Воскресенье, 28.04.2024, 16:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 15

Осенью прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД по Пермскому краю Николая Калинина. Следствие по делу длится уже пять месяцев, однако ни один из подозреваемых до сих пор не предстал перед судом. Обвинение предъявлено только заместителю командира отдельного полка ДПС Перми Александру Чикулаеву.

Сам руководитель краевого ГИБДД, в отношении которого было возбуждено дело, из больничной палаты сразу отправился в отпуск. Формально Николай Калинин до сих пор исполняет свои обязанности. Поэтому одно из самых громких уголовных дел, возбужденных в Пермском крае, может перерасти в очередной фарс.
По версии следствия, Калинин с апреля 2006 по сентябрь 2009 года, используя свои служебные полномочия, привлекал сотрудников ГИБДД к выполнению строительных работ на частных объектах, распол ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)



В августе 2009 года в Управление ФСКН РФ по Пермскому краю поступила информация о том, что в Свердловском районе Перми молодая женщина по имени Наталья занимается незаконным оборотом наркотиков.

Участковому инспектору милиции в этом районе было также известно, что женщина нигде не работает, употребляет наркотики, воспитанием своих детей не занимается, организовала и содержит притон, где торгует наркотиками, после чего позволяет прямо в квартире их употреблять. В круг общения Натальи входят наркоманы и люди, имеющие судимость.
Сотрудниками наркоконтроля была проведена большая оперативная работа. За квартирой установили наблюдение. По словам оперативных сотрудников она почти никогда не пустовала, в нее приезжали наркоманы из других районов Перми. Некоторых из них сотрудники наркоконтроля задержали, направили е наркодиспансер дл ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)



На прошлой неделе прокурор Перми Виталий Ильенков рассказал депутатам Пермской гордумы о состоянии законности в городе в 2009 году. Выступление, как отметили сами парламентарии, было весьма «неформальным» и содержало «массу полезной информации», которая может быть учтена в дальнейшей работе депутатского корпуса.

Виталий Ильенков рассказал, что в минувшем году правоохранительным органам удалось добиться снижения ее уровня в Перми на 8,7%. При этом в целом криминогенная ситуация в городе остается весьма непростой. Множество пермяков по-прежнему гибнут от отравления наркотиками — 147 человек за 2009 год. «Сидящих на игле» становится все больше — ежегодно медики регистрируют 500 «новичков». Нераскрытыми в 2009 году остались почти половина преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При этом общая раскрываемость ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)



В Перми открылась экспозиция конкурсных проектов на разработку эскиза перехода от Комсомольского проспекта к на бережной реки Камы.
На выставке представлены работы 23 участников конкурса. Каждому эскизу присвоен индивидуальный порядковый номер.

Экспозиция продлится вплоть до окончания конкурса, победитель которого будет объявлен на очередном заседании городского Градостроительного совета.
Напомним, по условиям конкурса, архитектурным и проектным мастерским в 10-дневный cpок разработать эскиз перехода на набережную Камы в створе Комсомольского проспекта.
Экспозиция открыта для всех желающих, располагается она в Доме архитектора по адресу: Комсомольский проспект, 3.
Просмотров: 544 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)


Дмитрий Медведев вручил сегодня государственные награды членам олимпийской сборной России, завоевавшим медали на Играх в Ванкувере. На торжественную церемонию в Кремле были приглашены 22 спортсмена. Российская сборная на этих Играх стала всего лишь одиннадцатой в общекомандном зачете. И впервые с советских времен не вошла в десятку сильнейших.

Президент поздравил олимпийцев и пообещал, что в ближайшее время российский спорт ждут серьёзные кадровые изменения. Телеканал "Россия 24" вел прямую трансляцию.

Фигурист Евгений Плющенко обратился к главе государства с просьбой - взять на личный контроль в ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)



В 2009 году онлайн-мошенники преступным путем выручили в США 560 миллионов долларов. По сведениям Internet Crime Complaint Center ("Центр жалоб по преступлениям в интернете", IC3), за год объем мошенничеств удвоился, сообщается в пресс-релизе ФБР.

Количество зарегистрированных жалоб пострадавших от онлайн-мошенников составило более 336 тысяч, что на 22 процента выше, чем годом ранее. Для сравнения, в 2007 году было зарегистрировано немногим более 200 тысяч жалоб.

Мошенники чаще всего использовали в ходе своих действий имя ФБР. На долю подобных преступлений пришлось 16,6 от общего числа зарегистрированных обращений. В бюро привели несколько примеров мошеннических схем. Так, одна из них предусматривала рассылку сообщений по электронной поч ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)


Сегодня 80-летний юбилей отмечает вице-президент Российской академии наук, лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алфёров. Его исследования заложили основы принципиально новой электроники. Кроме того, он уже многие годы сочетает научную работу с преподаванием, поэтому самым дорогим подарком к празднику считает доклады молодых ученых.

80-летие великого ученого отметили презентацией книги, в которой Жорес Алфёров предстает не только как Нобелевский лауреат, но прежде всего, как жизнелюб, галантный кавалер, спортсмен и бузотер. А главное - как великолепный рассказчик, о чем не без восторга поведал Даниил Гранин.

Алфёров как никто другой стал выразителем удивительной эпохи: физик и лирик боролись в нем не на шутку. И затею поступать на журфак юный Жорес ос ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)


Моряки судна Thai Union-3, которые провели в плену у сомалийских пиратов более четырех месяцев, вернулись в родной Калининград. Самолет в аэропорту Храброво приземлился ровно в полночь по местному времени. В зале ожидания моряков с нетерпением ждали родственники и друзья.

Они и сейчас подбадривают друг друга так же, как в самые тяжелые дни, когда от их сыновей и мужей не было никаких сообщений. Это ожидание в аэропорту – тоже испытание. Последнее и очень трудное.

"Сами понимаете, все время на нервах. Очень тяжело сейчас о чем-то говорить", - признается Павел Винтенбах.

Павел Винтенбах ждет своего 29-летнего сына Захара, который первый раз пошел ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)


Уже вторая награда высшей пробы на счету Ирека Зарипова. Башкирский спортсмен показал лучшее время в лыжной гонке на 15 километров. Серебро также досталось россиянину - Роману Петушкову. Тем самым наша сборная упрочила лидерство в общекомандном зачете. После двух дней соревнований в ее активе четыре золота, столько же серебра и две бронзы. На втором и третьем месте расположились команды Украины и Белоруссии.

Телеканал "Россия 24" связался по телефону с руководителем спортивной делегации в Ванкувере Павлом Рожковым. Он рассказал, какое настроение сейчас царит в нашей паралимпийской сборной.
Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)


Победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб "Салават Юлаев" из Уфы обратился к руководству Лиги с просьбой провести следующий матч плей-офф с екатеринбуржским "Автомобилистом" без зрителей. В третьей игре серии 1/4 финала Восточной конференции запасной вратарь "Салавата" Виталий Колесник был ранен в голову болельщиком.

В обращении уфимского клуба говорится: "14 марта 2010 г. в Екатеринбурге, на 17-й минуте матча "Автомобилист" – "Салават Юлаев" было совершено нападение на игрока ХК "Салават Юлаев" Виталия Колесника. Болельщик местной команды, вначале перегнувшись через ограждение, несколько раз ударил вратаря рукой, затем схватил хоккейную клюшку и нанес три рубящих удара по голове. В результате г ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)


В России поводят итоги Единого дня голосования. В 76 регионах выбирали депутатов в различные органы местного самоуправления, в нескольких городах - мэров. В восьми регионах определялся состав местных парламентов.

По предварительным данным Центризбиркома, лидирует партия "Единая Россия". В среднем на выборах в законодательные собрания она получила более половины голосов.

С большим отрывом на втором месте – КПРФ, на третьем - ЛДПР. Что касается "Справедливой России", то в некоторых регионах она пока не преодолела проходной барьер.

Как сообщает "Россия 24", "Единая Россия" улу ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters