Воскресенье, 28.04.2024, 15:54 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 12

За день до начала X Паралимпийских игр в Уистлере подняли государственный флаг Российской Федерации.

Церемония поднятия национального флага страны официально фиксирует факт прибытия национальной команды на Паралимпиаду. В нее входят обязательные приветствия мэра паралимпийской деревни, руководителей спортивных делегаций, обмен памятными сувенирами.

На торжественной церемонии в паралимпийской деревне присутствовали члены паралимпийской сборной России, руководители российского паралимпийского движения и волонтерская сборная России, которые приехали в Канаду работать на Паралимпийских играх. Президент Паралимпийского комитета России, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, Ген ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Yurich | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)


Кандидаты в "марсианский" экипаж из Европы и Китая, невзирая на непривычные для них погодные условия, в течение двух суток успешно выдержали тренировку по выживанию в зимнем лесу. Более того, они мужественно спасали своих "раненых" российских коллег. По сценарию тренировки, экипажи проекта "Марс-500" эвакуировали своих условно раненых коллег с места ночёвки до специальной вертолётной площадки.

Условия выживания были непростыми: несмотря на то, что сильных морозов не было ни днем, ни ночью, снега в лесу навалило по пояс, признал пресс-секретарь Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Павел Моргунов. Участники наземного эксперимента по моделированию полёта к крас ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Yurich | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)


В Греции, оказавшейся на грани финансового краха и вынужденной просить о международной помощи, вновь началась общенациональная забастовка. Тем временем аналитики предостерегают, что Америку могут ожидать такие же проблемы в ближайшем будущем.

Как сообщает Associated Press, многие из рискованных финансовых операций, которые поставили под угрозу банкротства Грецию, были характерны и для недавнего кризиса  в США. Как и в случае Греции национальный долг Америки в последние десять лет рос скачкообразно, достигнув наконец точки, когда он может уже погрести под собой ВВП страны. В США, как и в Греции, ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Yurich | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)


В российских магазинах в скором времени будет невозможно ночью приобрести крепкие алкогольные напитки. Соответствующее предложение направлены в аппарат первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова. В документе предлагается запретить продажу крепкого спиртного с 21 часа. Эту инициативу в эфире радио "Вести ФМ" Анатолий Кузичев обсудил со слушателями.

Кузичев: Сегодня мы с вами поговорим о намерении запретить торговлю алкоголем, начиная с девяти вечера и до одиннадцати утра. Как в старые добрые времена, скажет кто-то. И действительно, вот я посмотрел отклики в Интернете, комментарии блогерские на эту инициативу, все, конечно же, и совершенно оправданно, сравнивают этим меры с советскими временами. И сравнивают не тол ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Yurich | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters