири".

Просмотров: 467 | Добавил: Yurich | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

По сообщению Пермского УФАС России, принято решение об аннулировании торгов на реконструкцию Чусовских очистных сооружений. Компания «НОВОГОР-Прикамье» совместно с правительством Пермского края на правах софинансирования планировала реконструировать эти очистные сооружения. Стоимость проекта превышает 847 млн рублей. Из них 474 млн рублей – средства ООО «НОВОГОР-Прикамье», 142 млн рублей – краевого бюджета, 231 млн рублей – финансирование из Инвестиционного фонда РФ. Администрацией был организован конкурс на часть работ, финансируемых из бюджета.

По условиям конкурса участникам требовалось иметь допуск СРО, который необходим при строительстве метро. На территории Пермского края субъектов с такими допусками практически нет, и компаниям необходимо было заранее позаботиться об этом и только потом участвовать в торгах. Что и привлекл ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Yurich | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Федеральный Арбитражный суд Уральского округа в Екатеринбурге признал правомерность выводов Пермского УФАС России об установлении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» на территории Пермского края монопольно высокой цены на автомобильные бензины марок Аи-80, Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо. В результате суд вынес решение оштрафовать ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» на сумму в 51 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

10 июня 2009 года в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» было вынесено соответствующее предписание Пермского УФАС России и даже предложен предполагаемый размер рентабельности компании. Ситуация складывалась таким образом, что цены на бензин на автозаправках ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» в Екатеринбурге были ниже, чем в Перми, хотя топливо поставлялось из нашего региона.

Судебное решение ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Yurich | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Канадские истребители были высланы на перехват пассажирского лайнера из-за неустановленной угрозы для безопасности на борту лайнера, передает 15 мая агентство Associated Press.

Нештатная ситуация возникла на борту самолета гонконгской авиакомпании Cathay Pacific, летевшего из Гонконга в Ванкувер. Что именно произошло в салоне самолета, неизвестно, однако как утверждает со ссылкой на канадских военных агентство The Canadian Press, речь идет об угрозе теракта.

В связи с этим на перехват лайнера вылетели истребители CF-18 Hornet Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), под конвоем которых лайнер долетел до Ванкувера и благополучно приземлился в международном аэропорту города. Проводив пассажирский самолет, истребит ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Yurich | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters