Воскресенье, 28.04.2024, 02:12 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 01
Министр обороны США Роберт Гейтс в пятницу, 30 апреля, распорядился отправить на борьбу с нефтяным пятном, приближающимся к американскому побережью, Национальную гвардию, сообщает CNN.

К операции по ликвидации последствий разлива нефти будут задействованы шесть тысяч гвардейцев. Затраты, связанные с участием Национальной гвардии в этой операции, будут в течение 90 дней оплачиваться из федерального бюджета.

С просьбой о привлечении Национальной гвардии 29 апреля обратился губернатор Луизианы Бобби Джиндал (Bobby Jindal), объявивший в штате режим чрезвычайного положения. 30 апреля чрезвычайное положение на территории своих штатов объявили губернаторы Флориды и Алабамы.

Нефтяное пятно, приближающееся к американскому побережью, образовалось после аварии на платформе Deepwater ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Yurich | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Россия и Китай договорились организовать биржевую торговлю юанями и рублями. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Виктор Мельников, сообщает "Интерфакс". Решение было принято на заседании подкомиссии по сотрудничеству России и Китая в финансовой сфере.

Мельников отметил, что необходимо установить режим рыночного курса валют относительно друг друга с ежедневной котировкой. Банки и хозяйствующие субъекты при этом должны иметь минимальные риски. Зампред ЦБ добавил, что российская сторона и технологически, и нормативно находится ближе к реализации проекта, чем китайская.

Мельников пояснил, что в России есть биржевые площадки в Новосибирске и Владивостоке и опыт торговли валютами, не относящимися к свободно конвертируемым, к ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Торговая палата США в пятницу, 30 апреля, опубликовала ежегодный отчет о нарушении интеллектуальных прав американских компаний. Список стран, где хуже всего обстоят дела с защитой от пиратов, тринадцатый год подряд возглавила Россия, сообщает Reuters.

В "черный список" стран, где нарушаются права на интеллектуальную собственность американских компаний, также вошли Алжир, Аргентина, Венесуэла, Индия, Индонезия, Канада, Китай, Пакистан, Таиланд и Чили.

Общий ущерб американских компаний от нарушения их прав на интеллектуальную собственность, говорится в докладе, в 2009 году составил 15,8 миллиардов долларов. Из этой суммы более 3,5 миллиарда долларов пришлось на китайских пиратов, 1,9 миллиарда - на российских, 1,5 миллиарда - на индийских. Чуть более миллиарда американские компании- ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Yurich | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters