Воскресенье, 28.04.2024, 00:31 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 17

Как минимум один болельщик «Зенита» оказался в московской больнице с огнестрельным ранением после инцидента, произошедшего в аэропорту Шереметьево-1, когда группа фанатов петербургского клуба возвращалась с победного финала Кубка России. За пистолет, как стало известно «Фонтанке», взялся частный охранник, который считал, что защищает своего клиента от нападения.

Несмотря на то, что матч в Ростове-на-Дону прошел без крупных эксцессов с участием болельщиков на самом стадионе, о нескольких ЧП до и после матча все-таки стало известно. В первую очередь, речь об избитом журналисте Russia today и его пострадавшем коллеге из «Советского спорта». Но, как стало известн ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Елена Беркова и продюсер Александр Валов открывают эротический кинотеатр в столице.

По сообщениям Фонтанка.Ру кинотеатр будет называться «Пикап Клуб». По словам Елены Берковой: «...кинотеатр будет оснащен двадцатью мягкими и комфортными диванами, на которых кинозрители смогут в возбужденном состоянии насладиться красочным фильмом на экране. Любая парочка или одиночка, решившая посетить киносеанс, получит весь спектр услуг, включающий в себя не только просмотр порношедевров, но и дополнительное возбуждение от загадочной и интригующей обстановки, которая будет царить в клубе... ...у желающих будет возможность уедин ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

С 21 мая по 1 июня в Перми пройдет пятый международный фестиваль современной пластики «Сезон искусства» (Art Season). В 2010 году он посвящен 65-летию Победы. В рамках фестиваля пройдут конкурс «Раскрась свой город», выставка работ скульпторов «ФОРМА», мастер-классы для школьников и студентов, для представителей туристических агентств будет презентован новый прогулочный маршрут «Пермский сезон искусств». Главным событием «Сезона искусств» станет создание скульптур высотой не менее 1,5 метров из стали и металлического лома, которые затем украсят парки и скверы Перми.

В фестивале 2010 года примут участие шесть профессиональных скульпторов из Перми, Ижевска, Нижнего Тагила и Павилосты (Латвия). Организаторы предложили им свободную тему в различных жанрах и стилях (реализм, символизм, анималистика).

Открытие фес ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

В популярном видеохостинге YouTube установлен новый рекорд по количеству просмотров видеороликов. В мае количество ежедневно воспроизводимых роликов превысило два миллиарда, сообщается в официальном блогесервиса.

Youtube раскрыл это число в записи, приуроченной к празднованию пятилетней годовщины с момента запуска ресурса. Сообщается, что данное количество просмотров вдвое превышает аудиторию трех крупнейших телевизионных каналов США в прайм-тайм. Когда именно была преодолена планка в два миллиарда просмотров, неизвестно.

Еще одним элементом празднования юбилея видеохостинга стало открытие канала "Пять лет YouTube", где размещены ролики со всего мира. В ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Белоруссия в пером квартале 2010 года купила у России 3,05 миллиона тонн нефти, снизив импорт сырья на 43,2 процента по сравнению с аналогичным показателем 2009 года. Об этом сообщает сайт газеты "Ведомости" со ссылкой на данные Национального статистического комитета Белоруссии (Белстат).

Сокращение импорта нефти обусловлено введением пошлин на большую часть поставок из России. Весь январь стороны не могли договориться о пошлинах, а 27 января все-таки заключили соглашение о беспошлинной поставке только 6,3 миллиона тонн нефти из общих поставок в 21,5 миллиона тонн.

После введения пошлин, как отмечает издание, цена на 1 тонну нефти выросла в 1,5 раза и в первом квартале составила 368 долларов.

В течение первых месяцев 2010 года Белоруссия также сократила производство ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Сомалийские пираты, захватившие танкер "Московский университет", стреляли практически в упор по штурмовой группе российских морских пехотинцев. Как сообщает агентство "Интерфакс", о подробностях операции по захвату пиратов журналистам рассказали командир подразделения морской пехоты, принимавшего участие в операции, подполковник Андрей Ежов и командир отряда кораблей Тихоокеанского флота в районе сомалийского побережья, капитан первого ранга Ильдар Ахмеров.

По словам Ежова, в штурмовую группу входил 21 боец, они были распределены на три группы. Морских пехотинцев прикрывали огнем с БПК "Маршал Шапошников" и палубного вертолета Ка-27. Подполковник добавил, что пираты сразу прекратили сопротивляться и попросили их отпустить, когда российские моряки поднялись на борт танкера.

Капитан ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Служащие специальных войск США летом 2010 года получат новые гранатометы XM25, известные как "гранатометы будущего", чтобы провести их проверку в ходе боевых действий, сообщает The Army Times. Армия США планировала проверить XM25 боем еще летом 2009 года, однако это решение было отложено из-за испытаний новых боеприпасов для гранатомета.

Армия США планирует начать передавать в войска XM25 с 2013 года. Поставки, очевидно, не будут носить массовый характер из-за высокой стоимости оружия. Сейчас XM25 стоит 30 тысяч долларов без учета боеприпасов. После начала серийного производства оружия, к 2013 году, цены снизятся до 25 тысяч долларов. Точные данные об объеме запланированных поступлений XM25 в армию пока неизвестны. Также командование Армии пока не раскрывает, каким образом гранатометы б ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

В камерунском порту Дуала пираты напали на судно с российско-украинским экипажем. Как сообщает ИТАР-ТАСС, похищены двое российских моряков: капитан судна Борис Персинцев и старший механик Игорь Шумик.

Теплоход "North Spirit" встал на якорь в камерунском порту 16 мая. Всего на борту судна было 16 человек. "North Spirit" ходит под флагом островов Сент-Винсент и Гренадины.

Нападение произошло поздно вечером 16 мая. К теплоходу с двух сторон причалили две лодки с вооруженными людьми. По данным агентства, нападавших было не менее 20 человек. Пираты забрали судовое имущество и личные вещи экипажа и взяли в заложники двоих россиян.

Один из двух похищенных моряков в прошлом году уже был в плену у пиратов - старший механик Игорь Шумик входил в состав экипажа похищенного сухогруза ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Европейская компания EADS передала армии Испании 36 комплектов экипировки "солдат будущего" ComFut (Combatiente del Futuro), сообщает Defense Aerospace. Несмотря на то что поставка первых комплектов для испытаний состоялась в марте 2010 года, об этом стало известно в середине мая. Первые испытания экипировки на равнинной и гористой местности были проведены в середине апреля. Как ожидается, проверка Comfut завершится в июне 2010 года.

Контракт на разработку ComFut был заключен Министерством обороны Испании с EADS в сентябре 2008 года. Примечательно, что по условиям контракта первые 36 комплектов экипировки испанская армия должна была получить до конца 2009 года.

Экипировка ComFut включает в себя портативный компьютер, на котором будет отображаться карта местности, тактиче ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

По данным on-line.perm.ru в Пермском крае ожидаются заморозки. Похолодание в Перми будет более значительным – уже во второй половине дня 17 мая температура воздуха может опуститься ниже +5 по Цельсию. А в ночь на вторник, 18 мая, ожидаются заморозки до минус 1 градуса. Не исключены заморозки и в ночь на 19 мая.
Просмотров: 464 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает «Эхо Перми» на встрече начальника СвЖД Владимира Супруна и главы Перми Игоря Шубина было принято решение о строительстве пешеходного моста через железнодорожные пути к мемориалу погибших в авикатастрофе самолета «Боинг» в 2008 году. Это, по мнению авторов проекта, сделает памятное место безопасным для посещений.
Просмотров: 462 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Марат Гельман представил в своем блоге данные опроса, проведенного ООО "Прикамский исследовательский центр "Технологии социального согласия"c 30 января по 15 февраля 2010 года на территории Пермского края. Опрос должен был выявить отношение жителей Прикамья к новым явлениям современной культурной жизни региона.

28,3% жителей Перми одобрили новую культурную политику края, в малых городах и сельских территориях этот показатель составил 26,2%. Категорически не принимают соверменную культурную жизнь региона 2,4% жителей Перми и 0,9% жителей малых городов и сельских территорий. Безразличие к данному вопросу проявили 18,3% опрошенных из Пермского края и 11,9% опрошенных из Перми.

В целом было опрошено 6 тысяч человек, из которых 33,6% затруднились отв ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Министерство обороны Украины пытается спасти уникальную базу подводных лодок, расположенную в пригороде Севастополя. Подземную гавань даже открыли для туристов. При этом в самом городе еще остаются десятки объектов, которые во время Великой Отечественной войны служили укрытием для мирного населения.

В подземном бункере, расположенном под Севастополем, до сих пор видны следы закончившейся 65 лет назад войны. На полу - гильзы, на стенах - надписи "сдать оружие". Многие ходы в бункер были завалены сначала советскими войсками во время обороны города, потом немецкими - в период оккупации. Позднее подземный Севастополь был почти забыт, хотя его размеры сопоставимы с городом наверху.

"И школы находились в штольнях под землей, и госпиталь та ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Ученые обнаружили шлейф гигантских нефтяных образований в глубинных водах Мексиканского залива. Длина одного из них превышает 16 км, а толщина - более 90 метров, сообщает ИТАР-ТАСС. Эти образования были выявлены на глубине 700-1300 метров. Как пишет "Нью- Йорк Таймс", "открытие является явным доказательством того, что масштабы разлива нефти могут оказаться гораздо больше, чем утверждает правительство и компания "ВР"".

"На глубине залива находится ужасающее количество нефти, схожее с тем, что мы видим на поверхности воды", - приводит издание мнение исследователя Университета Джорджии Саманты Джой. Ученые опасаются, что уровень содержания кислорода в воде в слоях с такими нефтяными образованиями, может стать причиной гибели огромного числа живых существ, обитающих в заливе.

По данным Саманты Джой, "уровень содержания кислорода в ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

В Лос-Анджелесе утром 16 мая в возрасте 67 лет скончался Ронни Джеймс Дио, бывший вокалист групп Black Sabbath, Rainbow, Elf и лидер сольного проекта, названного его именем. Об этом сообщила жена музыканта Венди Дио на его официальном сайте.

В заявлении она сообщает, что Дио умер в 7:45 утра (13:45 по Москве). Венди Дио также отмечает, что родные и друзья успели попрощаться с музыкантом перед его смертью.

В конце ноября 2009 года стало известно, что у Дио диагностирован рак желудка. До этого он отменил турне по Великобритании из-за болезни, подробности о которой не сообщались.

Ронни Джеймс Дио (настоящее имя - Рональд Джеймс Падована) родился в 1942 году. Его музыкальная карьера началась в конце 50-х. В 1960-х он создал группу Elf, преобразовавшуюся впоследствии в Rainbow, н ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Yurich | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters