Воскресенье, 28.04.2024, 19:15 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 11

12 марта стартует очередной чемпионат России по футболу в премьер-лиге. Для пермского «Амкара» это будет 7-й сезон в элите отечественного футбола. Традиционно перед началом 9-месячного турнира в пресс-центре футбольного клуба «Амкар» состоялась

пресс-конференция с участием руководства пермской команды и главного тренера, которые рассказали о последних новостях из стана команды, предсезонной подготовке, поделились планами на ближайшее будущее.

Президент ФК «Амкар» Валерий Чупраков:
— Приобретения, сделанные нашим клубом в нынешнее межсезонье, позволяют надеяться, что «Амкар» оправдает радужные надежды болельщиков. Что касается конкретной задачи на сезон, то она будет поставлена руководством клуба на ближайшем собрании команды. Но никаких сек ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


Глава Перми провел встречу с представителями архитектурного сообщества города, в которой приняли участие разработчики Генерального плана Перми. В ходе диалога обсуждались вопросы стратегического планирования, варианты пространственного развития города.

Напомним, в соответствии с концепцией Генерального плана предлагается ограничить застройку города в рамках существующих территорий, повысив эффективность их использования и в целом качество городской среды. Значительное внимание предлагается уделить реконструкции центра города. Также предлагается создать «зеленое кольцо» - систему лесопарковых зон, опоясывающих Пермь.

В ходе обсуждения разработчики Генплана дали исчерпывающие ответы на все вопросы, поступившие пермских архитекторов.

Подводя итоги диалога, Глава Перми Игорь Шубин отметил: «Встречи в подобном формате чрезвычайно ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


В течение 2010 года основное энергооборудование ТЭЦ дивизиона «Генерация Урала» в Пермском крае – турбогенераторы и котлоагрегаты – будет готовиться к работе в осенне-зимний период 2010–2011 гг. Энергетики филиала «Пермский» компании «Комплексные энергетические системы» начали работы по капитальному ремонту оборудования электростанций. Всего на ТЭЦ Пермского края в 2010 году в рамках подготовки к следующему отопительному сезону запланировано капитально отремонтировать 7 турбин общей установленной мощностью 300 МВт и 4 котлоагрегата общей паропроизводительностью 1 100 тонн/ч, а также две бойлерные установки.

На сегодняшний день на пермских ТЭЦ, входящих в дивизион «Генерация Урала», в плановом капитальном ремонте находится котлоагрегат №3 (его паропроизводительность – 420 тонн/ч) на Пермской ТЭЦ-14. В середине марта в капитальный ремонт ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)



Младший инспектор ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю (пос. Всесвятский Чусовского района) в одиночку обезвредил банду грабителей, сообщают в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю. Анатолий Трошков на своем личном автомобиле возвращался со службы домой в п.Кусья Горнозаводского района. У одного из магазинов он обратил внимание на мужчин, которые вели себя подозрительно.

Сотрудник УИС остановил автомобиль, подошел к магазину. Один из мужчин попытался скрыться. Не растерявшись, Анатолий задержал его. Как оказалось, задержанный только что участвовал в ограблении магазина. Преступник был доставлен в ближайший отдел милиции. По горячим следам удалось задержать всю банду. Ими оказались четверо местных жителей. Возбуж ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


Федеральная антимонопольная служба занимается жалобами болельщиков, которым предлагали съездить в Ванкувер по цене, в 120 раз превышающей официальную. Турфирма "Олимпийская панорама" - официальный партнер Олимпийского комитета России - попалась на спекуляции.

Такие деньги многие россияне даже во сне не видели. Жителю Ярославля за поездку в олимпийский Ванкувер предложили заплатить больше миллиона рублей. В родном городе Михаила Чернова можно квартиру купить. Патриот и страстный болельщик, хотя он и человек с хорошим достатком, был вынужден отказаться от путешествия за столь баснословную сумму.

"Я получил от них грубый ответ, что я не должен учить их жить, делать бизнес, а "цены ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


Предварительная экспертиза физраствора, который применялся в алтайском роддоме, не выявила никаких нарушений в структуре препарата.

По словам замначальника алтайского крайздрава Виктора Яковлева, серия физраствора - 400 флаконов - которая применялась для инъекций пострадавшим, соответствовала всем предъявляемым к этому препарату требованиям.

200 флаконов физраствора этой серии поступило в больницу села Родино и такое же количество в Ключевскую ЦРБ. На период введения медпрепаратов беременным, Родинская больница полностью израсходовала все поступившие 200 флаконов физраствора, а в лечебном учреждении в Ключах их оставалось всего 5. "Оставшиеся четыре флакона изъяты и направлены на исследо ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


Тела четверых белорусских туристов, погибших 8 марта в Мурманской области, подняты на поверхность. В настоящее время решается вопрос о транспортировке тел и возбуждении уголовного дела.

Предположительно, тела будут доставлены на снегоходах в село Ловозеро, а оттуда - в поселок Ревда, где после прохождения необходимых процедур, будет принято решение о транспортировке останков в Белоруссию. Все расходы берет на себя правительство Мурманской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Мурманскую область приехали родители одной из погибших - Дарьи Троцинской. Они рассказали, что группа состояла из молодых, но достаточно опытн ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)



Тела четверых белорусских туристов, погибших 8 марта в Мурманской области, подняты на поверхность. В настоящее время решается вопрос о транспортировке тел и возбуждении уголовного дела.

Предположительно, тела будут доставлены на снегоходах в село Ловозеро, а оттуда - в поселок Ревда, где после прохождения необходимых процедур, будет принято решение о транспортировке останков в Белоруссию. Все расходы берет на себя правительство Мурманской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Мурманскую область приехали родители одной из погибших - Дарьи Троцинской. Они рассказали, что группа состояла из молодых, но достаточно опытных туристов-любителей, которые проходили сложные маршруты в других горах. На север ребята приехали ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


Крупная авария под Казанью, там столкнулись почти три десятка автомобилей. Инцидент произошел на трассе Казань-Оренбург около 11 часов утра, сообщает "Россия 24".

29 машин в условиях плохой видимости и гололедицы бились по принципу "домино". Столкновение произошло практически напротив Республиканской клинической больницы.

К счастью, жертв удалось избежать. По предварительным данным пострадала одна женщина-водитель, управлявшая автомобилем ВАЗ-2107. В результате аварии, на трассе образовалась многокилометровая пробка. Движение до сих пор осуществляется лишь по одной полосе. Проезд машин также сильно затрудняется из-за гололедицы, заносов и плохой видимости.

... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


Бывшие министр и первый замминистра финансов подмосковного правительства нанесли ущерб бюджету на сумму более 27 миллиардов рублей.

Следственный комитет при МВД проводит расследование уголовного дела в отношении бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, бывшего первого замминистра финансов Подмосковья Валерия Носова, президента корпорации "Русская инвестиционная группа" (РИГ) Жанны Булах и генерального директора этой компании Дмитрия Котляренко, подозреваемых в мошенничестве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Объектом хищения стало имущество "Московской областной инвестиционной трастовой компании" (МОИТК), основным видом деятельности к ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Участники поисково-спасательной операции, которая проводится в горном массиве в Мурманской области, обнаружили тело одного из попавших под лавину белорусских туристов. Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Мурманской области, "это мужчина. Он погиб. Все подробности будут позже".

По данным управления, к поисковым работам подключены 34 человека и 16 единиц техники. Также из Мурманска направлена дополнительная группа из семи человек. Им предстоит организовать связь с главным управлением МЧС. Планируется также сформировать еще одну группу спасателей из Ловозера.
В Мурманск уже прибыли родители одной их пропавших туристок, работает "горячая линия" для родственников, по которой принято 25 звонков от родных и близких пропавших.

В понедельник в Ловозерском районе ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


Верховная рада утвердила Николая Азарова на посту премьер-министра Украины. За соответствующее решение в четверг проголосовали 242 народных депутата.

В своей речи перед голосованием Николай Азаров пообещал, что теперь на Украине чиновников будут увольнять даже по подозрению в коррупции. "Если глава правительства лично не берет взятки, если министр не берет, то с коррупцией можно будет справиться", - сказал Азаров. "В этом зале мы должны честно посмотреть друг другу в глаза и сказать, что мы будем жестко прощаться с теми, на кого ляжет даже тень подозрения в коррупции", - указал он. "Легкой жизни я своим министрам не обещаю, не та обстановка", - подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.

Парламе ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


11 марта на Украине станет известно имя нового премьер-министра. Им, по прогнозам, должен стать один из лидеров Партии Регионов Николай Азаров. Соратники претендента на этот пост говорят, что его кандидатура почти ни у кого не вызывает сомнений. Регионалы заявляют о готовности создать в Верховной раде коалицию из 230-ти с лишним депутатов. Тогда как для большинства в парламенте требуется 226 человек. Персональный состав кабинета министров обсуждается в парламенте. Есть информация, что в кабинете будут шесть-семь вице-премьеров. Большинство постов займут представители Партии Регионов, а реформирование экономики страны поручат лидеру "Сильной Украины" Сергею Тигипко.

В парламенте Украины в первой половине дня планируется сформировать новую коалицию, а во второй половине - бу ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


В Молдавии во время подготовки к празднованию 65-летия Победы разгорелся скандал. Ветеранов шокировало решение парламента страны выпустить к этой дате собственную юбилейную медаль, весьма странную. По форме и чёрно-белому цвету орденской ленты она очень напоминает известный германский знак отличия - "Железный крест". Фронтовиков возмутило то, что при разработке эскиза не провели никакого конкурса и даже не спросили их мнения.

По соглашению, подписанному главами государств СНГ ещё в 2006 году, к юбилейной дате решено выпустить единую для всех стран Содружества медаль. Она круглой формы. С красной лентой. На лицевой стороне изображение ордена Славы. А на оборотной - надпись "65 лет Победы в Великой Отечественной войне", передает телеканал "Россия 24".

Просмотров: 481 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


В 24-й раз американский журнал Forbes опубликовал список самых богатых людей планеты. И вот уже второй год этот список возглавляет не Билл Гейтс (53 млрд долларов) и не Уоррен Баффет (47 млрд долларов). Самым богатым человеком Земли, по версии журнала, является мексиканский медиамагнат Карлос Слим Элу, состояние которого оценивается в 53 с половиной миллиарда долларов.

Всего же в мире 1011 миллиардеров (рекордным был 2008 год, когда их число достигло 1125 человек), причем, большинство из них, несмотря на кризис, увеличило капиталы, беднее стали лишь 12% богачей из скписка Forbes.

Не отстает и Россия, где число сверхбогатых людей за год ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


В интернет-сообществе разгорается скандал. Российские покупатели международных онлайн-аукционов не могут дождаться своих покупок. Это опасно тем, что с россиянами просто откажутся работать. Все вопросы сейчас адресуют почте и таможне.

Михаил Байков ждёт посылку полтора месяца: купил в интернет-магазине велосипедный жакет, хотел подарить на годовщину свадьбы, в конце января. "Посылка ушла из Германии 28 января, и до сих пор её нигде нет, - рассказывает Михаил. - Думал, на 14 февраля придет, потом - на 8 Марта".

Подобных историй на форумах интернет-магазинов и аукциона eBay – сотни. Покупатели со всей России ждут свои товары, не ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters