Суббота, 27.04.2024, 22:54 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 16

Москва, Март 16 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Такой позитивной атмосферы на заседаниях комитета «За честные выборы» не было уже давно: все участники явились на встречу как победители. Собравшиеся говорили о своих успехах, прогрессе электорального рейтинга своей партии, возросших процентах, полученных мандатах и должностях. Были, конечно, и жалобы. Но рассказы о нарушениях на этот раз были коротки, без негодования, присущего обычно итоговым заседаниям комитета. За подведением итогов голосования 14 марта наблюдал корреспондент «Нового Региона».

Представитель КПРФ сообщил, что административный ресурс использовался во многих регионах. Председатель контрольно-ревизионной комиссии «Яблоко» Борис Моисеев сообщил, что его партия пыталась участвовать в выборах в законодательные собрания двух регионов – Свер ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Пермь, Март 16 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Депутатская группа «Солидарность» выступила сегодня на заседании комиссии по социальной политике Заксобрания края с инициативой дополнительно профинансировать здравоохранение Прикамья в размере 60 млн рублей. Требующиеся средства предложено «снять» с Пермского центра развития дизайна. По мнению законодателей, эти средства должны быть направлены, в первую очередь, на пермские медицинские стационары.

Парламентарии на заседании комитета приняли решение о поддержке инициативы «Солидарности» и рекомендовали рассмотреть вопрос на пленарном заседании, которое состоится в четверг, 18 марта, сообщает Business class – on-line.

Напомним, в прошлом году в краевом бюджете было зарезервировано 50 млн рублей на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годо ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Пермь, Март 16 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Накануне ночью на 20 км Восточного обхода города Перми в направлении от города Кунгур в сторону города Березники 34-летним водителем автомашины «Вольво», на проезжей части, был обнаружен труп неизвестного мужчины.

Автолюбитель сразу же вызвал наряд милиции. Прибыв на место стражи правопорядка установили, что труп мужчины имеет травмы, характерные после ДТП. По данному факту проводится проверка, сообщила пресс-служба краевого ГУВД.

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Просмотров: 649 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Пермь, Март 16 (Новый Регион, Владимир Семенов) – По требованию прокуратуры признаны недействующими отдельные положения указа Губернатора Пермского края, в виду их противоречия федеральному законодательству.

Так в судебном порядке был оспорен указ краевого главы от 07.07.2008 № 32, которым утвержден порядок предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации краевой целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2007-2010 годы».

Прокурором были заявлены требования о признании недействующими отельных пунктов названного порядка, в связи с тем, что они противоречат действующему федеральному законодательству.

В частности, в нарушение «Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобр ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Пермь, Март 16 (Новый Регион, Владимир Семенов) – В Пермском крае завершено уголовное дело в отношении работника частного охранного предприятия, 35-летнего жителя Пермского края, до смерти забившего посетителя магазина.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 2 ст. 203 УК РФ (превышение служащим частной охранной службы полномочий, предоставленных ему в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, совершенное с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия). По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба СУ С ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

По данным МЧС за прошедшие сутки в Пермском крае произошло 6 пожаров. В городе Чайковский Прикамья на пожаре спасено было два человека. Возгорание произошло в квартире жилого дома по улице Нефтяников. Из окон квартиры первого этажа шел густой черный дым, а на втором этаже женщина просила о помощи.

Пожарные подали лестницу в окно второго этажа и спасли женщину. После чего спасатели прошли внутрь горящей квартиры и вынесли хозяйку. Обе спасенные женщины не пострадали. Пожар был ликвидирован в течение 15 минут. Причиной пожара стала неосторожность при курении хозяйки квартиры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Пермь, Март 16 (Новый Регион, Владимир Семенов) – в поселке Голдыревский Кунгурского района Прикамья, на крыльце одного из частных домов по улице Котельникова был обнаружен труп мужчины.

Согласно заключению экспертизы смерть наступила в результате множественного перелома ребер и разрыва легких.Как сообщает пресс-служба ГУВД края, по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан младший брат мужчины. В дежурной части он пояснил, что в ссоре избил своего брата. Уголовное дело возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Пермь, Март 15 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Мониторинг по всем муниципалитетам будет проведен министерством ЖКХ Прикамья в течение двух-трёх дней», сообщает «Эхо Перми». Далее данные будут систематизированы и переданы в Минрегион РФ. После этого станет ясно, каков фактический рост тарифов на услуги ЖКХ в Прикамье.

Напомним, спецкомиссия по ЖКХ, созданная по инициативе вице-спикера Госдумы Бориса Грызлова проедет по регионам, чтобы проанализировать ситуацию с ростом тарифов на услуги ЖКХ. По словам Бориса Грызлова этом году рост тарифов на услуги ЖКХ в Пермском крае составил 93%. В то время как в среднем по стране эта динамика не превышает 10%. Комиссия уже побывала в Самаре, возможно, появится и в Перми.

Сами же пермяки высказываются по поводу состояния сферы жилищно-коммунального х ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Пермь, Март 15 (Новый Регион, Владимир Семенов) – В посылках с вещами, предназначенными для передачи, сотрудники СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю обнаружили предметы одежды и личной гигиены, пропитанные наркотическим веществом, предположительно героином. Сейчас материалы, для возбуждения уголовного дела, переданы в городское УВД Перми.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН, в пяти следственных изоляторах Прикамья в 2010 году было изъято 52,8 гр. наркотических средств, 40 из них в СИЗО-1.

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Просмотров: 461 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Известная американская певица Мадонна, работающая над фильмом об отречении короля Эдуарда VIII, обратилась к правящей королеве Елизавете II за помощью в создании картины.

Мадонна надеется получить от монарха разрешение снимать в помещениях королевских дворцов, включая Букингемский, а также получить ряд советов относительно событий, относящихся к декабрю 1936 года - времени отречения дяди Елизаветы II.

Съемки картины, получившей название "W.E.", планируется начать нынешним летом. Мадонну, которая является режиссером этого фильма, в первую очередь интересуют личные отношения между Эдуардом VIII и дважды разведенной американкой Уоллис Симпсон. Непреодолимое желание короля ж ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

В Италии умер самый маленький человек в мире китаец Хэ Пингпинг.

Он приехал в Рим на съемки телепередачи, но внезапно почувствовал боль в груди. Его доставили в больницу и поместили в палату интенсивной терапии, но помочь врачи не смогли - пациента подвело сердце.

Рост 22-летнего Хэ Пингпинга составлял всего 73,6 сантиметра, а вес - семь килограммов. Он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса два года назад и с тех пор стал настоящей знаменитостью, напоминает "Россия 24".

В январе этого года самый маленький человек в мире встретился с самым большим человеком. Рост 27-летнего бывшего баскетболиста из Турции С ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

На Кубе в результате серьезного ДТП, произошедшего на западе страны, погибли, по меньшей мере, семь человек. Еще 40 человек получили ранения. Как сообщили в минувший понедельник представители местных властей, девять кубинцев доставлены в госпитали в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла на автостраде, связывающей Гавану и западный город Пинар-дел-Рио, в результате столкновения двух грузовиков, один из которых перевозил людей. Пострадавшим оказывается срочная медицинская помощь, полиция ведет расследование обстоятельств ДТП.

На Кубе из-за хронической нехватки общественного транспорта перевозка пассажиров зачастую осуществляется в кузовах грузовиков и другого транспорта, не приспособленного для этих целей. Подобная практика часто становится при ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Актеру, режиссеру, литератору, чтецу и главному кинематографическому Остапу Бендеру, Народному артисту России Сергею Юрскому исполняется 75 лет. Каждая его работа - это всегда поиск новых форм, новых имен, новых пьес. В день рождения в Театре имени Моссовета состоится вечер в честь актера. В программе - монологи о театре в исполнении юбиляра и поздравления коллег.

Трудно представить себе человека более молодого по энергетике, восприятию жизни и духу. Когда Сергей Юрский на сцене сам читает и поет свои собственные произведения - это дорогого стоит. Впрочем, чему удивляться? Ведь этот гениальный актер на самом деле еще и гениальный труженик, успевающий всё. Если шагает Юрский, то от "высоколобого" интеллектуа ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении генерал-майора милиции Виктора Поголова министром внутренних дел по Республике Ингушетия, освободив его от занимаемой должности.

Тем же своим указом Медведев освободил генерал-майора милиции Бориса Голубицкого от должности заместителя начальника Главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю по экономической безопасности, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-служба Кремля.

Кроме того, Медведев своим указом освободил Юрия Калинина от должности заместителя министра юстиции Российской Федерации.

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Мать семилетнего мальчика Роберта Рантала, отобранного у нее финскими органами опеки, готова просить убежища в России для всей семьи. Сам Роберт убежал домой и наотрез отказывается возвращаться в приют.

За полтора месяца разлуки Вели-Пекка Рантала забыл, какое это счастье обнять сына. Сам Роберт хочет скорее вернуться к прежней жизни, в которой есть родители, школьные друзья и любимый хоккей.

Семилетний ребенок снова заставил заговорить о себе центральные российские и финские СМИ. Он сбежал из приюта при первой же возможности. Социальная служба разрешила мальчику пойти в школу. После занятий Роберт незаметно проскользнул мимо машины, на которой он должен был вернуться в приют, и прибежал домой. Его мать говорит, что ребенок был очень возбужден, плакал, просил спрятать его и не отдавать обратно. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

На Паралимпийских играх в Ванкувере россиянка Анна Бурмистрова завоевала золотую паралимпийскую медаль в лыжном кроссе на 15 километров для спортсменов с ограничениями двигательного аппарата, выступающими стоя. Она показала результат 49 минут 16,3 секунды, опередив на 7 секунд украинку Юлию Батенькову. Третьей на финише была спортсменка из Польши Катржина Рогович (51:04.1).

Еще одну медаль - серебряную - в копилку российской паралимпийской сборной принесла Любовь Васильева: в лыжном кроссе на 15 километров для слабовидящих спортсменок. Она показала результат 48 минут, 34,1 секунды. Первенствовала на этой дистанции спортсменка из Германии Верена Бентеле (45:11.1), третье место заняла спортсменка из Белоруссии Ядвина Скоробогатая (49:19.3).

По и ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Генеральный директор грузинской телекомпании "Имеди" Георгий Арвеладзе, выступил с очередным заявлением. На этот раз он утверждает, что его пытаются оклеветать. Причиной послужила распространенная в Интернете запись телефонного разговора, на которой человек с голосом, похожим на голос Георгия Арвеладзе, за день до его выхода в эфир обсуждает со своим заместителем скандальный сюжет-фальшивку о российском вторжении в Грузию. Георгий Арвеладзе назвал аудиозапись фальшивкой и провокацией российских спецслужб.

Человек с голосом, похожим на голос Арвеладзе, утверждает, что идея программы согласована с президентом страны, на что его собеседница напомнила ему об ответственности и предупредила о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Yurich | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters