Воскресенье, 28.04.2024, 02:25 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 05
Журналистка технического интернет-издания узнала о секретном мобильном проекте Microsoft. Как пишет Мэри-Джо Фоли (Mary Jo Foley), ведущая колонки в ZDNet, корпорация разрабатывает новую мобильную платформу под кодовым названием Menlo, которая позволит перенести ОС Windows 7 на мобильные устройства.

Основная задача платформы, по сведениям Фоли, сводится к замене ядра ОС Windows CE (Embedded Compact), используемого в мобильных ОС Microsoft Windows Mobile и Phone 7, на ядро Windows NT, которое применяется в современных ОС Windows для компьютеров. Menlo также будет способствовать развитию стратегии "трех экранов" (Three Screens).

Участие в проекте в разделе "информация о себе" на сайте Microsoft Research подтвердили по меньшей мере три человека. Руководителем проекта является ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Городской суд Санкт-Петербурга отправил в колонию двух молодых людей, признанных виновными в убийстве девушки, останки которой они съели. 20-летний Максим Главатских получил 19 лет колонии строгого режима, его ровесник Юрий Можнов - 18 лет. Об этом 5 мая сообщает издание "Фонтанка.ру".

Установлено, что в ночь на 20 января 2009 года Главатских и Можнов утопили в ванне свою 16-летнюю знакомую. Они расчленили труп и съели часть мяса, а остальное выбросили на помойку. Мобильный телефон и фотоаппарат убитой преступники продали. Кроме того, Главатских оставил себе плеер девушки, а Можнов присвоил ее одежду.

Задержаны молодые люди были почти сразу после преступления. Злоумышленники признались, что, расчленив труп девушки, они попытались от него избавиться. Однако подозреваемые настаивали ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно «bc», Елена Гилязова, заместитель председатель краевого Правительства, провела в Москве совещание с представителями РОСНАНО. По информации издания, госкорпорация по-прежнему намерена профинансировать проект пермской компании «Пеноситала» по расширению производства теплоизоляционных плитных пеностеклянных материалов.

Напомним, одобрение Наблюдательного совета РОСНАНО проект «Пеноситал» получил в октябре прошлого года. В декабре прошлого года было зарегистрирована новая компания ООО «Пеноситал» для реализации совместного проекта, общий объем финансирования которого составит 2,05 млрд. рублей. В уставной капитал ООО заявитель проекта ЗАО «Пеноситал» внесет материальные и нематериальные активы на общую сумму 250 млн. рублей, а РОСНАНО и соинвестор - ОАО «Ростовгорстрой» - денежные средства в размере 499 млн. рублей ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает администрация Перми, вышло постановление об окончании с 5 мая 2010 года отопительного сезона 2009-2010 годов.

Как пояснили в городском управлении ЖКХ, с этого момента управляющим компаниям и руководству ТСЖ необходимо информировать жильцов об окончании отопительного сезона. Поставщикам тепловой энергии следует перевести системы теплоснабжения на летний режим работы. При этом производителям тепла рекомендовано обеспечить подачу тепла в дошкольные учреждения, больницы, дома-интернаты, если температура воздуха опустится ниже +8 градусов.

В целом, отметили в управлении ЖКХ, отопительный сезон 2009-2010 годов прошел вполне стабильно, несмотря на то, что зима была особенно морозной. Процесс реагирования на различные нештатные ситуации организациями коммунального комплекса был отлаженным, поэтому все аварии устраня ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (1)

Армия Индии дала старт тендеру на поставку новых зенитных ракетных комплексов малой дальности, которые должны будут заменить устаревшие 9К33 "Оса" и 2К12 "Куб" советского производства, сообщает индийское агентство 8ak. Большинство советских ЗРК, используемых Индией, безнадежно устарели и находятся в непригодном для использования состоянии.

Согласно условиям индийского тендера, армия нуждается в ЗРК, способных атаковать цели на дальности до 20 километров и оснащенных пассивными и активными системами сопровождения летательных аппаратов. При этом ракеты новых ЗРК должны уметь поражать цели, движущиеся со скоростью до 500 метров в секунду, а также зависшие в одной точке вертолеты или беспилотники. Армия Индии требует, чтобы новые ЗРК можно было транспортировать как по обычной, так и по железной д ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Экипаж танкера "Московский университет" "Новороссийского морского пароходства" ("Новошип"), перестал выходить на связь после нападения сомалийских пиратов в Аденском заливе, сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в штабе коалиционных сил в регионе.

Этот факт, а также дополнительные сведения, которые имеются в распоряжении штаба, позволяют предположить, что танкер с 23 россиянами на борту, скорее всего, был захвачен пиратами, рассказал собеседник агентства. О каких именно дополнительных сведениях идет речь, он не уточнил.

Также источник агентства отметил, что большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", с которым капитану "Московского университета" удалось связаться сразу после нападения пиратов, сможет прийти в район происшествия не ранее часа ночи 6 ма ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в селе Елово Пермского края в собственном доме обнаружено тело главы администрации Еловского муниципального района Александра Волкова с огнестрельным ранением. Следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю по данному факту проводится проверка.

По версии следствия Волков из личного охотничьего карабина сам выстрелил себе в грудь.  Следствие продолжает устанавливать обстоятельства и причины произошедшего. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю Владимира Коневских.

Напомним, в марте текущего года Александр Волков по итогам проведения второго тура был избран главой Еловского района. Его основными соперниками были начальник ОВД по Куединскому району Владимир Плишкин, а та ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей Краевого государственного учреждения «Аналитический центр», обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере и особо крупном размере).

Следствием установлено, что директор, заместитель директора и начальник химико-аналитической лаборатории указанного учреждения  в период с 30 июня 2006 года по 6 апреля 2009 года незаконно использовали переданное им в оперативное управление имущество.

В целях извлечения прибыли обвиняемые учредили общество с ограниченной ответственностью «Аналитический центр». На основании ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Названы лауреаты 14-й ежегодной интернет-премии Webby Awards 2010. Список победителей в почти 70 категориях опубликован на сайте Webby Awards.

Традиционно были объявлены по два победителя в каждой категории. Первый определяется в ходе голосования жюри, а второй - пользователями Сети на сайте Webby Awards.

Так, награда за лучшую стартовую страницу по мнению жюри досталась сайту Male Copywriter (Копирайтер-мужчина), а сайт Twitter был признан лучшим в категории "Практика".

Награду за лучшее использование анимации получил сайт The Pop Shoppe, сайт журнала The Economist был отмечен ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Как пишет в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, департамент образования Правительства США проводит конкурс на совместные исследовательские работы американских и российских университетов.

С российской стороны в проекте могут участвовать национальные исследовательские университеты (первый конкурс). В числе потенциальных участников  - ПГТУ. «Заявку на конкурс должен подавать американский университет.  Очень бы хотелось, чтобы технический университет решил эту задачку», - пишет губернатор.
Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Семь планшетов iPad отобрали у безработного мужчины на северо-западе Москвы вечером 4 мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Нападение было совершено в районе дома 13 по Врачебному проезду. Грабителей было четверо. Под угрозой расправы они отобрали у мужчины компьютеры и более 300 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба оценивается в более чем 650 тысяч рублей.

Планшет iPad производства фирмы Apple поступил в продажу 3 апреля. Пока этот компьютер продается только в США.

Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Пятно нефти, образовавшееся в Мексиканском заливе в результате аварии на буровой платформе Deepwater Horizon, достигло территории штата Луизиана, сообщает CNN.

Нефть, объявил во вторник, 4 мая, около полудня по местному времени губернатор Луизианы Бобби Джиндал (Bobby Jindal), дошла до необитаемых островов Шанделюр - крайней восточной точки штата.

Однако представители компании BP, отвечающие за операцию по ликвидации последствий загрязнения в Мексиканском заливе, утверждают, что на береговой линии островов пока не обнаружено следов нефти. В то же время корреспондент AFP в Луизиане, сообщил, что при облете островов Шанделюр с воздуха видно, что к ним вплотную подошло пятно нефти, а в некоторых местах, по его словам, загрязне ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Видеохостинг RuTube открыл канал, посвященный российской футбольной премьер-лиге. Со второго круга практически все матчи турнира можно будет увидеть на сайте в режиме онлайн, пишет "Коммерсант".

Контент для трансляций RuTube будет получать от "НТВ-плюс" - обе компании входят в холдинг "Газпром-медиа". "НТВ-плюс" уже осуществляет платные трансляции чемпионата России на сайте ntvplus.ru - по 55 рублей за матч (до 40 рублей при покупке пакета матчей). RuTube планирует сохранить расценки своего партнера и при этом будет получать до 10 процентов выручки от трансляций.

Со ссылкой на генерального директора RuTube Михаила Ильчиева Sports.ru уточняет, что хостинг б ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

"Барселона" установила новый рекорд чемпионатов Испании по набранным очкам. Поздно вечером 4 мая в 36-м туре национального первенства "Барселона" победила на своем поле "Тенерифе" (4:1), набрала 93 очка и превзошла достижение "Реала" (92 очка), установленное в сезоне-1996/97, сообщает Reuters.

13 лет назад в чемпионате Испании участвовали 22 команды, а не 20, как сейчас. Таким образом, в сезоне-1996/97 "Реал" набрал 92 очка в 42 матчах. "Барселона" сумела набрать 93 очка в 36 играх и в двух оставшихся матчах может набрать еще шесть очков.

В игре с "Тенерифе" в составе "Барселоны" дважды отличился Лионель Месси, еще по голу забили Боян Кркич и Педро Родригес. Месси укрепил лидерство в споре бомбардиров чемпионата Испании, на его счету уже 31 гол.

В борьбе за чемпионство "Б ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

В одном из помещений верхней части Останкинской телебашни утром 5 мая произошло задымление, сообщает "Интерфакс". Сотрудники правоохранительных органов заявили, что задымление связано с коротким замыканием в блоке бесперебойного питания на высоте 344 метра. По словам очевидцев, к башне подъехало большое количество пожарных машин.

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters