Воскресенье, 28.04.2024, 14:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 20
Business Class представляет еженедельный обзор наиболее интересных сообщений, опубликованных в «Живых журналах» людей, имеющих отношение к Перми.
Похоже в блогосферу тоже пришла весна, во всяком случае, люди все чаще пишут о хорошем и все реже только ругают «френдов» (исключение, конечно, составляет Алексей Бессонов, чьи комментарии всегда смесь злобы и негатива). Например, Олег Чиркунов выступил с докладом перед депутатами, но вместо реакции на критику в его адрес взял да и вспомнил про детство:
«Выступил перед депутатами с ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

Российские лыжницы Мария Иовлева, Михалина Лысова и Любовь Васильева завоевали золотые медали Паралимпиады-2010 в эстафете 3х2,5 километра в Уистлере с результатом 20 минут 23,2 секунды. На втором месте сборная Украины с отставанием в 19,5 секунды, "бронза" досталась спортсменкам Белоруссии (плюс 1 минута 41 секунда).

Сборная России удерживает лидерство в общекомандном зачете. В активе россиян - 29 наград (десять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых медалей).

Просмотров: 518 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

В российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) состоялись три матча 2-го тура чемпионата России. Две команды из трех, выступавшие в роли хозяев, добились побед. "Спартак-Нальчик" обыграл "Аланию" – 2:1, "Амкар" одолел "Анжи" – 1:0. Только "Тереку" не удалось взять верх над "Ростовом" – 1:1.

"Спартак-Нальчик" забил два мяча в ворота голкипера "Алании" Дмитрия Хомича до перерыва. В середине первой половины игры голом отметился Александр Щаницын, а под занавес тайма это сделал и Гогита Гогуа. Оба мяча были забиты в похожем стиле – ударами из-за штрафной площади. Разницу в счете владикавказцы сократили с одиннадцатиметрового удара, который реализовал Джамбулад Базаев.

Главный тренер "Спартака-Нальчик" Юрий Красножан заявил, что исход встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

2-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Анжи" (Махачкала) - 1:0 (0:0)

Гол: Черенчиков, 75.

"Амкар": Нарубин, Сираков (Попов, 31), Черенчиков (Гаал, 78), Белоруков, Федорив, Пеев, Новакович (Гаглоев, 48), Кнежевич, Топчу, Кушев, Волков.

"Анжи": Абаев, Шукуров, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Цораев, Арзиани (Иванов, 58), Бакаев, Ходжава (Стрельцов, 25), Жосан (Тимонов, 84), Голенда.

Предупреждения: Жосан, 6. Кнежевич, 13. Новакович, 16. Шукуров, 39. Пекович, 50. Волков, 79.

Удаление: Шукуров, 40 (вторая ж.к.).

Судьи: ПОПОВ (Екатеринбург), Харламов (Тобольск), Бобык (Москва).

Еще в первом тайме команды из-за травм потеряли по игроку. К тому же гости остались вдесятером после того, как Попов за два фола за минуту показал два предупреждения Шукурову. Автор единственного гола Черенчиков замкнул дальнюю штангу после подачи Пеева и скидки Кушева в борьбе с Пековичем, а после этого столкнулся с Абаевым и был унесен с поля на носилках. "Амкар" наб ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Грядущие изменения в структуре пермского УВД произойдут в рамках общероссийской реформы ведомства.

По словам начальника УВД Перми Павла Фадеева, сокращения коснутся прежде всего сотрудников патрульно-постовой службы. Всего до 2010 года будет сокращено 22 процента численного состава сотрудников (1200 человек): 12 процентов в нынешнем году и 10 процентов в следующем. Заменить уволенных милиционеров должны приборы видеофиксации на улицах города Перми. Именно с их помощью удастся поддерживать общественный порядок. В то же время сокращение не коснется дознавателей и следователей: "Не будет следователей, какой толк тогда от патрульных? Они просто в пугала превратятся!" - отметил глава пермского УВД.

Некоторые депутаты Пермской городской Думы восприняли новость о замене работников патрульно-постовой службы на видеокамеры в штыки. Ведь ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Завершился предварительный этап Чемпионата России по гандболу. Заключительный матч между командами «Нара» и «Пермскими медведями» завершился вничью со счетом 37:37. В 22 играх пермяки одержали победы в четырех и одну свели вничью, при разнице забитых и пропущенных мячей - 645 - 741. «Пермские медведи» не смогли выйти в плей-офф чемпионата.
Просмотров: 473 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Для пострадавших в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", произошедшем в декабре прошлого года, будет организовано санаторно-курортное лечение.
"Пострадавшие пройдут санаторно-курортное лечение в соответствии с постановлением правительства Пермского края. Думаю, что на сегодня это наша основная задача - оказать максимум внимания и помощи тем, кто прошел длительное лечение", - приводит слова и.о. министра здравоохранения Пермского края Дмитрия Тришкина «Интерфакс-Поволжье». В свою очередь его заместитель Анатолий Касатов уточнил агентству, что в санаторно-курортном лечении нуждаются 82 человека.
"У нас есть контакты с каждым пострадавшим, их состояние находится на контроле. Минздрав выписывает направление на лечение в санаторий. Мы заключаем с санаторием договоры, после прохождения лечения перечисляем санаторию деньги", - ра ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Новый фирменный стиль будет использоваться в наружной рекламе, сувенирной и полиграфической продукции.

При этом, как отмечается, основные символы, которые были использованы в старом знаке, сохранились — кристалл соли, на которой вырос город и купол храма, символизирующий богатое историческое наследие Соликамска.

В центре концепции нового фирменного стиля — взгляд современного человека на Соликамск, его традиции, историю, культуру, через призму новых знаний, нового восприятия, новой истории и культуры.

«Тема соли обыграна в форме преломления граней и кристаллов. Это движущая сила развития Соликамска уже более 500 лет. Но важно, что соль — это не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Причиной трещины жилого дома во Владимире стали строительные работы. Буквально в считанных метрах от здания рабочие рыли котлован для нового жилья. Как считают специалисты, именно из-за этого в соседнем доме пошла трещина с первого по четвертый этаж. Всю минувшую ночь ее заделывали строители, в ближайшие часы будет решаться вопрос о том, пригодно ли здание для дальнейшего проживания и можно ли продолжать стройку.

"Отслеживаем ситуацию во втором и третьем подъезде, но там изменений не произошло, поэтому строители прекратили всякие работы и сейчас приступили к аварийно-восстановительным работам. Сделать все, чтобы никаких движений фундамента не было, закрепить его, зафиксировать. Привозится песок, грунт, блоки. Это позволит ост ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters