Воскресенье, 28.04.2024, 08:13 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 22
Минфин решил объединить функции управления суверенными фондами страны в одной структуре — Российском финансовом агентстве. Законопроект о его создании, как ожидается, будет внесен в Правительство до конца марта. РФА будет создано в виде акционерного общества, принадлежащего государству, и может быть зарегистрировано до конца этого года. Агентство получит право распоряжаться Фондом национального благосостояния, Резервными фондом (сейчас они вместе тянут почти на 150 миллиардов долларов), а также свободными бюджетными деньгами и госдолгом. Замдиректор долгового департамента министерства Пётр Казакев ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Барак Обама одержал едва ли не самую крупную свою победу в качестве президента. Его главный нацпроект — реформа здравоохранения — получил одобрение Сената. Палата представителей проголосовала «за» исторический законопроект. Он подразумевает фундаментальные перемены в американской системе медицинского страхования. В США эта система на протяжении десятилетий была частной. Обама еще в ходе выборов пообещал обеспечить полисами за государственный счет 30 миллионов американцев, у которых страховки нет. За свою инициативу президенту пришлось биться долгие месяцы, ей яростно противостояли республиканцы и ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

65 лет прошло с тех пор, как пермской студентке Татьяне
Барамзиной
в марте 1945-го было посмертно присвоено звание Героя
Советского Союза. Память о подвиге девушки берегут улицы Глазова,
Подольска, а также Перми. В далеком 44-м Татьяна сражалась под
Минском. Она одна приняла бой, когда ее блиндаж окружили фашисты.
Держала оборону, пока не кончились патроны. К её памятнику-горельефу на
стене пермского педуниверситета в эти дни несут цветы студенты и
преподаватели.
Татьяна Барамзина всегда мечтала учить детей.
Она поступила в Пермский государственный педуниверситет, тогда он был
еще институтом. Но пришла война. Студентка уходит добровольцем на
фронт. Победы она не дождалась…


Декан педуниверситета Ирина Ильина несет цветы Татьяне
Барамзиной. В память о подвиге бесстрашной п ... Читать дальше »
Просмотров: 1394 | Добавил: Yurich | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в Перми приступила к работе делегация депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Народные избранники прибыли в Прикамье с целью понять, соответствуют ли нормативам тарифы на жилищно-коммунальные услуги, сформированные в регионе в рамках федерального законодательства. По данным, распространенным рядом СМИ, рост платежей в Прикамье за услуги ЖКХ с начала года составил 93%.
Делегаты должны выяснить, соответствуют ли данные действительности, «перегибы ли это на местах» или необходимо вносить поправки в федеральные законы.

В 16 часов единороссы встречаются с депутатами Пермской городской Думы, Законодательного Собрания Пермского края, курирующими вопросы ЖКХ, членами правительства Пермского края, чиновниками администрации Перми, где будут обсуждаться предварительные итоги инспекции ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Yurich | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

В пятницу из пермской больницы № 1 выписан Цибуцилин Виктор Николаевич, 1947 года рождения. Это последний пострадавший, находившийся на лечении в Перми.
Еще один человек остается в Санкт-Петербурге ГУ СПб «НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе», трое в московском "Склифе" и один в ФГУ «ФМБЦ им. А. И. Бурназяна ФМБА России». Всего же выписано 75 человек.
Напомним, ЧП в «Хромой лошади» произошло в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года. Список жертв составил 156 человек.
Просмотров: 487 | Добавил: Yurich | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

На Северном полюсе начали оборудовать международную научную станцию "Борнео". В течение трёх месяцев, пока не начнут таять льды, ученые будут проводить там исследования климата. Всё необходимое для работы станции на полюс доставляют самолётом.

Тяжело разбегаясь, многотонный Ил-76 берет курс на Северный полюс. Перед экипажем стоит задача: найти большую крепкую льдину и сбросить груз, который положит начало российской полярной станции "Борнео".

Весна на Северном полюсе – это единственное время, когда спадают морозы и после долгой полярной ночи появляется солнце. Именно в этот период ученые могут заняться в Арктике тем, что сами называют полевой работой. Каждый год станция "Борнео" появляется лишь на три месяца - до тех пор, пока не нач ... Читать дальше »

Просмотров: 2073 | Добавил: Yurich | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Неполадки у самолёта Ту-204, аварийно приземлившегося в районе Домодедова, возникали уже накануне. По данным Росавиации, это тот же борт, который совершал аварийную посадку на пути в Хургаду из-за задымления в кабине пилота.

Как напоминает телеканал "Россия 24", авиалайнер Ту-204 авиакомпании "Авиастар-ТУ" в воскресенье утром на полпути в Хургаду вернулся обратно в московский аэропорт Домодедово. После устранения неполадки Ту-204 снова поднялся в небо. Во время полета к месту назначения - в Хургаду - проблем не возникло, а вот на обратном пути - в Москву - произошла вторая аварийная посадка. В результате 8 чле ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Yurich | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 21 марта одержал победу над хоккейным клубом «Рязань» со счетом 7:3. Как сообщили РИА «ФедералПресс» в клубе, благодаря этой победе пермяки оформили выход в ¼ финала плей-офф Высшей лиги Чемпионата России по хоккею.

Соперником пермской команды в следующей стадии соревнований станет тюменский клуб «Газовик», также обыгравший вчера своего соперника – усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо». Первые матчи ¼ финала состоятся в Перми 29 и 30 марта. Затем игры пройдут 2 и, если будет необходимо, 3 апреля в Тюмени. Если для определения победителя серии будет необходим 5-й матч, он пройдет в Перми 6 апреля. Напомним, в серии плей-офф победителем этапа становится команда, одержавшая три победы.
Просмотров: 515 | Добавил: Yurich | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

По факту ДТП с участием автокрана, трех легковых автомобилей и автобуса ГИБДД по Пермскому краю проводит проверку. Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, авария произошла 19 марта на Соликамском тракте Перми.

В ведомстве уточняют, что автокран упал на два легковых автомобиля, «зацепил» городской пассажирский автобус и еще один легковой автомобиль. Все пострадавшие транспортные средства ехали в попутном с автокраном направлении. «Кран совершал поворот под арку, его накренило, в результате он опрокинулся на попутные транспортные средства. К счастью, в результате происшествия никто не погиб, серьезно также никто не пострадал», — сообщили в ГИБДД.
Просмотров: 554 | Добавил: Yurich | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters