Воскресенье, 28.04.2024, 10:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 30

Опознаны тела 33 погибших в результате терактов, совершенных 29 марта 2010 года в московском метро, сообщает РИА Новости. Установлены личности 23 мужчин и 10 женщин, опознание остальных жертв продолжается.

Официальный список жертв и пострадавших от терактов в метро опубликован на сайте МЧС.

В списке значатся:

  1. Трусов Александр Евгеньевич
  2. Межнеев Александр Владимирович
  3. Макаревич Всеволод Владимирович
  4. Гинькут Виктор Витальевич
  5. Меляев Александр Владимирович
  6. Лезина Валентина Михайловна
  7. Чернова Людмила Павловна
  8. Белоусова Светлана Ивановна
  9. Антонова Дарья Викторовна
  10. Ибрагим ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Форвард английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Карлос Тевес забил три гола за 15 минут в матче чемпионата страны с "Уиганом". Тевес забил свои мячи с 72-й по 84-ю минуты игры, а "Манчестер Сити" победил со счетом 3:0.

Всего в чемпионате Англии сезона-2009/10 Тевес забил уже 19 мячей. В списке лучших бомбардиров турнира аргентинец занимает четвертое место, уступая Уэйну Руни из "Манчестер Юнайтед" (26 голов), Дидье Дрогба из "Челси" (24) и Даррену Бенту из "Сандерленда" (20).

Благодаря победе над "Уиганом" "Манчестер Сити" поднялся на пятое место в чемпионате Англии. На счету "Манчестер Сити" 56 очков в 31 матче. У занимающего четвертое место "Тоттенхэма" 58 очков.

Просмотров: 421 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Правоохранительные органы располагали информацией о подготовке террористических актов в Москве и незадолго до взрывов в метро развернули массовые проверки документов с целью выявить смертниц, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на неофициальные источники.

В частности, проверкам подвергались женщины с кавказской внешностью. Одна из попавших под проверку рассказала изданию, что ее задержали в 07:40 (примерно за 15 минут до первого взрыва на "Лубянке"), на станции "Охотный ряд". Из переговоров милиционеров было видно, что проверки велись на многих станциях метро, однако никаких результатов они не приносили.

Сразу после первого взрыва в отделение милиции, где находилась собеседница "Коммерсанта", вбежал милиционер и закричал: "Как вы могли их упустить, ведь у вас была информация?!", п ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

В результате взрывов, произошедших в московском метро утром в понедельник, 29 марта, погибли 39 человек, передает "Интерфакс". Таковы последние данные, которые привел утром во вторник, 30 марта, начальник департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский.

Ранее сообщалось о 38 погибших в результате терактов. По словам Сельцовского, еще одна женщина, находившаяся в тяжелом состоянии, скончалась в институте Склифосовского в ночь на вторник. Начальник департамента отметил, что пока опознаны восемь человек; опознание остальных завершится к середине дня.

Он также сообщил, что в больницах остается 71 пострадавший, из которых пятеро - в критическом состоянии. Девять человек получили необходимую помощь и были выписаны. По данным МЧС, обнародованным ранее во вторник, в больницах разме ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

В краевом Минсельхозе состоялась встреча представителей ООО «Пермские овощи» с руководителями 30 малых и крупных предприятий края, занимающихся выращиванием картофеля и овощей. Компания предложила местным производителям помощь в сбыте продукции. «Мы готовы приобрести урожай сельхозпроизводителей по среднерыночной цене, по сути, освободив предприятия от проблем с реализацией продукции», - сообщил генеральный директор ООО «Компания «Пермские овощи» Дмитрий Башаров.
Компания уже имеет предварительные договоренности о поставках овощей и картофеля в торговые сети Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, компания «Пермские овощи» при поддержке краевого министерства сельского хозяйства и ОАО «Россельхозбанк» ведет строительство современного овощехранилища и цеха по переработке овощей и картофеля площадью 6 тыс. кв. м. Инвести ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Как пишет в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, он провел несколько встреч в Стенфорде. В частности, с Кондолизой Райс, профессором Стэнфорда. «Пообщались о планах создания в России  "Кремниевой долины". С интересом выслушала наши планы развития университетов. Очень приятный и контактный в общении человек, не похожий на свой жесткий телевизионный образ. Всему свое время», - пишет губернатор.

Интересная встреча прошла с Евгением Зайцевым, генеральным партнером  "Helix Venture". «Основная тема - венчурные компании в здравоохранении. Здесь тема про здравоохранение вполне объяснима, он врач и все свои проекты реализовывает именно в этой сфере. Мне кажется, разумно состыковать его с нашими академиками, например, с Черешневым Валерием Александровичем , точно найдут общий язык.

Встреча с ассистентом пре ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в Москве стартует театральный фестиваль «Золотая маска». В ближайшие дни в столице будут показана лучшие, по мнению экспертов фестиваля, спектакли страны.

В этом году, как говорится на сайте «Золотой маски», эксперты посмотрели в театрах и на видеозаписи 655 спектаклей в российских городах. Как сообщает «Эхо Москвы», фестиваль откроется двумя одноактными балетами из Новосибирска – «Бессмертие в любви» и «Не все ли равно». А также мюзиклом московского театра Et Cetera «Продюсеры».

Как отмечает РИА Новости, в этом году спектакли по большей части представляют эффектно модернизированную классику. Из неожиданного – театр оперы и балета из Перми покажет первую оперную версию «Одного дня Ивана Денисовича» Солженицына. Лауреаты фестиваля «Золотая маска» будут объявлены 16 апреля в Гостином дворе.
Просмотров: 426 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

В Пермской художественной галерее с 1 по 10 апреля будут демонстрироваться работы российского карикатуриста Андрея Бильжо. Автор мультсериала «Петрович», известный ресторатор и врач-психиатр покажет пермякам самые смешные художественные работы и лучшие серии фильма, демонстрировавшегося на Первом канале.

В планах организаторов – личное участие Андрея Бильжо в работе выставки в Перми.
Просмотров: 513 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

На улице Студенческая в Перми водитель внедорожника допустил наезд на ребенка, переходящего проезжую часть в неустановленном месте, сообщает краевое ГИБДД. После происшествия внедорожник столкнулся со световой опорой. Жизни ребенка в данный момент ничего не угрожает, поясняют в ГИБДД.
Файл с видео (камера уличного наблюдения): http://depositfiles.com/files/aocf1augu
Просмотров: 533 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

В больницах Москвы, по состоянию на 05:30 вторника, 30 марта, размещены 73 человека, пострадавших в результате двух взрывов в столичном метро. Об этом сообщил старший оперативный дежурный МЧС РФ Павел Козлов, передает РИА Новости.

По его словам, всего после терактов было госпитализировано 85 человек, десятеро впоследствии были выписаны. Два человека, отметил он, скончались. В общей сложности число погибших не изменилось и составляет 38 человек.

Вечером в понедельник информацию о пострадавших при терактах опубликовало министерство здравоохранения и социального развития. По тем данным, помощь в больницах оказывается 72 пострадавшим, из которых в крайне тяжелом состоянии находятся пять человек, в тяжелом - 27 человек.

Дв ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

В операции по спасению 153 китайских горняков, заблокированных в угольной шахте "Ванцзялин" в провинции Шанси на севере страны, участвуют около 1000 человек. Об этом сообщает "Синьхуа".

По словам представителя спасательной службы провинции Шаньси Лю Дэцзена, над ликвидацией затопления шахты и спасением шахтеров работают более 970 спасателей. Для оказания медицинской помощи шахтерам к месту ЧП прибыли более 20 машин "скорой помощи" и около 40 медиков.

Спасательная операция осложняется наличием в шахте токсичного газа. Планируется, что к четырем уже откачивающим из шахты воду помпам будут добавлены еще две. Кроме того, спасатели начали бурение дренажного канала, который должен отвести воду из тоннеля, где находятся заблокированные горняки.

К моменту начала наводнения в строящейся угольной ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Расист из штата Теннеси признал себя виновным в сговоре с целью убийства Барака Обамы, передает 29 марта Associated Press.

21-летний Дэниел Коварт (Daniel Cowart) из городка Белс признал вину по восьми пунктам обвинения из десяти. Помимо сговора, он обвиняется в угрозах в адрес кандидата в президенты и многочисленных нарушениях закона об оружии. В случае обвинительного приговора ему грозит не менее 12 лет лишения свободы.

Согласно выводам следствия, Коварт был сообщником другого расиста - 19-летнего Пола Шлессельмана (Paul Schlesselman) из Арканзаса, который также проходит в качестве обвиняемого по этому делу. В январе Шлессельман признал себя виновным в заговоре с целью убийства кандид ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Количество пользователей мобильного браузера Opera Mini в феврале в России выросло на 65 процентов по сравнению с 2009 годом. Россия занимает первое место в мире по числу пользователей браузера, отмечается в отчете компании.

В феврале среднестатистический россиянин просмотрел с помощью Opera Mini 407 интернет-страниц и загрузил 8 мегабайт данных. В среднем каждый российский пользователь мобильного интернета за год принес сотовым операторам 21,5 доллар. Этот расчет был сделан на основании средней стоимости мегабайта данных в 6,5 рубля и не учитывал пользователей с безлимитными тарифными планами. Для сравнения, в США годичная выручка операторов с пользователя составила более 146 долларов при средней стоимости мегабайта данных в 2 доллара.

Пятерка популярных сайтов у мобильных ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Избыточное потребление высококалорийной пищи вызывает в системе награды мозга изменения, характерные для наркотической зависимости. К таким выводам пришли сотрудники Исследовательского института Скриппса в результате длительного изучения поведения страдающих обжорством крыс.

В ходе исследования, продолжавшегося более трех лет, ученые обеспечили подопытным животным неограниченный доступ к высококалорийной пище, привлекательной как для людей, так и для грызунов – бекону, колбасам, кондитерским изделиям и так далее. Как и ожидалось, получавшие такую пищу крысы ели больше и набирали вес значительно быстрее, чем их собратья из контрольной группы, питавшиеся обычным кормом.

Наблюдавшиеся при этом изменения в поведении грызунов были сходны с реакциями, характерными для наркотической зависимости. Потеряв доступ к излюбленным продуктам, ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Власти Рио-де-Жанейро планируют построить к Олимпиаде 2016 года водопад высотой 345 футов (более 105 метров), сообщает Ananova. Рукотворный водопад станет частью энергетического комплекса, который будет использоваться для освещения Олимпийской деревни.

На небольшом острове будет возведена башня Solar City ("Солнечный город"). На ней разместят солнечные батареи, лишняя энергия от которых будет направляться на то, чтобы закачать воду в резервуары на стометровой высоте. В ночное время воду будут сливать, и энергия, полученная от ее падения, позволит освещать Олимпийскую деревню по ночам.

На башне планируется разместить обзорную площадку, ресторан и сувенирные магазины. Рио-де-Жанейро был выбран столицей следующей Олимпиады в октябре 2009 года. Он станет первым южноамериканским городом, где пройдут Олимпийские игры.

Просмотров: 425 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Суд в Объединенных Арабских Эмиратах приговорил 17 граждан Индии к смерти за убийство пакистанца, сообщает BBC News. Этот смертный приговор стал самым массовым в истории ОАЭ.

Убийство произошло в январе 2009 года в эмирате Шарджа. В нападении принимали участие около 50 человек. В результате трое пакистанцев получили многочисленные ножевые ранения, еще один скончался.

Подозреваемые были задержаны сразу после нападения. Впоследствии их ДНК совпало с образцами на оружии, найденном на месте преступления, что и стало основанием для вынесения приговора.

По данным следствия, граждане Индии и Пакистана не поделили контроль над нелегальным алкогольным рынком. По сравнению с остальной территорией ОАЭ, в Шардже действует самое строгое алкогольное законодательство - продажа и употреблен ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Три космических аппарата российской спутниковой системы ГЛОНАСС были введены в эксплуатацию 28 марта 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия-изготовителя спутников ОАО "Информационные спутниковые системы" (ИСС).

Согласно сообщению пресс-службы, на спутниках "включена целевая аппаратура, и они начали штатную работу в составе глобальной навигационной спутниковой системы России". С каждым спутником проводятся ежедневные сеансы связи. Замечаний к работе систем космических аппаратов пока не возникало.

Три введенных в эксплуатацию аппарата были выведены на орбиту в начале марта. Таким образом, на данный момент на орбите находятся 23 космических аппарата системы "ГЛОНАСС". Однако и ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев продлил временный запрет на клонирование человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. В понедельник 29 марта президент РФ подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О временном запрете на клонирование человека".

Поправки в закон, запрещающий клонирование человека, были приняты Госдумой 10 марта 2010 года. Неделей позже принятие этих поправок одобрил Совет Федерации. Согласно документу, мораторий на клонирование человека будет действовать до вступления в силу федерального закона, регламентирующего применение биотехнологий в этой области.

Новый закон не запрещает клонировать другие организмы, равно как и отдельные клетки человека в научно-исследов ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters