Воскресенье, 28.04.2024, 17:26 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 27

В ночь с субботы на воскресенье Россия перейдет на летнее время. Многолетние споры по этому поводу не привели к каким-либо изменениям.

В 2 часа ночи большинству граждан России будет нужно перевести время на один час вперед.

Правда, в этот раз на летнее время перейдут не все регионы. Причиной стал тот факт, что в стране началась реформа по изменению поясного времени в целом ряде регионов. Жить по-новому будут сразу пять субъектов федерации, в которых это признано экономически целесообразным.

Так, Удмуртия и Самарская область перейдут на московское время, Кемеровская область – на омское время (3 часа разницы с Москвой), а Чукотский автономный округ и Камчатский край присоединятся к часовому поясу Магадана (MSK +8).

Благодаря всем этим изменениям такие понятия как самарское время и камчатское время попросту исчезнут, ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Yurich | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

Бывший президент Украины Виктор Ющенко в эфире украинского ТВ раскритиковал новое правительство республики, выступив, в частности, против включения в его состав коммунистов. Об этом сообщает УНИАН.

"Когда в XXI веке в европейском государстве формируется коалиция с коммунистами, и коммунистам отдаются экономические министерства, у меня такое ощущение, что ребята взяли билеты на 'Титаник' ", - сказал он.

Кроме того, Ющенко, как отмечает агентство, заявил, что считает новое парламентское большинство нелегитимным, поскольку, по его мнению, оно было создано с нарушением закона.

В новом правительстве, напомним, на пост министра экономики по квоте Компартии Украины был назначен бывший министр внутренних дел ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Около 600 человек было эвакуировано из поезда московского метро из-за задымления в одном из вагонов. Об этом 27 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника московского МЧС Евгения Бобылева.

Сообщение о происшествии поступило в 06:54. По поступившей в правоохранительные органы информации, поезд 83-го маршрута остановился между станциями Семеновская и Электрозаводская Арбатско-Покровской линии. Связь с машинистом была прервана.

К месту происшествия выехали несколько пожарных расчетов и спасателей, которые впоследствии провели эвакуацию пассажиров. Сейчас работники "скорой помощи" осматривают пострадавших на станции "Электрозаводская".

По последним данным, задымление было вызвано возгоранием электрокабеля в районе передней колесной пары головного вагона. Площадь возгорания ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Российский бизнесмен, владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович может возглавить попечительский совет при РФС. Подобная структура должна быть создана в ближайшие месяцы.

В большинстве спортивных федераций, бывшие президенты которых освободили места для профессионалов в соответствии с пожеланием президента РФ Дмитрия Медведева, попечительские советы уже созданы. Их в основном и возглавили бывшие президенты, которые не могут работать на благо спорта 24 часа в сутки, но могут привлекать средства за счет административного ресурса или вкладывать собственные. В футболе все обстоит по-другому.

Кандидатура Виталия Мутко, уступившего свой пост Сергею Фурсенко, на дол ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Военнослужащие Внутренних войск (ВВ) МВД РФ сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Ровно 199 лет назад, 27 марта 1811 года, по указу императора Александра и были созданы первые отряды внутренний стражи, прообраз современных внутренних войск. Со временем они стали одной из важнейших частей охранительной системы Российской империи.

С приходом Советов к власти конвойная стража была реорганизована, и впоследствии называлась войсками ВОХР-ВНУС-ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД, но их задачи оставались прежними - защита населения от любой угрозы, в том числе и внешней. Так что и им в Великую Отечественную войну пришлось отражать удар противника, защищать Брестскую крепость, Киев, Одессу, Воронеж, Москву и Ленинград, Сталинград, оборонять Северный Кавказ, вести тяжелые бои на Курской дуге. ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Организм человека адаптируется к переходу на "летнее" время через несколько дней, поэтому после перевода стрелок на час вперед режим дня можно не менять, сказала РИА Новости в пятницу директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольга Кривонос.

Россия переходит на "летнее" время в ночь на воскресенье, 28 марта. Стрелки часов будут переводиться на час вперед, при этом в пяти регионах поменяются часовые пояса, и их жителям переводить свои наручные и настенные "куранты" не придется.

Просмотров: 599 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (1)

Вероника РАНГУЛОВА — 26.03.2010 15:17

Вчера Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил против экс-главы госпожнадзора Пермского края Владимира Мухутдинова еще одно уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.  

По версии следователей, в сентябре 2007 года Мухутдинов из корыстных побуждений выдал заключение о соблюдении требований пожарной безопасности магазину, торгующему вином и сыром. Однако проверка там не проводилась, а в помещении магазина ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

В пятницу в Сочи началось заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. С первых же минут выступления президента Дмитрия Медведева стало ясно, что заседание пройдет в формате разноса. «Одиннадцатое место в общекомандном зачете [Олимпиады в Ванкувере] — это плохой результат. За последний олимпийский цикл 2006-2010 гг. медальные показатели наших сборных значительно снизились, а по зимним видам мы все эти годы стабильно отставали от основных конкурентов, — сказал президент. — Все это происходило несмотря на то, что вложения в подготовку наших спортсменов сопоставимы с затратами других стран. А если говорить предельно откровенно — выше, чем в других странах».

В провальном выступлении российских спортсменов президент ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters