Воскресенье, 28.04.2024, 12:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 31
На санкт-петербургском судостроительном заводе "Северная верфь" состоялась церемония спуска на воду первого серийного корвета проекта 20380 "Сообразительный", сообщает "Интерфакс". На церемонии присутствовал командующий Балтийским флотом России вице-адмирал Виктор Чирков.

Следует отметить, что суда проекта 20380 являются первыми боевыми кораблями, построенными в России под официальным наименованием класса "корвет". Прежде в советском и российском ВМФ класс корветов отдельно не выделялся.

Корвет, созданный с применением технологии снижения заметности, был разработан в центральном морском конструкторском бюро "Алмаз". Закладка корабля была произведена на "Северной верфи" в 2003 году. Сейчас на заводе в разной степени готовности находятся другие корабли проекта 20380 - "Совершенный", ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Уникальный вид находился на грани исчезновения, когда голландские фермеры возродили его в теплицах.

Ягода, название которой произошло от pineapple (ананас) + berry (ягода), сегодня поступит в продажу в британских магазинах Waitrose. Гурманам придется поторопиться: пайнберри пролежит на прилавках только следующие пять недель.

Родиной плода, который имеет ту же генетическую структуру, что и обычная клубника, но вкус и запах, как у ананаса, считается Южная Америка. Там его обнаружили голландские фермеры и уже семь лет успешно выращивают в теплицах. В незрелом виде ягоды зеленые, а о их спелости говорят белая кожица и красные семена.

- Пайнберри - это возможность для наших клиентов добавить что-то новое в рацион питания, - говорит Ники Багготт, закупщик фруктов для Waitrose. - Мы не будем удивлены, если ближе к лету наши клиенты ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Для того чтобы с 1 апреля начать оформлять загранпаспорт online, нужно месяц ждать пароля и логина обычным письмом.

Уже завтра ФМС начнет оформлять паспорта через Интернет. В online-режиме можно будет заполнить анкету и прикрепить фотографию.

Однако не стоит надеяться, что процедура интернет-анкетирования поможет россиянам избежать очередей или ускорит получение загранпаспорта.

Как стало известно Life News, для того чтобы просто заполнить анкету на сайте госуслуг, нужно будет завести личный кабинет, логин и пароль к которому вышлют обычным письмом. Получить такое письмо с ключом к порталу госулуг можно будет после того, как человек заполнит анкету, где укажет свои паспортные данные, индивидуальный номер налогоплательщика, адрес регистрации и место проживания.

Громоздкость процедуры в ФМС объясняют тем, что логин и парол ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)


В среду в Москве, Московской области и в
... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Следователи, приехавшие на место трагедии на «Лубянке», обнаружили в вагоне метро кровавое месиво.

 

Спецслужбы, приехавшие на место трагедии на «Лубянке», были шокированы тем, что увидели во взорванном вагоне поезда.

Вагон, специально подготовленный для поезда «Красная стрела», превратился в кровавое месиво.

Дремавшие пассажиры уснули навсегда

Те, кто сидел на скамьях и мирно дремал в ожидании своей станции, уснули навсегда, пронзенные кусками арматуры и болтами, которыми было начинено взрывное устройство.

Взрыв во втором вагоне «Красной стрелы», ехавшей вверх по красной ветке, произошел в 7.52 утра. Состав к ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Пассажиры взорванного на "Лубянке" вагона
сами выносили на платформу тех, кто подавал признаки жизни.


Пострадавших при взрывах в метро развезли по
различным больницам.


"Все произошло в шести метрах от меня!"

Алексей Чернышев и Владимир Кирасиров были доставлены в больницу №
33.


- Вышло так, что я ехал в поликли ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Личности шахидок, осуществивших взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", установят по уцелевшим головам.

Фото смертницы, взорвавшей себя на станции "Парк Культуры"

В московском метро в 7.52 утра 29 марта прогремел мощный взрыв, погибло 24 человека, десятки ранены. Саму шахидку разорвало на мелкие куски. Однако сохранились ее голова и нога. По этим частям тела в дальнейшем возможно будет установить личность террористки.

В 8.37 утра на станции "Парк культуры" взорвалась еще одна бомба - погибло 13 человек. Здесь мощность взрыва была меньше - взорвался только один из двух поясов, начиненных взрывчаткой. Второй во время следственных действий нашли в вагоне поезда. Взрывной волной его отбросило в сторону, и он чудом не взорвался.

Сейчас милиция пытается установить личност ... Читать дальше »

Просмотров: 1947 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (2)

В расследовании терактов в московском метро 29 марта может появиться "грузинский след", заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью агентству "Интерфакс".

"У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве", - сообщил секретарь Совбеза РФ.

Патрушев напомнил, что поведение грузинского президента Михаила Саакашвили непредсказуемо и "он один раз уже развязал войну". "Не исключено, что развяжет вновь", - предостерег глава Совбеза, подчеркнув, что необходимо проверить все версии ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю по заявлениям хозяйствующих субъектов возбуждено шесть дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушения выразились в введении ограничений в отношении осуществления деятельности по проведению исследований – оформления протоколов радиационного контроля на партии лома черных металлов, необоснованному препятствованию осуществлению данной деятельности хозяйствующими субъектами, установлению для приобретателей товаров ограничений выбора хозяйствующих субъектов, которые предоставляют такие товары.

Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в г. Губаха Пермского края состоится открытие новой, уникальной для России установки по производству полиамида объемом 1550 тонн в год. Таким образом, производственные мощности полиамида на ОАО «Метафракс» будут увеличены в 2 раза. Объем инвестиций в проект составил более 7 млн евро.
В основу производства заложен метод анионной полимеризации. Новая технология отвечает международным нормам и экологическим стандартам и позволит значительно улучшить качество производимых изделий (блоков, листов, втулок, стержней в ассортименте). Производство полностью автоматизировано, что даст возможность оптимизировать условия труда рабочих.  Сбыт нового продукта ориентирован на российский рынок, при этом не исключена перспектива выхода на экспорт, - отмечают на предприятии.

Данный проект реализуется в рамках программы стратегического ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Совет директоров ОАО "Минеральные удобрения" рекомендовал акционерам на годовом собрании 23 апреля принять решение направить на выплату дивидендов за 2009 год 50% чистой прибыли, полученной компанией в этот период, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Всего на выплату дивидендов по итогам прошлого года совет директоров предлагает направить 331,4 млн рублей, на одну обыкновенную акцию номиналом 200 рублей выплатить 204,54 рубля.

Как сообщалось, от выплаты дивидендов по итогам 2008 года акционеры отказались, хотя совет директоров рекомендовал выплатить их из расчета 496,83 рубля на акцию.

Добавим, что чистая прибыль "Минудобрений" в 2009 году упала в 2,4 раза по сравнению с показателем 2008 года - до 662,7 млн рублей.
Просмотров: 434 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

По соглашению с Министерством регионального развития РФ в муниципалитеты Пермского края поступают новые машины скорой помощи, коммунальная техника, пассажирские автобусы и троллейбусы.

Напомним, в общей сложности в регион поступят 390 единиц техники на сумму более 530 млн рублей. В федеральной программе участвуют 33 муниципалитета из 48, они получают новый автотранспорт на выгодных условиях – 70% от его стоимости вкладывает федеральный бюджет и только 30% - местные.
В частности, г. Пермь получит 114 единиц различной спецтехники на сумму 294 млн рублей, в том числе 33 троллейбуса для городских маршрутов. Из них 11 троллейбусов уже прибыли в Пермь. В ближайшее время прибудут еще 9 машин.

По словам начальника службы движения МУП «Пермгорэлектротранс» Виталия Баса, новые троллейбусы планируется вывезти на центральные маршруты ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters