Воскресенье, 28.04.2024, 21:02 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 09

Пожар, начавшийся на территории ЗАО «СИБУР-Химпром» сегодня утром, потушен. Как сообщает пресс-служба предприятия, он не повлиял на деятельность завода и других установок, а работа сгоревшей установки по производству этилбензола будет возобновлена в течение недели.

Напомним, пожару был присвоен четвертый уровень сложности. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров, на тушении были задействованы 108 человек и 30 единиц техники.

К 10-00 пожар был локализован и ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, экологического ущерба окружающей среде не нанесено.

По факту ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


В соответствии с приказом Минсельхоза России, ООО «Парасоль», работающее на территории Пермского края, вошло в государственный племенной регистр. Предприятие получило свидетельство и зарегистрировало племенной репродуктор по разведению пчел среднерусской породы.

ООО «Парасоль», входящее в группу компаний «Тенториум», специализируется на пакетном пчеловодстве — разведении и репродукции пчел среднерусской породы. Племенное дело и отбор пчелиных семей проводится на пасеках с 2001 года.

Напомним, в Пермском крае работает агрофраншиза по пчеловодству. Основой для нее стала разработанная при поддержке краевого министерства сельского хозяйства технологичная пасека компании «Тенториум». Финансовый план-прогноз, рассчитанный на 4 года, предусматривает пошаговое развитие пасеки, начиная с 30 пчелопакетов. Технология промышленного пчеловодст ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

В ГУВД Пермского края сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении и. о. министра градостроительства и инфраструктуры Пермского края Александра Кудрявцева. Он подозревается в халатности, приведшей к растрате 35 миллинонов бюджетных рублей на несанкционированный так называемый «пермский атомный проект».

В октябре 2008 года Александр Кудрявцев выступил госзаказчиком инженерных изысканий и экологических исследований по предпроектной подготовке строительства некой «Пермской АЭС». Затем подписал госконтракт с предприятием «ВНИИАЭС Проектный офис» (Москва). На основании чего из бюджета Пермского края были израсходованы 35,4 млн рублей на эти изыскания и исследования. Все это министр Кудрявцев сделал в нарушение федерального закона «Об использовании атомной энергии», сообщили в краевой милиции. Уголовное дело возбуждено по статье УК «халатность».

Выбор места под размещение ядерных реакторов по стране относится к компетенции федеральных властей и госу ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Как сообщает информационное агентство REGNUM, пассажирка упавшего в воскресенье 7 марта летательного аппарата, 22-летняя девушка 8 марта от полученных травм скончалась в Пермской краевой клинической больнице.

Напомним, что крушение «самопального» летательного аппарата, как указывается в сводках МЧС, «внешне схожего с планером» произошло вечером 7 марта в прибрежную часть акватории реки Сылвы в Пермском районе.

Предположительно, со слов очевидцев происшествия, причиной аварии могло послужить касание хвостовым рулем веток дерева, что привело к потере управления аппаратом.

Двое пострадавших в результате крушения: пилот — мужчина 1962 года рождения и пассажир — девушка 1987 года рождения были госпитализированы. Последняя, как было сказано выше, скончалась.

Просмотров: 501 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Техническая комиссия, занимавшаяся выявлением причин пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» в декабре прошлого года, пришла к выводу, что, в частности, виновны в нарушении пожарной безопасности собственник и арендатор помещения клуба и орган местного самоуправления «Пермский городской округ», поскольку в администрации Перми не было специального органа, который контролировал бы и регулировал земельные вопросы во время самовольной реконструкции и захвата части земли в 2003-2004 годах. Заключение комиссии опубликовано на сайте правительства Пермского края.Перестройка с плачевным исходом

Комиссия установила, что арендатор «Хромой лошади» Александр Титлянов неоднократно перестраивал помещение. При этом первая перепланировка и перестройка была выполнена по закону со всеми необходимыми разрешительными док ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Пермской команде по ушу удалось завоевать 29 медалей на прошедшем в Московском центре боевых искусств чемпионате и первенстве России по ушу-таолу.
В соревнованиях участвовали около 250 сильнейших спортсменов из 8 федеральных округов России. Наша команда завоевала 6 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей.

И в общекомандном зачете команда Приволжского федерального округа заняла третье место, уступив сборным из Москвы и Сибирского федерального округа.
В личном первенстве мастер спорта международного класса из Перми Татьяна Ившина завоевала 3 золотые медали: в кулачной технике, в упражне¬ниях с мячом и с палкой. В программе многоборья она заняла второе место, уступив первенство москвичке Дарье Тарасовой. Еще три золотые медали при¬нес Артем Алтышев, который превзошел соперников в квалификации (обойдя 38 участников), кулачно ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


В Барде произошел инцидент с участием сотрудника милиции.
1 марта в кафе «колизей», приехавший в гости, сержант милиции решил похвастаться перед друзьями травматическим пистолетом «Оса». Мужчина стрелял в потолок, но пистолет давал осечку.
Во время последней попытки, выстрел все-таки произошел.

Пуля попала в сидящего напротив мужчину. Пострадавшего со сломанным ребром и непроникающим ранением груди доставили в больницу, а неудачливого хвастуна в милицию. Ведется проверка.
Просмотров: 488 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Сегодня, в одном из жилых домов в Перми, из-за короткого замыкания, в трех подъездах сгорела практически вся бытовая техника. Как пояснили в управляющей компании, общий кабель не выдержал нагрузки. Проводку в доме не меняли почти 40 лет.

Ущерб, который придется оплатить обслуживающей компании, измеряется в сотнях тысяч рублей.
Просмотров: 491 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Ночью 4 февраля на улице Ушинского был ограблен цветочный павильон. Неизвестный налетчик ударил бутылкой по голове девушку- продавца, 1990 года рождения, и похитил деньги на сумму 4 тысячи рублей. В ходе розыскных мероприятий по системе «портрет» подозреваемый был установлен.

На данный момент ведется его розыск.
Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Соглашение о сотрудничестве по линии генеральных прокуратур, которое может стать шагом на пути к безвизовому режиму, будет подписано сегодня по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и премьера Швеции Фредрика Рейнфельдта, прибывающего в Москву с рабочим визитом. Как сообщил представитель администрации Кремля, к подписанию подготовлен пакет и других документов.

"К визиту премьер-министра Швеции подготовлен к подписанию пакет документов о сотрудничестве в области здравоохранения и социального обеспечения, исследования и использования космического пространства, в сфере энергетики, по линии генеральных прокуратур", - отметил он.

Сам глава шведского правительства накануне визита, ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


На весеннем ветру многочасовая очередь не самое приятное занятие. Но здесь считают, что Пикассо того стоит:

- Мы учимся во ВГИКе, вот пришли посмотреть. Единственные работы я его видел в Эрмитаже, но там немного, хочется еще.

- Да просто посмотреть и понять, чтобы сложилось свое мнение. Я с Севера, из Сыктывкара.

- Я потом просто на работу, и перед работой у меня есть кусок времени, вот поэтому.

- Чтобы поднять свой культурный уровень, конечно.

- Я здесь в музее не в первый раз, я стараюсь бывать часто, и мне нравится ПикАссо или ПикассО, как вам угодно.

... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Ветеранам Великой Отечественной войны пришлось несколько часов стоять в очереди за боевыми наградами. В Удмуртии медали к 65-летию Дня Победы вручали в тесном классе местной школы. Чтобы добраться до него, фронтовикам надо было подняться на третий этаж. Многим становилось плохо. Сама процедура награждения проходила буднично - ветераны расписывались в получении, и сразу уходили домой. Концерт организаторы пообещали устроить позже. Но после всего ветеранам уже не хочется ни наград, ни песен.

Церемонии награждения участников войны в юбилейный год Победы идут во всех российских городах всегда торжественно и с максимальным внимаем к главным героям, но то, что случилась в Камбарке происходит впервые.

Расписавшись в получении, без л ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


В Турции сегодня пройдут первые похороны жертв землетрясения. В списке погибших уже 57 человек, более 70 ранены, сообщает "Россия 24".

Первые подземные толчки магнитудой 6,2 были зафиксированы накануне рано утром в пятистах километрах к востоку от Анкары. За несколько минут шесть деревень были практически стёрты с лица земли. Повреждены сотни домов. Но на этом стихия не успокоилась. Слабые колебания земной коры продолжались почти весь вчерашний день.

Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования своему турецкому коллеге Абдулле Гюлю в связи с многочисленными жертвами землетрясения в Турции. "Президент России также выразил ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


В Польше футбольные фанаты устроили массовое побоище, сообщает "Россия 24".

Так они решили отстоять честь своих клубов, которые встречались в очередном матче чемпионата страны. Драка началась после игры и быстро переросла в уличные беспорядки. Фанаты крушили всё, что попадалось на пути. Полиции пришлось утихомиривать толпу дубинками и водомётами. В столкновениях с нарушителями одиннадцать стражей порядка были ранены. Задержаны десятки человек.
Просмотров: 517 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Под завалами сгоревшего московского клуба "Опера" найдено тело погибшего мужчины. По предварительным данным, это охранник заведения. Пожар потушен. В борьбе с огнем были задействованы 35 пожарных расчетов.

Информация о пожаре поступила в 2:58 по московскому времени, его площадь составила 1200 квадратных метров. Пожару был присвоен второй номер сложности по 5-бальной шкале. Из 4-этажного общежития, примыкающего к клубу, эвакуировано 250 человек. В тушении пожара принимали участие 25 пожарных расчетов и 12 автолестниц. Пожар был потушен в 7:00 мск.

"В ходе разбора завалов пожарными обнаружено тело погибшего, предпо ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Похороны первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы пройдут в Сухуме сегодня. Траурная церемония продлится до 15:00. Государственную комиссию по организации похорон возглавил президент республики Сергей Багапш. По завещанию самого Ардзинбы, он будет похоронен в родном селе Эшера Сухумского района, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владислав Ардзинба скончался в ЦКБ в Москве 4 марта на 65-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

7,8 и 9 марта в Абхазии объявлены днями траура, приспущены государственные флаги, отменены все праздничные мероприятия. На телевидении и радио отменены развле ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Yurich | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters