Воскресенье, 28.04.2024, 22:41 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 04

Департамент образования администрации Перми напоминает родителям, получающим пособие на детей от 1,5 до 5 лет, о необходимости переоформлять документы раз в год.

Пермским родителям необходимо переоформить документы для выплаты в 2010 году пособия на детей от 1,5 до 5 лет, не посещающих детский сад. Городской департамент образования напоминает, что это пособие назначается сроком на один год. Переоформить пособие на новый срок необходимо в том же месяце, когда оно было назначено.

Те родители, которые начали получать пособие с 2009 года могут подойти в районные отделы образования и произвести переоформление на 2010 год. Для этого необходимо представить пакет документов:

  1. Заявление в письменной форме о назначении пособия (заполняется на специальном бланке в от ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)


Пока власти занимаются черным пиаром против оппозиции, я занимаюсь большой политикой», - заявляет Бурджанадзе

Елена ЧИНКОВА — 03.03.2010

Грузинские оппозиционеры один за другим пытаются начать диалог с Россией: первой ласточкой был экс-премьер Зураб Ногаидели, а теперь вот в Москву пожаловала и бывший спикер парламента, а ныне лидер партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

"Железная леди" Грузии прилетела в российскую столицу в среду утром. "Россия – это, в первую очередь, соседняя страна, с которой нужно строить отношения, - заявила  журналистам Бурджанадзе. – В то время, когда вся оппозиция занимается предстоящими выбора ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)



В четверг юбилейный - 80-й - Женевский автосалон открывает свои двери для посетителей. В течение десяти дней все желающие смогут посмотреть представленные новинки европейского и мирового автопрома. В этом году таковых оказалось очень много - более сотни. Всего в рамках работы автосалона свои последние разработки представили 250 компаний из 30 стран мира.

Организаторы смотра ожидают, что выставочный центр "Палекспо", на 78 тысячах квадратных метров которого в марте традиционно представляют свою продукцию основные игроки мирового автопрома, посетят около 700 тысяч человек.

За два дня до официального открытия салона в "Палекспо" допустили журналистов, ставших первыми свидет ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)


Государственный департамент США "работает с властями штата Пенсильвания для сбора дополнительной информации" о недавней гибели в этом штате семилетнего русского мальчика Вани Скоробогатова, усыновленного и, по всей видимости, до смерти замученного американской супружеской парой - Майклом и Наннет Крейвер. Сотрудники госдепартамента договорились о встрече с представителями посольства Российской Федерации в США "для более подробного обсуждения данного дела". Такие заверения были озвучены в пресс-службе американского внешнеполитического ведомства. В остальном там повторили заявление, сделанное ранее по поводу данного дела послом США в Москве Джоном Байерли.

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)


В четверг в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. В Москве в течение дня температура воздуха составит от минус 2 до 0, по области - от минус 3 до 0 градусов. Скорость южного ветра - 4-9 метров в секунду. Сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. В ночные часы температура воздуха в столице - минус 8 - минус 10 градусов, по области - до 7 - 12 градусов мороза.Как ожидают метеорологи, в пятницу днем термометры в Москве покажут минус 5 - минус 3 градуса, по области - минус 7 - минус 2 градуса.

Как сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, в течение ближайших пяти дней из-за вторжения холодного воздуха из северных регионов температура понизится почти на 10 градусов и будет примерно на 5 градусов ниже клима ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)


Футболисты сборной России сыграли вничью - 1:1 (0:1) - с командой Венгрии в товарищеском матче в гостях. Встреча прошла в городе Дьор. Этот матч стал для голландца Гуса Хиддинка последним на посту главного тренера сборной России: до истечения срока его контракта (31 июля 2010 года), который не будет продлен, команда матчи проводить не планирует. Следующий раз сборная соберется только в августе на товарищеский матч.

Встреча с венгерской командой также стала первой для подопечных Хиддинка с ноября минувшего года, когда в решающем матче за путевку на чемпионат мира в ЮАР российская команда уступила словенцам.

На свой ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)


Более 10 человек получили ранения в результате сильного землетрясения на Тайване. Подземные толчки, магнитуда которых достигала 6,4 по шкале Рихтера, ощущались по всему острову. Удары стихии вызвали перебои с электроэнергией, остановку скоростных поездов.

 Отмечены случаи пожаров и сходов оползней в горных районах, сообщает ИТАР-ТАСС. Целому ряду домов и построек нанесены повреждения, однако данных о крупномасштабном ущербе не поступает.

Эпицентр землетрясения, за которым последовали новые толчки, был зарегистрирован сейсмологами в 43 километрах от города Пиндун в одноименном южном уезде. Колебания почвы также в течение примерно минуты смогли почувствовать жители уездов Тайнань, Цзяи, Тайдун, Юньлинь, а ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters