Суббота, 27.04.2024, 23:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 10

Один из крупнейших в мире производителей электроники - компания Sony - представила свою новую разработку. 3D-телевизор, который накануне продемонстрировали японцы, позволяет, не вставая с дивана, смотреть фильмы в трёхмерном изображении. При этом поначалу всё-таки понадобятся специальные очки, такие же, какие сейчас выдают в кинотеатрах. В продаже 3D-телевизоры появится уже через три месяца с момента презентации. Цена новинки составит около 4000 долларов. Компания Sony очень рассчитывает на высокий спрос на них, так как зрителям очень нравится реалистичная картинка. По оценкам специалистов компании, доля телевизоров с 3D-изображением может составить 10 процентов от всех продаж концерна.

Конкуренцию Sony может составить другая японская компания – Panasonic. Они тоже объявили ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Yurich | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)


В то время, как Европу заметает снегом, жителям Тель-Авива весна преподнесла другой сюрприз: там установилась 35-градусная жара. Городские пляжи заполнились отдыхающими. Многие по такому случаю решили прогулять работу и учебу.

Синоптики обещают, что жаркая погода продержится в Израиле, как минимум, неделю, сообщает "Россия 24".

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)


В Белоруссии резко выросло число нарушителей закона, но не потому, что граждане страны объявили акцию неповиновения. Всё дело в новых поправках в Административный кодекс Белоруссии, которые касаются правил употребления пива в общественных местах. Фактически объявлен тотальный запрет на употребление этого напитка везде, кроме заведений общепита. Даже на пикнике в лесу белорусы, открыв пивную бутылку, рискуют нарваться на штраф.

Милиционеры выезжают в очередной рейд. Нарушители правопорядка на этот раз – любители выпить пива прямо на улице. Работы у белорусской милиции прибавилось с вступлением в силу поправок в Административный кодекс. Отныне белорусам запрещено употреблять пенный напиток в общественных местах. Исключение - кафе, бары и рестораны.

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Yurich | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)


В Мурманской области поиски попавших под лавину белорусских туристов пока никаких результатов не принесли. Как сообщалось ранее, шесть человек попали в горах под лавину в понедельник, 8 марта. Двоим из них удалось выбраться из снежных завалов и вызвать спасателей. Причиной ЧП специалисты считают сильные снегопады и неосторожность самих путешественников, которые вышли на маршрут, несмотря на предупреждения о лавинной опасности.

К месту трагедии на снегоходах выдвинулся отряд спасателей. Сложность заключается в том, что место схода лавины находится в труднодоступном районе в предгорье Хибин, примерно в 12-16 километрах от населенного пункта Ревда. Вместе со спасателями для того, чтобы точно указать место, где под лавиной мог ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Yurich | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)


В Москве в институте хирургии имени Вишневского во вторник. 9 марта, скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». Таким образом, число жертв трагедии выросло до 156 человек.

9 марта скончалась 37-летняя Татьяна Викторовна Кузнецова. При пожаре она получила ожоги второй и третьей степени, пострадали лицо, шея, грудь, ноги и руки. Она также получила ингаляционную травму и ожог гортани первой степени, сообщает «Life News».

Врачи сообщили, что Татьяна Кузнецова изначально получила ожоги, несовместимые с жизнью. На фоне этого прогрессировала полиорганная недостаточность - тяжелая стресс-реакция организма, недостаточность двух и более функциональных систем, поражение всех органов и тканей.

Напомним, крупный пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря. Причиной в ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Yurich | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters