Воскресенье, 28.04.2024, 15:17 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 21

Автомобильная дорога Пермь - Кудымкар - Сывтывкар станет частью северного транспортного коридора (Санкт-Петербург-Котлас-Сыктывкар-Кудымкар-Пермь).

Трасса свяжет северные территории Архангельской, Вологодской областей, Республики Коми и Коми-Пермяцкого округа и обеспечит регионам кратчайший выход к Санкт-Петербургу, на Урал и в Сибирь.

Общая протяженность трассы составляет 450 километров, из них 305 километров проходят по территории Пермского края. Строительство дороги ведется одновременно с двух сторон: из республики Коми и Прикамья. На отрезке от Перми до Кудымкара трасса является федеральной, а от окружного центра до поселка Гайны и далее до границы с республикой Коми - региональной. В последующем планируется передать дорогу межрегионального значения в федеральную собственность.

На сегодняшний день на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

После затишья на водоемах Прикамья, вызванного непривычно суровыми даже для уральцев морозами, рыбаки вновь потянулись на лед. Но чтобы рыбалка приносила удовольствие, необходимо соблюдать новые правила.

Ледниковый период

На территории Пермского края протекает около 30 тысяч больших и малых рек общей протяженностью свыше 95 тысяч километров. А вот любителей посидеть с удочкой около лунки в Пермском крае подсчитать невозможно. Тысячи людей устремляются на лед в свободное время. Однако в Волжско-Камском бассейне начали действовать новые правила рыболовства, которые правительство РФ готовило восемь лет, и теперь любителям подледного лова надо их знать.

- В основном рыбаки-любители люди законопослушные, - говорит Андрей Солянов, старший специалист отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологи ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

Перед заключительным днем Паралимпийских игр, что завершаются в канадском Ванкувере, сборная России уверенно лидирует по общему числу завоеванных наград. На счету наших спортсменов-инвалидов 30 медалей, из которых 11 золотых. Немецкая команда выиграла 23 награды. В последний день Белой Паралимпиады спортсмены разыграют в Канаде шесть комплектов медалей. А затем состоится церемония закрытия Игр-2010.

Накануне наши паралимпийцы завоевали еще два золота. Кирилл Михайлов, Сергей Шилов и Николай Полухин завоевали первое место в комбинированной лыжной эстафете 1х4 плюс 2х5 км. А наши лыжницы Марин ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

Восьмой этап Кубка мира по биатлону, проходивший в норвежском Холменколене, завершился прекрасной победой Ивана Черезова в гонке на 15 километров с масс-старта. Иван преодолел дистанцию без единого промаха за 40 минут, 10 и одну десятую секунды.

Иван захватил лидерство уже после второй стрельбы и никому не позволил сместить себя с первого места. После четвертого огневого рубежа Черезов оторвался от преследователей еще сильнее и в гордом одиночестве пришел на финиш.

Занявший второе место австриец Кристоф Зуманн пересек финишную черту с отставанием в 26,3 секунды от победителя. Третьим был норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен.

... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

В Хасавюртовском районе Дагестана в окрестностях селения Муцалаул днем недалеко от железной дороги сообщением Баку - Москва было обезврежено мощное взрывное устройство. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе линейного управления махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, "десятилитровое оцинкованное ведро с аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой было обнаружено в 50 метрах от железнодорожного полотна".

На место выезжали саперы Управления ФСБ России по Дагестану, которые с помощью робота-манипулятора уничтожили взрывное устройство. В настоящее время ведется поиск лиц, установивших фугас рядом с железнодорожным полотном.

По предварительным данным, на железной дороге в Дагестане с террористической целью существует группа, которая находится в разработке правоохранительных органов республики. Так, ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

В Севастополе погасили Вечный огонь на Малаховом кургане, зажжённый более полувека назад в честь защитников города. Причина в том, что плитка, которой покрыт постамент факела, растрескалась и открыла газовую трубу, сделав памятник опасным. После фиксации аварийного состояния  Вечного огня подачу топлива  отключили.

Меньше года назад обелиск отреставрировали, однако уже зимой плитка начала отваливаться. Сотрудники музея говорят, что реконструкцию проводили второпях, с нарушениями технологического процесса. Куда исчезли выделенные на ремонт бюджетные деньги, и почему пришлось покупать некачественные материалы, предстоит разобраться правоохранительным органам. А пока музейщики сами вынуждены спасать памятник - пока ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

Индийская актриса Фрида Пинто сыграет роль девушки знаменитого британского агента 007 в следующем - 23-м фильме о Джеймсе Бонде. Об этом сообщил телеканал New Delhi TV.

"Фрида очень нервничала и не принимала предложение сыграть роль подружки Бонда, но все-таки она согласилась и подписала контракт", - цитирует он источников из близкого окружения актрисы.

Фрида Пинто родилась в Мумбаи, ей 25 лет. Она прославилась, исполнив главную женскую роль в оскароносном фильме "Миллионер из трущоб", которая стала для нее дебютной в большом кино. До "Миллионера из трущоб" Фрида снялась в нескольких телевизионных проектах и рекламных роликах. Благода ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

Украинец Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской организации (ВБО) и Международной боксерской федерации (ИБФ) в супертяжелом весе, выиграв на футбольной "Эшприт Арене" в немецком Дюссельдорфе у обязательного претендента американца Эдди Чэмберса техническим нокаутом в 12-м раунде.

Бой был остановлен за 5 секунд до финального гонга, после того как Чэмберс пропустил мощный удар соперника и упал на пол.

Владимир защитил титул чемпиона мира ИБФ в 8-й раз, ВБО - в 4-й. Первым поясом он владеет с 2006 года, вторым - с 2008. В его активе теперь 54 победы (48 нокаутом), 3 поражения. У Чэмберса это поражение стало вторым в карьере при 35 победах (18 нокаутом).

Эта защита пояса стал ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

При тушении пожара в деловом центре на севере Москвы погиб глава столичной противопожарной службы Евгений Чернышев. Полковник не сидел в штабной машине, а сам пошел в горящее здание, где находились люди. Он спас пять жизней, а свою не успел - обрушилась кровля. Евгению Чернышеву было всего 47 лет.

Полковник Чернышев всегда охотно общался с прессой, давал интервью и комментировал ход пожаротушения. И в этот раз журналисты тоже ждали общения с ним. Но Евгений Николаевич был занят - он лично руководил эвакуацией людей из горящего здания. Пятерых спас, но сам из охваченного огнем верхнего этажа уже выйти не смог. Кончился кислород в баллонах, ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters