Воскресенье, 28.04.2024, 18:10 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 23

Продолжается реализация городской экологической программы Перми на 2008-2010 годы. В ее рамках в этом году предусмотрено выделение средств для обустройства шести родников - в Орджоникидзевском, Свердловском и Мотовилихинском районах (в каждом районе по два родника).

Как поясняют в управлении по экологии администрации Перми, цель таких работ - организация бережного и рационального использования, сохранения и облагораживания территории родников.

При выборе родников для обустройства будет учитываться, в первую очередь, состояние воды в источнике и его популярность у жителей окрестных микрорайонов.

Напомним, аналогичные работы проводились в 2008 и 2009 году, тогда было благоустроено 12 родников в разных районах города. К примеру, в Кировском районе в 2009 году были обустроены три родника в створе улиц Кировоградской и ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении иска ОАО  «СтройПанельКомплект»  к департаменту планирования и развития территории (ДПиРТ) администрации Перми.  


Строительная компания требовала обязать ДПиРТ утвердить самостоятельно подготовленный фирмой градостроительный план земельного участка по адресу ул. Цимлянская, 17. В соответствии с ним на данной площадке предполагалось строительство трех 17-этажных и одного 10-этажного жилых домов. Однако в представленных ОАО «СтройПанельКомплект» предпроектных предложениях по застройке микрорайона Левшино-3 общая площадь жилищного фонда была больше, чем предусмотрено в проекте планировки жилого района Левшино.

Как отмечают в департаменте планирования и развития, осуществление строительства без учета утвержденных параметров в составе проекта план ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

ОАО "Минеральные удобрения" в 2009 году произвело 485,5 тыс. тонн аммиака и 590,6 тыс. тонн карбамида, сообщает "Интерфакс-Поволжье". Как сообщалось, в 2008 году "Минудобрения" произвели 483,5 тыс. тонн аммиака и 600 тыс. тонн карбамида. Таким образом, в прошлом году производство аммиака увеличилось на 0,4%, карбамида - сократилось на 1,6%.
В 2010 году "Минудобрения" планируют увеличить выпуск аммиака по сравнению с прошлым годом на 12,5 тыс. тонн, карбамида - на 50 тыс. тонн, сообщил представитель пресс-службы. Таким образом, в текущем году производство аммиака может возрасти на 2,6% - до 498 тыс. тонн, карбамида - на 8,5%, до 640,6 тыс. тонн.
По словам представителя компании, планируемый рост выпуска продукции связан с вводом модернизированного агрегата аммиака, производительность которого увеличилась на 11,4% - до 1,65 тыс. тонн в сут ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Оргкомитет по подготовке празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне не планирует изготовление и размещение продукции, связанной с образом Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина.

"Мы не планируем изготовление и размещение какой-либо фото-, видео- и рекламной продукции, связанной со Сталиным, - сказал во вторник журналистам источник в оргкомитете. - Такого не было даже в советские времена".

В начале года стало известно, что в Москве к празднованию юбилея Победы по просьбе ветеранов появятся несколько плакатов, рассказывающих о роли руководителя нашей страны Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне, сообщает "Интерфакс".

2 марта мэр Москвы Юрий Лужков под ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев отправлен в отставку. Его заявление о сложении полномочий удовлетворил Исполком ОКР. По итогам заседания также была назначена дата выборов нового президента комитета - они состоятся 20 мая. До этого момента исполнять обязанности руководителя будет Игорь Казиков, сообщает "Россия 24".

Леонид Тягачев официально объявил о своей отставке 4 марта. Причиной, как он сказал, стало провальное выступление российской сборной на Олимпийских играх, где наше команда заняла лишь 11-е место в общекомандном зачете.  До этого президент потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Повышение энергоэффективности экономики – вопрос стратегический, который требует долгосрочных усилий. Об этом президент России Дмитрий Медведев заявил в Ханты-Мансийске на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию топливно-энергетического комплекса.

Дмитрий Медведев считает, что всё ещё бытующее мнение "о якобы консервативном характере ТЭК лишь плодит новые патерналистские настроения", никак не побуждая к повышению энергоэффективности в этой на самом деле высокотехнологичной отрасли".

По его мнению, в области ТЭК существует огромный инновационный потенциал. Здесь есть и необходимые средства ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

На заседании комиссии по модернизации экономики в Ханты-Мансийске президент РФ Дмитрий Медведев вернулся к вопросу строительства нового инновационного центра, сообщив, что российскую часть координирующей структуры возглавит Виктор Вексельберг. Канал "Россия 24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

Пора переходить к практической работе, заявил Медведев. "Мы должны создать не только материальную базу, но и эффективную действующую систему, потому что мы все это затеяли не для того, чтобы построить определенное количество коттеджей или создать там нормальные производственные лаборатории. Это все инфраструктура", - подчеркнул президент.

... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Ученые надеются, что уже 30 марта они смогут начать столкновения пучков протонов, циркулирующих по 27-километровому туннелю Большого адронного коллайдера (БАК) - крупнейшего в мире ускорителя заряженных частиц. БАК находится близ Женевы в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН).

Как говорится в сообщении, распространенном ЦЕРН, после того, как энергия протонов, движущихся по кольцу коллайдера, расположенного на 100 метровой глубине на границе Швейцарии и Франции, была увеличена до рекордного показателя в 7 тераэлектронвольт (ТэВ), была определена дата начала исследовательской программы. Ради нее, собственно, и создавался БАК стоимостью 10 миллиардов швейцарских франков (9 миллиардов долларов).

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Сорок шесть депутатов-единороссов внесли на рассмотрение Государственной думы проект постановления о масштабной амнистии по случаю 65-летия Великой Победы. По оценке самих авторов проекта, предлагаемая ими амнистия освободит от различных видов наказания треть миллиона человек, в том числе из мест лишения свободы будет выпущено 46 тысяч 200 человек.

Это весьма масштабное и очень нерядовое предложение; в последний раз большая амнистия происходила в России ровно десять лет назад, но и она была в полтора раза меньше: тогда по случаю предыдущей полукруглой даты со Дня Победы амнистия коснулась примерно двухсот тысяч человек. Амнистия же, случившаяся пять лет назад, вообще коснулась только двух с половиной сотен заключённых.

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

В этом году в Пермском крае реконструируют 20 отделений почтовой связи. В соответствии с принятым Планом реконструкции отделений почтовой связи Почта России в 2010 году реконструирует 1000 ОПС – вдвое больше, чем планировалось первоначально. Проект предполагает проведение ремонтных работ и оформление отделений в едином фирменном стиле Почты России. Кроме того, почтовые отделения оснащаются изготовленной индивидуально для федерального почтового оператора эргономичной мебелью, современной техникой и специальными информационными носителями (стендами, навигационными столбами и т.п.), предназначенными для комфортного ориентирования клиентов в пространстве отделения связи и информирования их об услугах и сервисах.
Добавим, что в 2009 году в рамках проекта ФГУП «Почта России» по оптимизации и реконструкции отделений почтовой ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Виктор Хрущев

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов уходит со своего поста. Чиновник, совмещающий работу в ФЛГР с должностью вице-президента Олимпийского комитета России, стал третьим высокопоставленным функционером, который подал в отставку после неудачи нашей сборной на Олимпийских играх в Ванкувере. Ранее заявления об отставке написали ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Андрей Медведев

Совместная операция российского ФСБ и американского ФБР завершилась разоблачением преступной компьютерной группировки. В 2008 году восемь выходцев из бывшего СССР взломали сеть Королевского банка Шотландии и украли 10 миллионов долларов.

Где и как задержан глава группировки Виктор Плещук, укравший миллионы ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

В Казахстане небывалые паводки. В текущем году в республике снега выпало в семь раз больше нормы. И из-за резкого потепления поднимается уровень воды в реках и водохранилищах.

Из сёл и деревень Восточно-Казахстанской области спасатели вертолётом уже эвакуировали более пяти тысяч человек. Несколько районов объявлены зоной стихийного бедствия. Потоки воды снесли четыре моста, разрушили полторы сотни жилых домов, более тысячи зданий подтоплены.

Как напоминает телеканал "Россия 24", 10 дней назад в Алма-Атинской области Казахстана во время наводнения погибли 40 человек. Ещё 8, в том числе трое детей, до сих пор счит ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Дмитрий Пищухин

Не стало великой народной артистки Валентины Толкуновой. Ее голос называли воплощением душевности и искренности. "Стою на полустаночке", "Поговори со мною, мама" - эти песни, любимые миллионами советских граждан ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters