Суббота, 27.04.2024, 20:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 19
Вкладчики рухнувшего кредитно-потребительского общества "Ковчег" планируют перекрыть участок федеральной трассы "Пермь-Екатеринбург". Как сообщает «Урал-Информ ТВ», на дороге уже начались репетиции. Цель у людей одна — вернуть вложенные в "Ковчег" деньги и любой ценой привлечь к себе внимание. Дата проведения акции  – 9 Мая.

Местом для акции выбран участок дороги возле Кунгура. Среди вкладчиков много жителей этого города. Им обещают составить компанию потерявшие свои деньги жители Березников, Чернушки, Перми. Всего в этом списке 8 городов.

Местная милиция, глядя на активистов, обеспокоена, но уверяет, что трассу перекрыть ни за что не позволит. «Перекрыть сегодня федеральную трассу никто не даст. Могут тренироваться, могут всё, что угодно делать. Но тогда, когда будет касаться прямого перекрытия дороги, милиция примет а ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Пермский губернатор Олег Чиркунов вошел в десятку наиболее эффективных глав регионов по версии Международного института политической экспертизы (МИПЭ) и агентства « Minchenko GR consulting ». Исследование «5 лет системе назначения глав регионов в РФ» проводилось с декабря 2009 по март 2010 г  и при помощи авторитетных экспертов давалась оценка эффективности сложившейся к 2010 году системы назначения глав регионов.  

Участников рейтинга не ранжировали по значимости, просто перечислив в алфавитном порядке. Кроме Олега Чиркунов, в список вошли также Виктор Кресс (Томская область), Юрий Лужков (Москва), Рамзан Кадыров (Чеченская Республика), Евгений Савченко (Белгородская область), Александр Ткачев (Краснодарский край), Валерий Шанцев (Нижегородская область), Анатолий Артамонов (Калужская область), Минтимер Шаймиев (Республика Тат ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

В начале минувшей недели в России  заработала  государственная программа по обмену  старых отечественных автомобилей на новые. Собеседники «bc» из числа автодилеров  говорят, что особого энтузиазма со стороны покупателей в первые дни действия программы не наблюдалось. По этой программе на утилизацию можно сдать автомобиль старше 10 лет и получить скидку в 50 тыс. рублей при покупке нового автомобиля, произведенного на  территории РФ. Одно из требований программы гласит, что автомобиль можно сдать лишь при условии, что  собственник владеет им не менее одного года.
По словам директора направления Nissan компании «Уралавтоимпорт» Антона Лыкова,  среди брендов, представляемых компанией «Уралавтоимпорт», в программе  участвуют Nissan  (модели X-Trail, Teana) и Ford (моде ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Против полковника милиции, который накануне устроил стрельбу на станции метро "Тимирязевская", возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Ссора между сотрудником милиции и одним из пассажиров началась в вагоне поезда, а после мужчины принялись выяснять отношения уже на платформе. Что послужило причиной конфликта, и кто затеял драку, сейчас выясняют. Следствие просит откликнуться очевидцев происшествия.

Вот как телеканалу "Россия 24" прокомментировал ситуацию сам потерпевший Дмитрий Шевченко. Конфликт начался в районе станции метро "Чеховская", от ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Евгений Попов

Российские паралимпийцы завоевали ещё пять наград в Ванкувере. Причём лыжник и биатлонист Ирек Зарипов стал уже четырёхкратным чемпионом. Наши спортсмены принесли в копилку сборной 29 медалей, и такой результат уже вряд ли кто-то превзойдёт. До ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Yurich | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters