Суббота, 27.04.2024, 19:54 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 05



Президенты России и Украины договорились обсудить сотрудничество двух стран в энергетике. Оно будет касаться не только газовой сферы, но и в атомной энергетике, по ряду других направлений, например, в зерновой сфере.

"Уверены, что реализация крупных энергетических и инфраструктурных проектов на территории Украины в наших общих интересах, в том числе за счет привлечения новых долгосрочных инвестиций, - заявил Дмитрий Медведев по итогам переговоров с Виктором Януковичем, сообщает ИТАР-ТАСС - Мы с президентом Украины пришли к единому мнению в целях максималь ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Yurich | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)


Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, в скором времени в Черняевском лесопарке начнутся работы по планировке и расчистке от порослей и нависших веток конной тропы.

Кроме этого, при входе на тропу будет установлен информационный щит, а по всей ее протяженности - указатели «Конная тропа». Крепление будет производиться безопасным методом, без повреждения деревьев.

Специалисты управления по экологии отмечают, что проведение этих работ позволит улучшить условия для занятия горожан конным спортом, проведения лечебной иппотерапии, конных прогулок, тренинга лошадей, сделать передвижение по тропе более безопасным. Кроме того, по мнению экологов, благоустройство тропы повысит рекреационную привлекательность уникального природного комплекса.
Напомним, комплексное благоустройство Черняе ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Yurich | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)


Как сообщили в секторе по взаимодействию с органами ЗАГС города Перми, в органах ЗАГС города в феврале было оформлено более 6 тысяч 700 актов гражданского состояния.
Это на 107 актов больше, чем в феврале 2009 года.

Рождений детей зарегистрировано 2 тысячи 215. Это на 188 младенцев (или 9 %) больше, чем в феврале 2009 года. Значительно увеличилось количество актовых записей о рождении в таких районных отделах ЗАГС как Ленинский (26%), Индустриальный (21 %), Дзержинский (14 %), Свердловский (10%).

Наибольшее количество детей родилось в полной семье.

Между тем, количество заключенных браков меньше на 90, чем в 2009 году. В феврале в городе появилось более тысячи новых семей. Специалисты связывают уменьшение количества браков с ранним наступлением Великого поста.

Уменьшилось количество расторжений брака (на 4%). ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Yurich | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)


Около 50 судов заблокированы во льдах Балтийского моря в районе Стокгольмского архипелага. Среди них шесть крупных пассажирских паромов, на борту которых находятся несколько тысяч человек.

Судовладельцы подчеркивают, что корабли оснащены всем необходимым, и пассажирам ничто не угрожает. В район происшествия уже прибыли три ледокола. С их помощью удалось вызволить несколько судов.

Синоптики говорят, что такого широкого ледяного покрова на восточном побережье Швеции не наблюдалось последние 14 лет. Экстренные службы заранее сообщали судовладельцам о возможной опасности, однако те проигнорировали предупреждения и продолжили выполнять рейсы в полном объеме, передает телеканал "Россия 24".

Просмотров: 540 | Добавил: Yurich | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)


В резиденции посла США в Москве состоялась торжественная церемония. Четыре года назад в Эрмитаже обнаружили пропажу более двухсот экспонатов. В основном это были произведения ювелирного искусства, пока из них нашли только 34. Одна из находок - серебряный медальон Николая Второго. Его сегодня вернули России.

Детективная история с участием российских и американских служб благополучно завершилась в резиденции посла Соединённых Штатов торжественной церемонией.

"Сегодняшнее мероприятие вновь напоминает нам о том, что есть очень хорошая повседневная плодотворная работа между нашими правоохранительными органами. Вместе они работают о ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Yurich | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)


Турция отзывает своего посла в США для консультаций в связи с резолюцией по геноциду армян в годы Первой мировой войны. Ее одобрил комитет по международным делам Палаты представителей американского Конгресса.

Голосование продолжалось почти шесть часов. Резолюцию приняли с минимальным перевесом. Итог - 23 голоса за и 22 против. Реакция со стороны Анкары была немедленной и жесткой. Президент Турции Абдулла Гюль заявил, что разочарован решением комитета.

"Я не считаю данное решение благоразумным и встречаю его с сожалением. Оно не имеет никакого отношения к турецкому народу. Оно принято исходя из политических интересов и является несправедливым по отношению к истории. Это событие нанесет вр ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Yurich | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)


Президент Украины Виктор Янукович провел консультации по формированию коалиции в парламенте. Его пресс-служба сообщает, что переговоры закончились успешно. Накануне с украинским президентом встретился ведущий программы "Вести в субботу" Сергей Брилев. Они обсудили возможные перспективы создания новой коалиции, стратегического партнерства России и Украины, взаимоотношений с ЕС и НАТО, а также газовый вопрос.

Янукович выразил уверенность в том, что в ходе предстоящего официального визита в Москву и переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым будут затронуты традиционные вопросы отношений России и Украины, в том числе и вопросы, "касающиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Yurich | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)


В Москву из Испании экстрадировали одного из лидеров так называемой "ореховской" группировки - Сергеем Буториным. Его обвиняют в совершении серии тяжких преступлений, в том числе организации убийств, разбоев и вымогательстве.

Сергей Буторин возвращается в Россию. Здесь в 1994 году он вошел в "ореховскую" преступную группировку, и вскоре стал ее лидером, заменив основателя ОПГ, Сергея Тимофеева - по кличке "Сильвестр", погибшего в том же году при невыясненных обстоятельствах.

Именно под руководством Сергея Буторина "ореховская" банда объединилась с "медведковской", члены банды ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Yurich | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)


Nokia и Skype перекраивают рынок сотовой связи. Крупнейший производитель сотовых телефонов выложил для бесплатного скачивания в своем онлайновом магазине клиент для популярной программы интернет-телефонии Skype, которая позволяет совершать звонки между пользователями, не платя при этом ни копейки.

На данный момент поддерживается только 23 модели телефонов. Однако в Nokia обещают, что список будет расширен, и в том числе, за счет устройств других производителей, также использующих мобильную операционную систему Symbian. Потенциальный парк телефонов, готовых к инсталляции Skype, — 200 миллио ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Yurich | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters