Воскресенье, 28.04.2024, 05:06 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 18

Находящегося под стражей бывшего главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, который объявил бессрочную голодовку, поместят в одиночную камеру и отберут у него продукты питания. Как рассказал агентству "Интерфакс" источник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), подобные меры применяются в установленном порядке ко всем заключенным, отказывающимся от еды.

По словам источника, медперсонал СИЗО "Матросская тишина", в котором содержится Ходорковский, будет ежедневно проверять состояние его здоровья. В частности, голодающего заключенного будут взвешивать, измерять ему давление и брать анализы, результаты которых будут заноситься в специальную ведомость.

По мнению сотрудника ФСИН, прим ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Yurich | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Десятирублевые банкноты, выпуск которых был прекращен с начала 2010 года, будут выведены из массового обращения через 5-7 месяцев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова директора департамента наличного денежного обращения ЦБ РФ Александра Юрова.

"По нашим подсчетам, банкнота должна уйти из массового обращения за 10-12 месяцев, уже 5 месяцев прошло", - сказал он, уточнив, что десятирублевка останется законным платежным средством.

На смену десятирублевой банкноте в октябре 2009 года пришла монета аналогичного номинала. Главным преимуществом монет перед бумажными деньгами является их долговечность. Монета может находиться в обращении до 25-30 лет, хотя ее производство обходится государству несколько дороже банкноты с аналогичным номиналом.

По данным ЦБ РФ, с начала 2010 года количество де ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Yurich | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

В Дальневосточном федеральном округе (ДФО) завершилась проверка использования жилья, полученного ветеранами Великой Отечественной войны к 65-летию Победы. Как говорится в сообщении пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ДФО Виктора Ишаева, проверка показала, что многие "ветеранские" квартиры уже проданы или выставлены на продажу, подарены и переданы по наследству.

В сообщении отмечается, что к 65-летию Победы квартиры на Дальнем Востоке получили 1613 ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года. Проверка была проведена в 713 квартирах. Как выяснилось, только в 587 квартирах проживают ветераны. 18 квартир проданы или продаются, 17 – переданы по наследству, шесть - подарены. В пяти квартирах проживают родственники ветеранов, еще две сданы в аре ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Yurich | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Михаил Ходорковский объявил бессрочную голодовку в знак протеста против продления ему срока ареста, которое он считает незаконным. Как сообщается на сайте "Радио Свобода", об этом говорится в заявлении бывшего главы НК "ЮКОС", направленном председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву.

Текст заявления распространили поздним вечером 17 мая адвокаты подсудимого.

В документе Ходорковский утверждает, что Хамовнический суд Москвы, 14 мая продливший ему срок ареста, "открыто проигнорировал изменения", внесенные в 2010 году в Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Речь идет о поправках, согласно которым заключить под стражу подозреваемого в совершен ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Yurich | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Астронавты Гарретт Рейзман (Garrett Reisman) и Стивен Боуэн (Steve Bowen) из состава экипажа шаттла "Атлантис", пристыкованного к МКС, завершили выход в открытый космос, сообщается на сайте NASA. Выход завершился в 15:19 по североамериканскому восточному времени (в 23:19 по Москве) - на час позже, чем было запланировано. Астронавты провели в открытом космосе 7 часов 25 минут.

За это время им удалось установить на секции Z1 американского сегмента МКС дополнительную антенну Ku-диапазона для поддержания голосовой и видеосвязи с Землей. Также они смонтировали платформу для временного хранения сменных блоков на канадском механическом манипуляторе Dextre. Кроме того, Боуэн ослабил болты на шести аккумуляторных батареях, предназначенных к замене в ходе двух последующих выходов астронавтов в открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Yurich | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters